От охранников школ требуют реагировать на писк металлодетекторов

После резни в школах многие главы городов стали проверять школы на предмет охраны школ. Охраной большей части учебных заведений занимаются сотрудники ЧОПов. При этом, пропуская учеников и посетителей через рамки, они не всегда реагируют на звуковые сигналы приборов. Кто оплачивает в Вашей школе охрану? Каков возраст охранников?

Дискуссия создана 20 January 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

А если нет охранников? То с кого спрос?

20 January 2018

С директора.

20 January 2018
Ответ

Это понятно! А дальше что?

20 January 2018

Разве есть ещё такие школы?

20 January 2018
Ответ

Есть! (см. #8)

20 January 2018
Ответ

Директор сам решит, что. Мы с вами квалификации "менеджер" не имеем.

20 January 2018
Ответ

По комментариям здесь и в других дискуссиях поняла, он (директор) и решает, что учителя отвечают!

20 January 2018

У нас тоже нет охраны. А кто платить -то будет? Сбор денег с родителей запрещен. А денег на охрану не дают.

20 January 2018

Теперь, после таких случаев, думаю, вынуждены будут дать.

20 January 2018
10788
Эксперт сайта

Возраст охранников? Да к сотне подходит. Люди выполняют обязанности консьержа. Так так и надо назвать и так и надо платить. А то хозяева ЧОПов хотят мазать хлеб черной икрой с двух сторон!

20 January 2018

И у нас охраны нет. Дежурный учитель за все отвечает.

20 January 2018

Но на самом деле мы, дежурные учителя, за безопасность всей школы не отвечаем! Это так удобно говорить администрации, что за всё!!! В соответствиии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 N 69, часть рабочего времени педагогов могут составлять периодические кратковременные дежурства в образовательном учреждении в период образовательного процесса, которые при необходимости могут организовываться в целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня обучающимися, воспитанниками, обеспечения порядка и дисциплины в течение учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями, устанавливаемых для отдыха обучающихся, воспитанников различной степени активности, приема ими пищи. Общую ответственность за всех учащихся несет директор школы. На уроке это учитель, на перемене – дежурный педагог.

20 January 2018
Ответ

Конечно, Наталия Алексеевна! Совершенно с Вами согласна. Каждый должен выполнять свою работу. Я - учить и воспитывать, охранник следить за безопасностью учебного заведения.

21 January 2018

У нас в школе тоже, к сожалению, нет охраны.

20 January 2018

и у нас...

20 January 2018
14928
Эксперт сайта
в сети

А у нас нет металлоискателей. Охранники - пенсионеры. Зато все мужчины. А кто пойдёт на 6 - 6,5 тыс. в месяц, точно не Рэмбо?

20 January 2018

Я удивлена тем, что в школах нет охраны! В Смоленске во всех школах есть охрана и уже давно! За охрану платят родители. Председатель совета школы озвучивает сумму за охрану на первом общешкольном собрании и председатели родительских комитетов классов собирают деньги в классе и сдают председателю школьного родительского комитета.

20 January 2018

Хорошо устроились - за счёт родителей.

20 January 2018
10788
Эксперт сайта

И что-то денег собирают все больше и больше. В одной школе озвучили, сколько они согласны платить, в ЧОПе аж обиделись. Ну не хотите столько-покиньте помещение. Вся обида прошла, ибо других рабочих мест "ни про что" в городе нет. При мне была история: подхожу к школе, у крыльца стоит полицейская машина, из нее выскакиваю мужчины в форме, бронежилетах, касках, с оружием, бегом в школу. Я спокойно зашла за ними. Охранник, который нажал тревожную копку, объясняет, что мужик нетрезвого вида вбежал в школу и понесся, очевидно(!?) в кабинет директора. На вопрос спецназовцев, где кабинет, охранник невнятно махнул рукой"Где-то там. Ждите, пока он выбежит от директора" Спецназовцы аж присели:как охранник не знает плана школы. Может, уже и нет никакого директора. За что платить?::smile21::

20 January 2018
Ответ

Да, ситуация!

20 January 2018

В нашей школе стоит рамка. Она реагирует на металл. Но она сигналит на любые металлические предметы: ключи, планшет, ноут, пилочка для ногтей, зонтик,... Он же говорит:"НОЖ"!!!

20 January 2018

Металлодетекторы не спасают от хулиганов!

20 January 2018

Такая охрана в школах не спасет!

20 January 2018

Охрана есть, женщины предпенсионного и раннего пенсионного возраста. Оплачивают родители, как благотворительный взнос... решение принимается в августе общешкольным родительским комитетом, доносится информация до родителей класса представителем от того же класса.

20 January 2018

Охраны в школе нет! Во время уроков заходи и делай, что хочешь! На перемене дежурный учитель у входа!

21 January 2018

А потом говорят "Учитель только учит"! А мы еще и охраняем!!!

21 January 2018

Новая информация: Мэр Смоленска отправил «тайных посетителей» в школы для тестирования мер безопасности Далее: https://news.rambler.ru/education/38950768/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

22 January 2018

Для проверки много ума не надо! Нужно нормальное финансирование школ в этом направлении.

22 January 2018

И что сделали в тех школах, где прошли?! НИЧЕГО!!!

1 February 2018
Ответ

::smile1::

1 February 2018

Всегда виноват стрелочник!

22 January 2018

Приходили с проверкой из администрации города. Свободно прошли через охрану! Директор получил за такую охрану детей! ::smile21::::smile21::::smile21::

23 January 2018

Хочу защитить директора. Надо давать охране!

23 January 2018

Прочитала статью о бедах директора! "Я – директор школы, и я скажу" https://pedsovet.org/beta/article/a-direktor-skoly-i-a-skazu

25 January 2018

Читала! Я согласна с ним!

25 January 2018

Интересная статья

30 January 2018

Школы в Смоленской области взяла под охрану Росгвардия. https://readovka.ru/news/29355

28 January 2018

Спасибо за статью!

31 January 2018
Ответ

::smile1::

1 February 2018

Спасибо за ссылку!

1 February 2018

Спасибо за статью!

3 February 2018

Всю неделю проходят через охрану все кому надо!

1 February 2018