12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Красноярский край: голодный ЕГЭ

...«К нам относятся так, как мы позволяем». Единичный случай протеста против существующего положения произошел в прошлом году. Красноярский учитель информатики Михаил Тиличеев, несколько лет работающий техспециалистом на ЕГЭ, отправил в Минобрнауки запрос. Преподаватель попросил включить в региональное положение о проведении ЕГЭ пункт, обязывающий выплачивать компенсации за экзамен не только экспертам, но и техспециалистам, и организаторам. Наверное, всем понятно, чем закончилась эта история? Федеральные чиновники переадресовали вопросы преподавателя своим краевым коллегам, а те ответили Тиличееву, что вносить изменения в региональное положение нецелесообразно...
Тема денежной компенсации за работу на ЕГЭ поднималась профсоюзом учителей неоднократно. Мы обращались по этому вопросу к губернатору Красноярского края и региональному министру образования. Но только сегодня мы можем говорить о том, что дело сдвинулось с мертвой точки. 6 июня на совещании у Светланы Маковской, министра образования региона, заявили - заставлять учителя работать на ЕГЭ никто не имеет права. Со следующего года со всеми без исключения лицами, занятыми на ЕГЭ, будут заключаться трудовые договоры. Следовательно, работу организаторов и техперсонала обещают оплатить.
Но, к сожалению, в этом году учителя вновь ничего не получат за экзамены, ведь нужно время, чтобы внести соответствующие поправки в постановление правительства края, утверждающее размер и порядок выплаты компенсации за ЕГЭ.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна19.10.2017 860

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Седова Ольга Анатольевна
#1, 21.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В Воронеже еще и эксперты не получили ничего.