Онлайн конференция

Многие из вас участвовали в онлайн конференции сегодня. Поделитесь впечатлениями. Я взяла себе на вооружение кое-что из выступления Георгия Аствацатурова об интерактивных технологиях. Эта часть конференции мне показалась более интересной.

20 July 2017
Ответы
37221
Эксперт сайта
в сети

Всё понравилось. Для себя подчерпнула новое из выступления "Мифы и реальности электронных школьных журналов" (Михаил Кушнир). Как поняла, что электронный журнал ведётся почти везде, но вопросы есть до сих пор у многих учителей.

20 July 2017
3531
Эксперт сайта

"Перевернутый класс" - ничего нового не услышала. Подписана на спикера и часто ее вижу/слышу... Общие слова для всех. Мне бы уже хотелось конкретики. Но это в рамках такого формата просто невозможно (я думаю). Дистанционное обучение - ну клёво! Только опять общие слова. Хотелось бы учиться, а не просто узнать возможности ::smile3:: Но опять же, в рамках данного формата врядли это возможно Электронных журналов у нас нет и потому мне не актуально... Выступление Георгия Аствацатурова было уже очень поздно (плохо воспиринималась информация). Но самое полезное, что из него узнала - это его сайт (дидактор). Вот на него сразу зашла и надеюсь, узнаю много интересного.

20 July 2017

И я побывала на Дидактор.ру, есть материал, который меня заинтересовал, хочется погрузиться и узнать больше.

20 July 2017

Давно пользуюсь этим сайтом, есть очень много интересной и нужной информации.

24 July 2017

Очень много пустой болтовни и никакой конкретики. Не поняла почему так носятся с этим "перевёрнутым классом". По такому принципу заочники (да и вечерники) учились в советское время: получали задания, потом сдавали его на семинарах, коллоквиумах, практикумах. Ах да, тогда же готовились по книгам, а теперь по-модному, через интернет. Видимо те американцы, создатели, не были знакомы с нашим заочным обучением, вот и думают, бедолаги, что открыли что-то новое.Дистанционное обучение. Опять слова-слова-слова... И только одна мысль, если ещё и этим заниматься, то учить-то когда? Спать тоже надо. Да и от школы отвлечься, заняться собой и своими делами. Так что я ещё раз убедилась в своём решении поменьше школы и побольше своей жизни.

20 July 2017
3531
Эксперт сайта

Мне все же больше нравится практическая работа. Вот в летнем лагере для учителей пользы и толку больше... Выбрал что тебе по душе и работай/учись. И конкретно по теме. Понятно как применить.

20 July 2017

Совершенно с Вами согласна. Я от летнего лагеря в восторге. Массе вещей научилась.

20 July 2017
Ответ

Согласна с коллегами! Больше импонирует практическая работа. Очень много лишних слов. Согласна с Еленой Сергеевной, что хотелось бы учиться, а про возможности мы итак узнаем...

21 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Но в рамках такого формата врядли возможен чему-то научить. Хотя одну-две практических за 4 ч можно было сделать

21 July 2017
Ответ

Вы правы, Елена Сергеевна! ::smile0::

21 July 2017