Закрыть

"Цветные" песни

Предлагаю вспомнить названия или строки из песен, в которых упоминаются цвета. Например: "Ландыши" или "Сиреневый туман над нами проплывает..." и т.д.

Дискуссия создана 9 May 2017

в группе «Душа должна петь»

Ответы
67430
Эксперт сайта

Белые ромашки, Ветка сирени, Белая сирень, Белая акация, Белая черемуха, Розовые розы, Три чайных розы, Желтые тюльпаны...

9 May 2017

БелыНочные лилии (И.Аллегрова), Подснежники (гр.Нэнси) Цветы (гр.Блестящие), Белые ромашки (гр.Фристайл) Лилии (А.Айвазов), Букет сирени (гр.Иванушки) Чайные розы в купе (С.Ротару), Белая черемуха (Т.Буланова) Желтые розы (гр.Фристайл), Привет, ромашки (Земфира) Цветы без повода (И.Круг), Розы темно-алые (Лоя) Синие розы (гр.Фреджинс), Золотые георгины (В.Цыганова) Пионы (Айдамир Мугу), Ваза и пионы (Верка Сердючка) Последние астры (В.Ободзинский), Астры осенние (Л.Зыкина) Астры (Б.Моисеев), Белые тюльпаны (В.Королев) Красные тюльпаны (гр.Рождество), Тюльпаны (гр.Воровайки) Три хризантемы (Ника), Желтые хризантемы (С.Ротару) Алые гвоздики (М.Журавлева), Три гвоздики (гр.Белый Орел) Гвоздики алые (гр.Шан-Хай), Гвоздики (Т.Тишинская) Подсолнухи (гр.Иванушки), Белые лилии (А.Ковалев) Сирень (В.Казаченко), Цветет сирень (И.Кучин) Орхидея (Н.Королева), Подснежники (гр.140 ударов в минуту)е розы, жёлтые тюльпаны, лаванда, анютины глазки,одуванчики, лилии,

10 May 2017

"Оранжевое лето" "Ах, эти желтые ботинки..." "Желтые тюльпаны - вестники разлуки..." "Снег, снежок, белая метелица..." "Синий платочек" "Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер..." "Белая черемуха - первая любовь" "...а снится нам трава, трава у дома, зеленая-зеленая трава" "Чёрный дрозд и белый аист" "А на море белый песок..." "Зеленоглазое такси" "Зелёный цвет твоих любимых глаз" "Не идёт тебе чёрно-белый цвет одиноких дней, одиноких ночей..." "Розовый слон" "Но почему, почему, почему был светофор зеленый?" "Желтый чемоданчик" "Синие лебеди" "Розовый фламинго""Черный кот""черный ворон""В глаза мне смотрит рыжий конь, косит лиловым глазом...""Рыжий, рыжий, конопатый..."

9 May 2017
4178
Эксперт сайта

Сколько "цветных" песен! А сколько ещё не написано!

9 May 2017

Юрий Антонов "Маки", "Сирень"

9 May 2017

Я мечтала погадать на ромашке, я мечтала суп поесть черепаший... Ой,васильки,васильки, сколько вас выросло в поле..

9 May 2017

моя любимая песня

9 May 2017

На заре, ранним утром на заре, за рекой.По траве ходит в поле красный конь, красный конь. ("Земляне") Детские песенки: "Белогривые лошадки", "В траве сидел кузнечик, зелёненький он был", "Оранжевое небо, оранжевое солнце...", "в лесу родилась ёлочка...зелёная была"

9 May 2017

Черный ворон, Эти глаза напротив, Красная гвоздика, Листья желтые, Голубой вагон, Голубая луна, Синий, синий иней

9 May 2017

Лаванда, горная лаванда Наших встреч с тобой синие цветы София Ротару: Лаванда — Текст песни http://mirpesen.com/ru/sofija-rotaru/lavanda.html#ixzz4gbS1QNGB

9 May 2017
4178
Эксперт сайта

А ещё у Софии Ротару есть красивая песня "Красная стрела".

