29 июля-Международный день тигра

Праздник установлен на международном форуме в 2010 году.Уважаемые коллеги, как вы относитесь к этим замечательным животным и проблеме, связанной с их сохранением?

28 July 2017
Ответы

Люблю всех представителей семейства кошачьих, у меня дома живёт кот Тимофей. Тигры-прекрасные, сильные, грациозные животные. Очень хочется, чтобы наши потомки тоже любовались их красотой. Я - за их охрану в природе. Считаю, что надо больше внимания уделять этой проблеме, иначе наши внуки увидят этих животных только на картинках.

29 July 2017
9532
Эксперт сайта

Обожаю всех кошек: домашних и диких, да и вообще всех животных. Тигры прекрасны: в них сила, могущество, грация. Конечно их надо охранять!!!29 июля в Ленинградском зоопарке отпразднуют Международный день тигра. Посетителей ожидает обширная программа, посвященная прекрасным и редким хищникам — амурским тиграм.

29 July 2017

кАКОЙ КРАСАВЕЦ! И праздник замечательный!

29 July 2017

Интересные факты о тиграх Шикарные дикие «мурлыки» имеют ряд отличий от своих домашних собратьев, а также удивительных особенностей, заставляющих людей по-новому взглянуть на данный вид животных. В темноте тигры видят просто замечательно. Острота зрения ночью у большинства из них превосходит таковую у людей в 6 раз! Источником информации о себе подобных для тигра служит… моча собрата. Именно эта жидкость, являющаяся продуктом переработки поступающей извне пищи, сообщает «киске» о таких фактах, как возраст, пол, состояние половой системы и функции репродуктивности организма. При помощи собственной мочи тигр отмечает границы своего пристанища - для этого он орошает жидкостью деревья. Кстати, запах тигриной мочи не слишком отталкивающий: напоминает аромат попкорна, пропитанного маслом. Тигры-самцы – настоящие «мужчины»! Им даже в голову не приходит налететь на убитую во время охоты жертву, если на последнюю претендуют сразу несколько полосатых «мурлык». Эти умнейшие создания пропускают вперед детенышей и самок, а сами преспокойно ожидают своей очереди. Полосатым тигр остается даже в том случае, если его побрить налысо. Узоры как бы «отпечатываются» на коже животного. Еще один интересный факт, касающийся тигриных полосок: те, что расположены на лбу, по заверению многих напоминают по форме иероглиф «король» в китайском языке. Тигры – удивительные животные. Они способны обмануть жертву, подражая голосам иных обитателей леса и саванны. Они могут воспроизводить потомство с другими дикими большими кошками, исключение составляют львы.

29 July 2017

Поздравляю всех тигров , тигриц и тигрят с их праздником!

29 July 2017

Присоединяюсь к поздравлениям!!

30 July 2017