Закрыть

Школа – это не место, где зарабатывают деньги.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

27 March 2016
Ответы

В школу я хожу работать. Следовательно зарабатывать деньги! Что в этом плохого? Хотелось бы больше зарабатывать и не искать способы дополнительного заработка чтобы выжить

27 March 2016

Ответ #18357 был удален 27 March 2016

Следовательно , работаем за деньги, а не за идею.

27 March 2016
Ответ

Я работаю за зарплату. Стараюсь выполнять свою работу качественно! Постоянно учусь. Стараюсь найти что-то новое и интересное. Почему я должна этого стыдится? Почему я должна работать "за идею"? А жить я как буду? Есть, одеваться мне и моим детям не надо? Если б все это можно было получить без денег я бы работала за идею... Почему " слуги народа " за идею не работают?

27 March 2016
Ответ

А Вы согласны работать только за идею?

27 March 2016
Ответ

Поддерживаю!

27 March 2016
Ответ

Я считаю, что работаю за идею, т.к , нашу зарплату ( за ставку) деньгами не назовешь.

27 March 2016
Ответ

Значит ваша идея материальна, а я подумала, что Вы имеете что-то более возвышенное!

27 March 2016
Ответ

Согласна, что платят мало. Но есть тысячи людей кому платят еще меньше...

27 March 2016
Ответ

Ищу хотя бы одного, который за идею. Спасибо за ответ.

27 March 2016
Ответ

У нас в школе есть парочка учителей, которые "за идею" работают. Но у них мужья весьма состоятельные, всю семью обеспечивают, так что им в принципе можно вообще не работать. Так вот они на работу просто за общением ходят, часов немного берут и вопросы зарплаты их не интересуют.

27 March 2016
Ответ

Я тоже сначала подумала так же. Скорее всего автор имел ввиду, что, возможно, в погоне за высокой зарплатой учитель может сильно перегрузить учеников, ставя свои материальные нужды выше образовательных нужд учеников. Такое, конечно, возможно, но я уверена, что большинство из нас честно и с лихвой отрабатывают свои часы и имеют право на нормальную зарплату

27 March 2016
Ответ

Полностью с Вами согласна!!! Не следует забывать, что знания - это товар, за который надо платить! Хотите чтобы дети получили хорошие знания - дайте учителю достойную зарплату, чтобы мы не думали каждый день о "хлебе насущном".

27 March 2016
Ответ

Скорее всего эти учителя ведут такие предметы, которые не входят в в ЕГЭ и ОГЭ?

28 March 2016
Ответ

Так и есть.

28 March 2016

Елена Сергеевна, полностью согласна с Вами. Лично я сама не видела учителя, который бы отказывался от зарплаты.

29 March 2016
Ответ

тогда они работают просто "для себя", чтоб "пообщаться" Вряд ли это можно назвать работой "за идею"

29 March 2016

Ответ #18365 был удален 27 March 2016

Если и есть такие, которые работают не за деньги, то их единицы. и здесь Вы их вряд ли найдете. А вот ветку дискуссии "Агрессивность учителей. Причины и следствия." пора открыть

27 March 2016

Это камень в чей огород? Кто агрессивно себя ведёт? Просто все высказывают свою точку зрения. Открыто, между прочим, а не прячась за пустые аватарки

27 March 2016

Откройте ;) Кто Вам мешает?

27 March 2016
Ответ

Елена Сергеевна, а видимо то же самое, что мешает автору высказывания назвать своё ФИО и лицо показать

27 March 2016
Ответ

Нууу, я вон тоже без фамилии ;)

27 March 2016
Ответ

Да фамилия-то ладно, у вас и имя-отчество, и фото есть :) Я не комфортно себя чувствую, когда не вижу с кем общаюсь

27 March 2016
Ответ

Ну гарантии, что это все реальное у Вас же нет? ;) Интернет это такая штука..... Хотя фото я свое разместила, но все же :)

27 March 2016
Ответ

Гарантий нет, но у нас же солидное сообщество, зачем маскировка.. Но это уже совсем другая история, не для этой дискуссии

27 March 2016

Я считаю, что школа - это и место любимой работы, и место, где зарабатывают деньги! Да, небольшие! Но когда мы выбирали профессию, мы знали какая будет зарплата! Будем надеяться, что государство нас когда-нибудь оценит!!!

27 March 2016

Я когда выбирала не думала о том какая будет зарплата... А надежда умирает последней...

27 March 2016
Ответ

А я знала, какая и зарплата будет, и что времени для себя, мужа и собственных детей не будет! У меня мама была педагогом с большой буквы, с высшей категорией. Жаль,то тогда не было категорий, а может и хорошо, что не было. В то время учили учеников,а не думали про баллы и аттестацию. В то время училась и я. Я знала цену учительского труда.

27 March 2016
Ответ

Спасибо Вам! И низкий поклон маме!

27 March 2016
Ответ

Что бы не говорили, мы все работаем за идею. Иначе, мы бы не радовались успехам своих учеников, не гордились бы выпускниками,не переживали за их ЕГЭ. Да и вряд ли проработали в школе больше года

27 March 2016
Ответ

Подписываюсь под каждым Вашим словом! Творческих Вам успехов!!!

27 March 2016

Когда выбирала профессию, о зарплате и не думала. Просто любила литературу и русский язык. Учителя и медики всегда получали мало.Как-то сложилось, что их работа многими людьми, в том числе и государством, расценивается как служение, то есть бескорыстная самоотдача всего себя, самопожертвование, а иначе, дескать, какие же вы учителя, нечего тогда вам в школе делать. Я считаю, что это неправильное суждение.

30 April 2016
Ответ

Я с Вами согласна! Раньше получали также мало, но было уважение к педагогам со стороны родителей, учащихся! Сейчас нас унижает государство, неуважение со стороны родителей (за то, что учим их детей). А по телевидению что ни день , то критика в адрес образования, учителей!!! Поэтому работают те, у кого есть призвание!

30 April 2016

Свою работу мы выбирали 30 лет назад. Я получала зарплату 250 рублей. Мои родители работали в Газпроме и вдвоем получали меньше чем я одна. Да уважения было больше. Да я люблю свою работу, но хочу чтобы за неё платили как положено!!!!!

11 May 2016

Прежде всего, на любую работу идёт человек, чтобы жить и зарабатывать деньги.Что значит "не место"? И о каких деньгах идёт речь? Учителя в школе работают на своём энтузиазме, вкладывая свои деньги. А что касается отношения к работе, извините, любую работу человек должен выполнять добросовестно, выполняя свои должностные обязанности и каждая работа имеет свои особенности.

30 March 2016

Согласна с вами, Светлана Геннадьевна. Работа все-таки "кормит" нас. А идея у меня одна - качественное выполнение своих обязанностей. Без лишнего пафоса.

4 May 2016

Да, школа- это то место, где занимаешься любимым делом. Школа- это то, что тебя всегда притягивает. но, нужно отметить, это моя работа, за которую я должна получать достойную зарплату.

21 September 2016

Я согласна с Вами! Но никогда учитель не получал достойной зарплаты!

21 September 2016