Лиана Мориарти "Последняя любовь гипнотизёра".

В 2017 году открыла для себя новую писательницу - Лиану Мориарти. На данный момент прочла только три её книги, они мне понравились. В каждой из них события не стоят на месте, сюжет затягивает, концовка оказывается неожиданной. Совсем недавно прочла её книгу "Последняя любовь гипнотизёра". Эта книга долго стояла на книжной полке в нашем уютном маленьком книжном магазинчике и я её никак не решалась купить из-за легкомысленного названия, как мне казалось. Но, в итоге, я не пожалела о своей покупке. Главная героиня, Элен, успешный гипнотерапевт. Однако в личной жизни ей катастрофически не везёт. Однажды в социальной сети она знакомится с интересным вдовцом, у которого на руках маленький сын. И, казалось бы, всё складывается удачно, но однажды Патрик признаётся, что в его жизни есть преследовательница. Ею оказывается несчастная Саския. После смерти жены, убитый горем, Патрик находит утешение именно в Саскии, которая становится ему второй половиной и прекрасной матерью его сыну. Но спустя несколько лет, Патрик понимает, что это была не любовь, что он искал утешения, поддержки, которые и обрёл в лице Саскии. Он покидает Саскию. Однако она не может с этим смирится и начинает его преследовать. Не из плохих побуждений, а для того, чтобы иметь возможность хоть издали "прикасаться" к жизни её любимых двух мужчин. Элен даже не догадывается, что Саския под чужим именем записалась на её сеансы. Не думаю, что стоит раскрывать все сюжетные повороты данной книги. Но скажу, что мне книга однозначно понравилась. И повествование выстроено так, что читатель переживает за обеих героинь. В моём случае было именно так. Рада, если смогла кого-то заинтересовать данной книгой.

Дискуссия создана 19 October 2017

в группе «Открытая книга»

Ответы

Хоть сейчас не беги в книжный магазин. Спасибо за подсказку. Спасибо. Возможно, коллеги присоединятся и посоветуют интересные книги для чтения. Нужно же устраивать праздник для души.

19 October 2017

Надеюсь, Вам понравится.

19 October 2017
Ответ

В выходной обязательно пойду в книжный магазин. Я еще не искала ранее рекомендованную вами книгу.

19 October 2017
Ответ

Тогда я желаю Вам хороших выходных и приятного чтения!!!

20 October 2017
Ответ

Тогда я желаю Вам хороших выходных и приятного чтения!!!

20 October 2017