Исцеление звуком.

«Звук может изменить мир, потому что звук – это движение и возбуждение жизненных сил организма» Джонатан Голдман Согласно результатам новейших исследований, в процессе звукопроизношения от 60 до 85% вибраций голоса поглощается нашими собственными внутренними органами и только 15 -40% идет по внешнюю среду. И организму совсем не безразлично, насколько чисто и четко произносятся эти звуки. Научно доказана целебная сила произнесения (а лучше пропевания) отдельных звуков: [а] – повышает иммунитет, снимает любые спазмы, лечит сердце и желчный пузырь; [и] – лечит глаза, уши, тонкий кишечник, стимулирует сердечную деятельность, прочищает нос; [о] – оживляет деятельность поджелудочной железы, способствует устранению проблем с сердцем, повышает иммунитет; [у] – улучшает дыхание, стимулирует и гармонизирует работу почек, мочевого пузыря, предстательной железы у мужчин, матки и яичников у женщин; [ы] – лечит уши, улучшает дыхание; [э] – улучшает работу головного мозга. [в, н, м] – улучшает работу головного мозга; [с] – лечит кишечник, сердце, легкие; [ш] – лечит печень; [ч] – улучшает дыхание; [к, щ] – лечат уши; [м] – лечит сердечные заболевания. Еще более сильное воздействие на организм оказывают специально подобранные звукосочетания: [ом] – снижает кровяное давление; [рэ] – снимает стрессы, страхи, заикание; [ай, па, тэ] – снижают боли в сердце; [ух, ох, ах] – стимулируют выброс из организма отработанных веществ и негативной энергии. А вот несколько рецептов древнекитайской цигун-терапии: - для лечения печени вытаращить глаза (общеизвестно, что глаза – “окна” печени) и медленно выдыхать со звукосочетанием [сюй]; - при лечении легких поднимать руки ладонями вверх, произнося на выдохе звукосочетание [сы]; - при лечении сердца делать выдох широко открытым ртом со звукосочетанием [кэ]; - для лечения желчного пузыря, лежа на спине или на боку, произносить на выдохе слог [си]; - почки целесообразно лечить следующим образом: обхватив кистями колени и держа голову прямо на выдохе произносить звукосочетание [чуй]; - на селезенку благоприятно воздействует выдох со звукосочетанием [ху]; - для лечения онкологического заболевания необходимо произносить звукосочетание [хэ] (при этом следует положить обе ладони на больной орган: левая ладонь прижимается к телу, а правая ладонь кладется сверху на левую). Не случайно при сильной боли мы кричим или стонем. Мы делаем это интуитивно, даже не подозревая, что стоны стимулируют выброс в кровь эндорфинов. Причём эти специфические гормоны в десятки раз эффективнее морфия.

Дискуссия создана 22 September 2017

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

Большое спасибо за полезную информацию!!!

22 September 2017

Да! Интересно! Стоит проверить, а вдруг поможет.

22 September 2017
10788
Эксперт сайта

Маргарита Владимировна, Ваша тезка, а моя золовка по этой теме много чего знает и успешно применяет (она биофизик). У нее кот болел и она включала музыку по теме болезни. Кот при первых звуках прибегал в комнату, ложился на спину и 15 минут лежал практически неподвижно. В итоге вылечился. А про кота и само-кото-внушение, сами понимаете, можно речь не вести. ::smile4::

22 September 2017

Очень интересно, спасибо. Надо не полениться и выучить сочетание звуков, полезных для моего организма. Только у меня вот какой вопрос: а не влияют ли дефекты дикции на состояние здоровья человека?

22 September 2017

И еще хочу спросить. А как долго надо произносить звуки? И как часто повторять?

22 September 2017

К большому сожалению, не знаю ответы на Ваши вопросы. В интернете была только эта информация, мне она показалась интересной и решила ею поделиться в группе.

23 September 2017

Спасибо! Интересная информация!

22 September 2017
2902
Эксперт сайта

Времени на всё не хватает! Но информация интересна, надо попробовать!!!

22 September 2017

.::smile2::::smile2::::smile2::

22 September 2017