Репетиторство со своими учениками

Уважаемые коллеги, очень волнует один щепетильный вопрос! На данный момент собираюсь выходить на работу после декретного отпуска, на протяжении которого занималась с несколькими детьми репетиторством по английскому языку.Если получится так, что я окажусь их учительницей в школе, стоит ли продолжать частные занятия с ними или это не совсем этично?

Ответы

По новому законопроекту «Об образовании» учителям запрещено заниматься репетиторством с учащимися школы, в которой они работают.

29 June 2017

Если это не в стенах школы, почему бы и нет? Единственное, что смущает, это мотивация родителей для продолжения репетиторства. Ребенок должен быть либо очень слабым, чтобы Вы не могли научить его на уроке, либо очень сильным, и Вы занимаетесь с ним по индивидуальной усложненной программе. В любом случае родители будут ожидать от Вас пятерок и небывалых знаний. Я отказываюсь от репетиторства своих школьных учеников, даже если родители очень просят. А Вам удачи!

29 June 2017

Абсолютно согласна с Вами, Наталья Владимировна. И поступаю всегда аналогично

30 June 2017

Заниматься с собственными учениками - неэтично, я с Вами согласна.

2 December 2017

Желательно с ними не работать, чтоб потом проблем не было!!!::smile21::::smile21::::smile21::

29 June 2017

Я со своими учениками не занимаюсь. Иначе возникает сразу вопрос, а за что я получаю зарплату..Редко делаю исключение в августе, если просят родители, подготовить ученика к началу учебного года..

29 June 2017
31815
Эксперт сайта
в сети

Занимаюсь репетиторством очень редко и с учениками из других школ. Согласна с коллегами, не стоит со своими.

29 June 2017

У нас учителям запрещено, но вся администрация спокойно занимается со своими учениками!

29 June 2017

Когда занимаешься на занятии с одним ребенком (а не с 30), то рано или поздно наступит положительная динамика. Ребенок начнет учиться лучше. Ученики в классе, которые знают о вашем репетиторстве (все равно узнают, хотя родители говорят, что будут держать это в тайне) будут думать, что хорошие оценки ставят не за знания, а за деньги.

29 June 2017

Вы все равно будете испытывать дискомфорт (раз уже задались этим вопросом), поэтому лучше подождать распределения классов, а потом тактично объясниться с родителями. Конечно, вы потеряете в деньгах, но зато обретете спокойствие

29 June 2017

Спасибо всем участникам дискуссии за советы и рекомендации. Я тоже склоняюсь к мнению,что репетиторство со своими учениками лишит меня спокойствия. И даже если ребёнок оправданно получит отличную оценку, найдутся те,кто аргументируют её проплаченными занятиями.Если возникнет такая ситуация,постараюсь тактично объясниться с родителями своих учеников,что ни им ни мне не нужны лишним разговоры за спиной.

29 June 2017

Добрый день, я думаю Вы приняли правильное решение не заниматься со своими учениками.

2 December 2017

Можно конечно, только не в стенах школы.

9 December 2019