Курсы повышения квалификации на бюджетной (безвозмездной) основе для учителей

Уважаемые коллеги! Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» в рамках реализации мероприятия 2.4. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы (ФЦПРО), проводит курсы повышения квалификации на бюджетной (безвозмездной) основе для учителей общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Тема курса: «Организация процесса обучения биологии, географии, экологии в условиях реализации ФГОС общего образования» Тема курса: «Игровое моделирование как способ создания активной обучающей среды в образовательном процессе в соответствии с ФГОС» Тема курса: «Метапредметные умения учителя как требования ФГОС» Тема курса: «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных результатов обучающихся на ступени основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС»

Дискуссия создана 24 June 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Большое спасибо за информацию.

24 June 2017

Отлично!! Спасибо!

24 June 2017

Ух, как интересно!::smile3::

24 June 2017

Спасибо за полезную информацию. Но почему-то КПК не для всех, кто живет в ХМАО , не имеют право подавать заявку на курсы.

24 June 2017

На сайте написано,что запись на курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных организаций системы образования субъектов Российской Федерации (кроме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры). <div>Спасибо, записалась)))</div>

24 June 2017

Спасибо за информацию,Ольга Владиславовна!::smile31::

24 June 2017

Ольга Владиславовна, большое спасибо за информацию.

24 June 2017

Это платные или бесплатные курсы?

24 June 2017

Огромное спасибо! Записалась. Пусть будут! Пригодятся.

25 June 2017

Тамара Александровна, Вы на какие курсы записались? Я на «Игровое моделирование как способ создания активной обучающей среды в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»

25 June 2017
Ответ

Наталия Алексеевна! Я записалась на курсы «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных результатов обучающихся на ступени основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС».

25 June 2017
Ответ

Спасибо за ответ.

25 June 2017
2901
Эксперт сайта
Ответ

Тамара Александровна, ссылка не работает. Не могу записаться.

27 June 2017
Ответ

Все нормально, я зашла по этой ссылке.

28 June 2017

Спасибо, ознакомилась с информацией. В 2015 году многие педагоги нашей школы прошли курсы в МГТУ им. Н.В.Баумана по программе «Профилактика аддиктивного поведения молодежи». Все остались довольны. Так что смело можно записаться.

25 June 2017

Спасибо, очень актуально, но сайт почему-то закрыт

26 June 2017

Может временно? Мы записались, было всё доступно.

26 June 2017
Ответ

Да, надеюсь, что всё наладится.

26 June 2017

Ссылка не работает::smile12::

26 June 2017

Да, ссылка не активна.

27 June 2017

Пройдите по этой ссылке, откроется страничка с цифрой 404, прокрутите немного вниз, увидите слово ДОМАШНЯЯ, нажмите... перейдете на сайт института, прокрутите вниз, найдите: "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ", нажмите, найдите - "Курсы повышения квалификации в рамках реализации ФЦПРО (2)" нажмите, и т.д. Или так - http://do.hmao.pro/course/index.php?categoryid=28<div>Но записи на эти курсы я там не нашла... Задала им вопрос. Будем ждать ответ.</div>

28 June 2017
Ответ

Тогда нам сообщите пожалуйста, что Вам ответят.

28 June 2017
Ответ

Спасибо!

28 June 2017
Ответ

Обязательно, если ответят!!

28 June 2017
Ответ

ОК!

28 June 2017
Ответ

Ответ: АУ "Институт развития образования" 18:04 Здравствуйте, вопрос переадресован специалистам.

28 June 2017
Ответ

Теперь будем ждать ответ специалистов!

28 June 2017

до 1 июля есть 12 бесплатных программ по ФЦПРО в Волгограде http://course.vgapkro.ru/do/courses

29 June 2017

Спасибо за ссылку, Андрей Владимирович! Темы курсов заслуживают внимания!! Будем учиться!

30 June 2017

Не за что, сам недавно узнал, начало программы 7 августа.

30 June 2017

Нам ответили!!! сегодня АУ "Институт развития образования" 12:49 Добрый день: http://iro86.ru/fcpro1/5107-zapis-na-kursy-povysheniy.. В каждой из тем курсов есть ссылка на подачу заявки на обучение

30 June 2017

Это хорошо!

