12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Альтернативные школы

Конечно мы все слышали об альтернативных школах и альтернативном образовании. А кто-нибудь работал в таких школах? Может там обучались ваши дети или дети ваших знакомых? Поделитесь опытом, мнением об учебном процессе и результатах обучения? Что вы думаете об этих школах?
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна19.05.2017 1097

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Городинская Екатерина Владимировна
#1, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мой ученик ушёл после первого класса в такую частную школу, но у этой школы нет такого момента, как аттестация. Поэтому он проходит её у нас. Надо сказать, что сомнительное заведение. Пол года они вообще не писали в тетрадях, ничего не оформляли. Домашнее задание даётся по желанию. Если хочет ученик, то берёт задание. Не хочет - ничего страшного. Программа прохождения предметов очень странная. Мало читают. К концу второго класса он читает всего 42 слова.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Городинская Екатерина Владимировна
::smile49::М-да! В нашем городе пока таких школ нет!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Городинская Екатерина Владимировна
Катастрофа, однако!
Шабанова Алёна
#3, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А в нашем городе более 15 таких школ. Не знаю, имеют ли все они лицензию и др. документы, но знаю, что в некоторые школы очередь, даже мест не хватает. Такие школы удобны родителям: утром, около 8.00 их автобус забирает и развозит после 17.00, уроки сделаны, были под присмотром (15-17 детей в классе). Есть и специализированные платные школы для детей с различными нарушениями. Я думаю, они набирают актуальность, ведь открыто много частных детских садов, детей много, куда им идти? Школы переполнены, на следующий год слышала, некоторые школы муниципальные, пользующиеся престижом, будут работать в 3 смены::smile49::