Ваш любимый класс.

У меня - десятый. А у вас, коллеги?

Дискуссия создана 9 April 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы
61210
Эксперт сайта

Думаю, что все, в которых работаю.

9 April 2017

Люблю всех детей и болезненно расстаюсь с ними

9 April 2017

Я тоже. Выпускать одиннадцатый - ножом по сердцу! Очень долго отхожу после.

29 April 2017
Ответ

Конечно, "кусочек сердца"::smile30:: отдаем каждому выпуску. Тяжело.

19 May 2017

Кто-то работает исключительно в младших классах (имею в виду предметников) и ни за что не хочет брать другие классы. У нас в школе есть учительница англ., у нее кабинет - волшебная шкатулка, вырезки, игрушки, костюмы...ну куда ей в старшие классы. А мне наоборот с малышей не очень )) я люблю среднее звено, самое активное и сложное. Бывало, слезы проливала от напряжения. А потом находишь общий язык, притираешься и души не чаешь!

9 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

9 April 2017

Любой! С ребятами любых возрастов интересно работать...

9 April 2017
67430
Эксперт сайта

10 и 11.

9 April 2017

Мне тоже больше нравятся старшеклассники 10-11 классы.

9 April 2017

В данный момент - 10-б! Любимые мои "десятушки"!!! Я классный руководитель и какие бы они не были, я люблю их больше всех.

9 April 2017

Я работаю с учеником на дому. Но весь февраль я замещала учителя 4 класса. Теперь это мои любимые дети! Приходя в школу, я всегда заглядываю к ним. Они бегут и обнимают, улыбаются. Это такое счастье!

9 April 2017

Мой любимы 10-"Б"! Через год выпускной. Остальные классы тоже хороши, но всегда на первом месте тот класс, где я классный руководитель.

9 April 2017

Никогда не задумывалась над тем, какой из классов люблю больше. Все они разные, каждый хорош по-своему. Когда наблюдаешь за их ростом с 5 по 11 класс, то к моменту выпуска невольно замечаешь в них отражение себя. Но работать больше люблю в 10-11 классах.

9 April 2017

Люблю 1 класс. Они такие маленькие и миленькие.

9 April 2017

А почему именно 10? Если выбрал профессию учителя, то любимчиков быть не должно! ::smile17::

9 April 2017

Как раз должно! Категорически не согласна! Конечно, ко всем привязываешься, но если нет любимчиков, то нет и личного отношения к детям - как к личностям. Это монахи всех одинаково любят, они от мира отреклись, мы для них не личности, а носители образа Божия. А в миру человек к разным людям по-разному относится, и всех любить одинаково - это не любить, по сути, никого: что самоотверженный правдолюб, что "тихая мышка", что сформировавшийся к 15 годам негодяй, пишущий "телеги", - все одинаково хороши. Но автор дискуссии, думаю, имела в виду не конкретных детей, а абстрактно возраст или содержание программы по своему предмету. Я тоже люблю ребят постарше - класса с 9.

13 May 2017
Ответ

Да, конечно. согласна с Вами, Елена Валерьевна! По разному мы к детям в душе относимся, это нас так учили: показывать сильно свое предпочтение не имеем права....

17 May 2017
Ответ

О да, это правда! Внешне надо ровно относиться, я тоже так думаю!

17 May 2017
Ответ

::smile2::::smile0::::smile31::

21 May 2017
Ответ

Да, чем старше дети, тем с большим умилением смотрю на них и думаю: когда же они успели вырасти?! Вспоминаю, какими в 5 классе пришли.

31 May 2017

У меня - шестой, гиперактивный, не все хотят в нем работать!

9 April 2017

Мой любимый -10 А)) Это мои дети, а я их классная мама! Было столько всего у нас интересного, сама их выбрала,так что точно любимые!

9 April 2017

Мне интересно работать в любом классе. Люблю наблюдать за тем, как ребята взрослеют, ищут себя в этой суматошной жизни. Жалко всегда расставаться после стольких лет, прожитых вместе. Радостно на душе, когда приходят навестить в школу и просятся посидеть на уроке, как в старые, добрые времена, когда звонят, поздравляют в праздники, говорят, что помнят и скучают.

9 April 2017

Все классы любимые, но нынче самый любимый - 5 класс. Такие детки, как в этом классе бывают не часто, просто супер дети.

9 April 2017

Мне больше нравятся старшие)

9 April 2017

Когда уходят любимые ученики, кажется. что таких уже больше не будет. Но все проходит, все меняется, и вот опять-любимые ученики, теперь уже другие. Люблю всех своих учеников, но любимчики все-таки есть: 8 класс, где я - классный руководитель.

10 April 2017

Полностью с вами согласна!

26 April 2017

Я люблю все свои классы!

11 April 2017

У меня девятый, выпускной, очень хорошие ребята, но нравиться работать и с малышами, 1-2 класс.

12 April 2017

Все классы, но к сожалению у нас в деревне классы небольшие есть 2,4,5,6 человек и работать интереснее там где учат понимают, ценят, а есть такие, где хочется открыть дверь и снова закрыть... Вот так. Раньше было хорошо, 20 лет назад. Но расставаться с ними все равно болезненно.

21 April 2017
Показать больше ответов (ещё 66)