30 June 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, вы закончили эти курсы? Я проучилась, жду удостоверение.

10 September 2017
Ответ

Тамара Александровна, срок моих курсов уже два раза переносился из-за технических проблем у них. Вот 11 числа должны прислать ссылку и т.д. Немного мне будет неудобно. На работе дел полно, а тут курсы! Вы как оцениваете свои? Не очень сложно и по времени не затратно?

10 September 2017
Ответ

Перед началом курса необходимо пройти диагностику, по ее результатам вам будет рекомендовано то или иное направление, потом скачиваешь материалы, изучаешь, проходишь тесты... Всё! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ: быстро,удобно, содержательно.

10 September 2017
Ответ

Спасибо за ответ.::smile31::

10 September 2017

Список курсов по ФЦПРО (для слушателей из регионов России) по ссылке Бунькова Андрея Владимировича http://course.vgapkro.ru/do/courses ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ! Поспешите записаться! 1702 ДПППК «Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ по географии в соответствии с ФГОС ООО» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1703 ДПППК «Организация работы с текстом и географической картой с учетом требований ФГОС ООО (формирование коммуникативной компетенции у учащихся на уроках географии)» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1704 ДПППК «Инструменты оценивания индивидуальных образовательных достижений учащихся в условиях ФГОС ООО» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1705 ДПППК «Ресурсы и алгоритм организации формирующего оценивания личностных достижений школьников» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1706 ДПППК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1707 ДПППК «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1708 ДПППК «Особенности планирования и организации урока иностранного языка с учетом метапредметного подхода на современном этапе развития иноязычного образования» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1709 ДПППК «Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ по физике/ химии/ биологии в соответствии с ФГОС ООО» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1710 ДПППК «Формирование исследовательских умений в процессе обучения физике/ химии/ биологии» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1711 ДПППК «Формирование познавательных логических учебных действий на уроках физики/ химии/ биологии» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1712 ДПППК «Интенсификация процесса формирования иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся посредством метапредметных технологий» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область)) Подробнее 1713 ДПППК «Автоматизация процедур оценки качества образовательных результатов: методы, средства и формы» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))

30 June 2017

Здравствуйте! Можно записаться на курсы по теме: «Игровое моделирование как способ создания активной обучающей среды в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»?

5 July 2017

Конечно! Пройдите по ссылке и запишитесь! http://iro86.ru/fcpro1/5107-zapis-na-kursy-povysheniy.

5 July 2017

Я то же записалась на этот курс, заполнила анкету и тишина. Чего нужно ждать???

6 July 2017
Ответ

Перед началом курсов они должны прислать извещение. Лично я так поняла.

6 July 2017
Ответ

Я тоже. Жду приглашения на эл. почту.

7 July 2017

Внимание! Начались курсы «Институт развития образования» в рамках реализации мероприятия 2.4. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы (ФЦПРО), проводит курсы повышения квалификации на бюджетной (безвозмездной) основе для учителей общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения! Не пропустите, коллеги. Проверьте указанную при записи эл. почту. Чтобы начать обучение вам необходимо выполнить следующие действия: 1. Зайдите в систему дистанционного обучения http://do.hmao.pro и нажмите "создать учетную запись" (смотрите прикрепленные фото) 2. Внимательно заполните все поля. Особенно e-mail, иначе подтверждение придет на неверный адрес. В последнее поле необходимо ввести слова(цифры) с картинок и нажать кнопку "сохранить" 3. К вам на электронную почту должно придти письмо с подтверждением о регистрации. Пройдите по ссылке и создайте логин пароль. ЗАПИШИТЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ чтоб в дальнейшем не возникали трудности 4. После того как вы перешли по ссылке выбираем "Курсы повышения квалификации в рамках ФЦПРО 2017" 5. Выбираем курс " Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных ..." 6. Входим в раздел "Диагностика" 7.Вводим кодовое слово "20170825 " без лишних пробелов и символов.Нажимаем внизу страницы синюю кнопку "записаться на курс". 8. Нажимаем внизу страницы тест " Входная диагностика". Это тест из 5 вопросов, от которого зависит какой модуль ( помимо первого модуля )вам предложат изучить . НО ваши знания тут не оцениваются, абсолютно ничего страшного если вы напишите на 0 баллов. Внимание! Прочитайте информацию по итогам теста, запомните кодовое слово для входа в ваш модуль В случае необходимости, дополнительные инструкции по регистрации размещены в системе дистанционного обучения «Видеоинструкция регистрации в системе дистанционного обучения» на главной странице. С вопросами по проблемам регистрации в системе дистанционного обучения обращаться к Варанкину Александру Павловичу, специалисту центра информатизации и сопровождения мероприятий, vap@iro86.ru, 8(3467) 32-62-03

25 August 2017

В сентябре и октябре есть бесплатные дистанционные курсы ФЦПРО в Волгограде http://course.vgapkro.ru/do/courses

8 September 2017

Спасибо.