9 May 2017

Очи черные, Взвейтесь кострами, синие ночи, Белый теплоход, Моя вишневая девятка

9 May 2017

::smile3::

9 May 2017
4178
Эксперт сайта

Это точно!

9 May 2017

эти глаза напротив чайного цвета...

9 May 2017

"Песня о Москве" А если я по дому загрущу Под снегом я фиалку отыщу И вспомню о Москве..

9 May 2017

И. Аллегрова ,,Ночные лилии". Ночные лилии, Какие пьяные цветы. Ночные лилии, Мои желанья и мечты

9 May 2017

Песня Аллы Пугачевой: "Белые цветы" А когда придёт метель, я дорожку проведу Золотую карусель потихоньку заведу Эти белые цветы я поставлю у окна И тогда забудешь ты то, что я совсем одна Позабудешь и уйдёшь, вслед тебе прольётся дождь Не приедешь погостить, чтоб меня развеселить

9 May 2017

Фристайл - ,Белые ромашки". Снова лето постучалось в дом, Расцвели ромашки под окном. Я срываю лепестки и вновь Всё гадаю на твою любовь.

9 May 2017

Ах,черёмуха белая,сколько бед ты наделала...

9 May 2017

"Голубой вагон", "Розовые розы, Светке Соколовой", "Розовый вечер", "На большом воздушном шаре мандаринового цвета Мы с тобой проводим это лето!", " За глаза твои карие, за ресницы шикарные, За осиную талию и улыбку усталую, За твои руки нежные и за ласки безбрежные, За тебя, моя женщина, поднимаю бокал! "

9 May 2017

"Подснежники" (гр.Нэнси) "Цветы" (гр.Блестящие), "Белые ромашки" (гр.Фристайл) "Лилии" (А.Айвазов), "Букет сирени" (гр.Иванушки) "Чайные розы в купе "(С.Ротару)," Белая черемуха" (Т.Буланова) Желтые розы (гр.Фристайл), Привет, ромашки (Земфира) Цветы без повода (И.Круг), Розы темно-алые (Лоя) Синие розы (гр.Фреджинс), Золотые георгины (В.Цыганова) Пионы (Айдамир Мугу), Ваза и пионы (Верка Сердючка) Последние астры (В.Ободзинский), Астры осенние (Л.Зыкина) Астры (Б.Моисеев), Белые тюльпаны (В.Королев) Красные тюльпаны (гр.Рождество), Тюльпаны (гр.Воровайки)<div>"Хризантемы,мои хризантемы" Три хризантемы (Ника), Желтые хризантемы (С.Ротару) Алые гвоздики (М.Журавлева), Три гвоздики (гр.Белый Орел) Гвоздики алые (гр.Шан-Хай), Гвоздики (Т.Тишинская) Подсолнухи (гр.Иванушки), Белые лилии (А.Ковалев) Сирень (В.Казаченко), Цветет сирень (И.Кучин) Орхидея (Н.Королева), Подснежники (гр.140 ударов в минуту) <div>Анютины глазки,Одуванчики, Одинокая ветка сирени(В.Залкин)</div><div>Георгины</div></div><div>"Белые ромашки,розовый закат,</div><div>Ирочка милашка, я не виноват"</div>

10 May 2017

"Голубая луна","Синий трактор","Желтые тюльпаны","Белая черемуха душистая","Жеребенок-белой лошади ребенок","Маки,маки красные маки","Оранжевое небо,оранжевое солнце","Белые крылья-полет неземной","Не смеют крылья черные над Родиной летать","У беды глаза зеленые"

10 May 2017

Мимо белого яблока луны, Мимо красного яблока заката Облака из неведомой страны<div>К нам спешат и опять плывут куда-то</div>

10 May 2017
Показать больше ответов (ещё 4)