12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дмитрий Александрович Кривошей
#1, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Когда-то мы с ребятами снимали видео поздравление учителям, было интересно. А как поздравить самих детей?
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#2, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Дмитрий Александрович,посмотрите по ссылке. Мне понравились эти идеи проведения новогоднего классного часа.
Дмитрий Александрович Кривошей
#3, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Большое спасибо!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Да, поздравляю. Со старшими детьми мы варим варенье (Я принесла яблоки, они их приготовили для варки, я дома сварила, расфасовала, помогаю им украсить крышки банок)Младшим девочкам дарю брошки-шапочки (опять при их участии). Все довольны.
Дмитрий Александрович Кривошей
#5, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
Очень красивое и необычное решение! Я желаю Вам дальнейших творческих советов! Успехов! Спасибо!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Дмитрий Александрович Кривошей
Благодарю. Как все будет готово, покажу.
Кадилина Янина Александровна
#8, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
::smile2::
Дмитрий Александрович Кривошей
#9, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Это мы Вас благодарим!
Кадилина Янина Александровна
#6, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Да! Дарю сладкие подарки.
Дмитрий Александрович Кривошей
#10, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Кадилина Янина Александровна
Хороший подход!
Нина Лисенкова(эксперт сообщества)
#11, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В школе работаю 34-й год. Вспоминаю свои школьные годы с удовольствием. Наш классный руководитель поздравлял нас с Новым годом открыткой по почте. Как было приятно получить официальное поздравление! Классного руководителя уже нет в живых, а его открытки я храню до сих пор.Сейчас время других форм поздравлений, но все равно детям приятно их получать. Я поздравляю своих учеников и их родителей с каникулами, праздниками.
Герасимова Наталья Сергеевна
#12, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в садике каждая среда - сладкий вечер. Накрываем красиво стол или столы и я поздравляю детей и дети каждый говорит пожелание детям, мне, помощнику воспитателя. С детьми делаем подарочки и идём поздравлять работников кухни, прачечной и всех остальных работников. Ну и, конечно, поздравляю родителей со всеми праздниками.

Отредактировано 19-12-2017 14:28

Селиверстова Светлана Станиславовна
#13, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день! Мое поздравление заключается в том, что провожу конкурсы на новый год, составляю сценарий праздника, а в конце планирую, что каждый ребенок достает из мешка Деда Мороза маленький сюрприз! Это может быть брелок, блокнотик, раскраска, набор фломастеров, мелки, значки...
Светлана Александровна Максимова
#14, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Бывало, что мы с ребятами проводили жеребьевку, кто кого будет поздравлять, и держали это в секрете. А потом в день Х поздравляли друг друга) Еще один раз я предложила ребятам угоститься конфетами. К каждой конфете была привязана какая-нибудь небольшая фигурка (у меня их море: и из киндеров, и покупных, и подарочных), которая одновременно была предсказаниям. Предсказания можно было прочитать тут же - я оформила лист с ними. Мелочь, конечно, но всё равно приятно.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В этом году будем с учителями играть в "тайного деда Мороза", если все получится, буду с детьми на следующий год играть. А так устраиваем просто концерт со стихами и песнями для всего класса, включая родителей и бабушек с дедушками.
Дмитрий Александрович Кривошей
#16, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
А вот, я если откровенно, то очень плохо взаимодействую с родителями(
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Дмитрий Александрович Кривошей
Я же в начальной школе работаю. Там детей водят и забирают из школы родители. Видимся ежедневно. А вообще отношения всегда складываются хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу!
Ко мне относятся уважительно. Таким и хочется сделать приятное.
Но единичные исключения встречаются, когда семейные проблемы пытаются на меня перевалить...Например, муж ушел, у нее истерика, а сын два получил - виновата учитель. Говорю: "Милочка! Ваш муж не ко мне ушел! Ничего не путаете?" Успокаивается, отвечает:"Понимаете, все к одному..." Так и расходимся, по мирному.
Татьяна Ненайдина
#18, 15.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, можте рссказать, как играете в тайного деда мороза?
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 15.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Татьяна Ненайдина
За месяц до мероприятия начинаем эту работу, В специальную коробку-Почту дети тайно, чтоб рядом никого не было, опускают письмо Деду Морозу (заранее с детьми оговаривали, чтобы подарок был скромным, потому что каждый будет в роли Д. М.) В письме пишут поздравление Д. М. и желание получить от него подарок. Красочно оформить письмо, обязательно подписать, только не на конверте, а внутри самого письма. Потом письма хаотично раздать детям, если попало его же письмо, меняем, - так каждый становится Д. М. и готовит к назначенному сроку подарок,
Всё)))
Вишняк Ольга Вячеславовна
#20, 12.10.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!Вы имеете в виду устное поздравление или в стили презентации?
Хотя знаете, по собственной инициативе каждый год поздравляла небольшими сувенирами воспитанников д/д (в хорошем смысле слова, от всего сердца и от души), т.к. они подумали, что ОЧЕНЬ богатая. Видно взгляды на поздравления в современном мире изменились, каждый понимает в меру своей распущенности.