10 September 2017
Ответ

не за что, я проучился и жду удостоверение оно придет в школу

10 September 2017
Ответ

Андрей Владимирович! Как Вы можете оценить эти курсы? Сложно ли было? Много ли времени уходило? Была ли итоговая работа?

10 September 2017
Ответ

Хорошо оцениваю, было 2 теста тематических и один итоговый, можно улучшать результат, если есть время и желание. Времени уходило немного, там вроде бы шесть лекций. Тема моих курсов "Психолого- педагогическое сопровождение инклюзивного образования" - 36 часов, регистрируйтесь и учитесь бесплатно и в удобное время, без отрыва от производства и педстаж не теряется во время обучения.

10 September 2017
Ответ

Спасибо! Недавно проходила дистанционные курсы, проходившие в Ханты-Мансийске, тоже осталась довольна.

10 September 2017
Ответ

Там требуют совершенно не нужные документы, мне не понравилось я не стал регистрироваться.

11 September 2017
Ответ

Согласна. Но "МИНУС" только в этом)

12 September 2017

Коллеги, ВГАПО снова набирает группы в сентябре - октябре ,обучение бесплатное, учитесь мне очень понравилось дист.обучение. 264_ДО В Образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДОКафедра дошкольного и начального общего образования. Секция дошкольного образованияПодробнее 1701 ВОказание первой помощи пострадавшимКафедра коррекционной педагогики, специальной психологии и здоровьеформирующего образованияПодробнее 1702ДПППК «Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ по географии в соответствии с ФГОС ООО»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1703ДПППК «Организация работы с текстом и географической картой с учетом требований ФГОС ООО (формирование коммуникативной компетенции у учащихся на уроках географии)»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1704ДПППК «Инструменты оценивания индивидуальных образовательных достижений учащихся в условиях ФГОС ООО»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1705ДПППК «Ресурсы и алгоритм организации формирующего оценивания личностных достижений школьников»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1706ДПППК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1707ДПППК «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1708ДПППК «Особенности планирования и организации урока иностранного языка с учетом метапредметного подхода на современном этапе развития иноязычного образования»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1709ДПППК «Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ по физике/ химии/ биологии в соответствии с ФГОС ООО»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1710ДПППК «Формирование исследовательских умений в процессе обучения физике/ химии/ биологии»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1711ДПППК «Формирование познавательных логических учебных действий на уроках физики/ химии/ биологии»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1712ДПППК «Интенсификация процесса формирования иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся посредством метапредметных технологий» !ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1713ДПППК «Автоматизация процедур оценки качества образовательных результатов: методы, средства и формы»!ФЦПРО (для слушателей из регионов России (не Волгоградская область))Подробнее 1714 ВТворческое развитие детей на основе педагогической системы К. ОрфаКафедра теории, методики и организации социально-культурной деятельностиПодробнее Записей: 15На странице: 25 50 100

11 September 2017

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Ссылочку прикрепите, пожалуйста!

11 September 2017
Ответ

http://course.vgapkro.ru/do/courses пожалуйста, успехов вам !

11 September 2017

::smile1::

12 September 2017
Ответ

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 September 2017

Уважаемые коллеги! Почему ссылка "запись на курсы" переходит в ошибку 404

26 February 2018

Наверное они закончились.

26 February 2018
Ответ

Ага. Закончились в 2017. Н. А., а они Вам по почте прислали удостоверение?

26 February 2018
Ответ

Да!

26 February 2018
Ответ

А я бумажный из Волгограда не получила, только в электронном виде.

26 February 2018
Ответ

Почему? Они обещали бумажный?

26 February 2018
Ответ

Я поняла так. Ждала бумажный по почте. Ничего нет. Из Ханты-Мансийска прислали, Фоксфорд тоже всегда присылает.

26 February 2018
Ответ

Писали им?

26 February 2018
Ответ

Нет. Что-то не до этого было. Все ждала. А теперь уже и не жду. К аттестации какие-нибудь другие пройду.

26 February 2018
Ответ

Понятно.

26 February 2018