«Уроки семейного счастья» будут преподавать в рамках уже существующих дисциплин

Курс «Уроки семейного счастья» не будет выделен в школьной программе в отдельный предмет, а будет преподаваться в рамках уже существующих дисциплин.Об этом в рамках заседания координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова:

Дискуссия создана 15 December 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

"Недавно мы вернулись из Северной Осетии, там по поручению главы региона была организована и запущена разработка курса «Уроки семейного счастья» с учетом региональных особенностей, на основе опыта, который сегодня имеется. Академия развития образования сейчас подготовила курс семьеведения, на основании которого планируется разработать курсы. Это не будет дополнительной нагрузкой, не будет дополнительных уроков и Единого государственного экзамена. «Преподавание «Уроков семейного счастья» может быть рассмотрено в формате модулей в рамках существующих уже гуманитарных предметов», — сообщила Кузнецова. Ранее СМИ сообщали о том, что министерство образования и науки России одобрило инициативу Кузнецовой по созданию в школах образовательного курса «Уроки семейного счастья».

15 December 2017

Ответ #363261 был удален 15 December 2017

10788
Эксперт сайта

Похоже, что думцы план по законотворительству не выполнили, вон из них как в декабре фантазия прет.Я подозреваю, кто из думцев учебник напишет. А у вас есть варианты? ::smile6::

15 December 2017

Учебник написан - священником Дмитрием Моисеевым и монахиней Ниной (Крыгиной). Клерикализация образования продолжается.

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Даа? А я Милонова подозревала::smile4::::smile4::

15 December 2017

Ответ #363272 был удален 15 December 2017

Законотворительство..::smile5:: членовредительство ::smile5::::smile5::

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как-то назвать творчеством не получается- клавиатура противится

15 December 2017

::smile37::

15 December 2017

Уроки "Этики и психологии семейной жизни" не прижились. Пошли другим путем.

15 December 2017
10788
Эксперт сайта

Утопия- кто-то знает как научить быть счастливым::smile25::. Но есть, есть приятный момент- не будет Единого государственного экзамена.!!!::smile1::

15 December 2017
Ответ

"Есть, несомненно, глубокий смысл в том, чтобы монахи и монахини, будучи профессионалами в области девственности и безбрачия, обучали детей семейной жизни. Именно их советы и наставления помогут подросткам правильно ориентироваться во взрослой жизни. Есть нечто загадочное, когда о семейных ценностях вещает РПЦ, во главе которой по правилам этой организации стоит человек, не могущий иметь семью. А ценности безбрачия и монашества в этой организации стоят выше семейных. И именно этой конторе государство доверяет обучать школьников "семьеведению". Причем, конкретно, людям, которые отказались от семьи, от общения с противоположным полом и в знак этого отказа взяли другие имена: "Варвара" (или "Нина"?), "Нектарий" и пр." (журналист И.Яковенко)

15 December 2017
Ответ

Только хотела так же отреагировать на эту новость. Люди, не имеющие семейного счастья, отказавшиеся от семьи по доброй воле, написали учебник о семейном счастье! Маразм крепчает!

15 December 2017

Ответ #363310 был удален 15 December 2017

Ответ

И ещё. Написано, что это не будет дополнительной нагрузкой, не будет дополнительных уроков! А за счёт чего же всё это введут?

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

За счет перемен? ::smile13::

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

За счет перемен? ::smile13::

15 December 2017
Ответ

Точно! Я и не подумала об этом!::smile42:: В перемены дети будут искать счастье!

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Возможно даже конкретно. ААА, так вот зачем детский сад имеет со школой общий забор.....

15 December 2017
Ответ

::smile2::

15 December 2017
Ответ

Пока))) А потом может и изобретут..ЕГЭ

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

И я даже знаю, кто получит высший балл- те выпускники, которые предъявят свидетельство о рождении ребенка. ::smile2::

15 December 2017
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

15 December 2017
Ответ

Все приятное когда то заканчивается.

15 December 2017
Ответ

::smile7::

16 December 2017

А преподавать будут счастливые семьянины?

15 December 2017

Кто их будет отбирать и по каким критериям, счастливых-то? Или уж счастливые совсем с ума сойдут и пойдут в школу работать?! Я имею ввиду счастливые семейные мужчины- в учителя, так как их счастливые жены не должны работать вообще, а должны заниматься многочисленным потомством!

17 December 2017