Как осуществляется оплата за индивидуальное обучение на дому

Коллеги поделитесь опытом, как вам оплачивают работу за индивидуальное обучение на дому? У нас от 8 до 11 часов, в зависимости от класса. Как вы решаете проблему с выполнением учебного плана в таких часовых рамках?

23 January 2018
Ответы

Да, интересно было бы узнать! Мне разовые часы 20 лет назад оплачивали, хотя, говорят, должны на 20% ставку увеличивать. Думаю, от администрации зависит многое.

23 January 2018

Боюсь, что не совсем от администрации! Есть приказы, которые устанавливают определенное количество часов к оплате. Интересно какие нормативы устанавливаются в разных регионах? И как например за 8 часов, выдать весь учебный план, например 36 часов в неделю?!!!

23 January 2018

Я ходила к девочке-восьмикласснице, преподавала 2 ч. русского и 1 ч. литературы в неделю. Оплачивали 3 часа (оплачивают как целый класс, т.е 28 человек).

23 January 2018

Очень интересно!!! А у нас делят недельную нагрузку между одним или несколькими учителями и получается что допустим по обществознанию всего достается 0,5 и т.п., так как к оплате требует только 8 или 11 ч.

24 January 2018

Если ученик - домашник приходит в школу (родители могут выбрать такой вариант обучения), то доп. оплаты нет. С ним занимаемся после уроков, отдельно от класса. Если идем домой, то доплата 15 %.

23 January 2018

Еще интереснее!!! А разве так можно? Видимо где то да. Одна страна, а везде все по разному! Спасибо, что делитесь своим опытом...

24 January 2018

Интересно! А после уроков почему бесплатно учитель должен сидеть? У меня есть девочка в классе, я с ней не занимаюсь, но к другим учителям она то сама ходит, иногда они к ней ходят, с кем-то по скайпу занимается. Но всем идёт доплата за часы (как за целый класс, 17 человек).

24 January 2018

Урок оплачивается как урок. Учитель потратил час времени, провел урок.

24 January 2018
1267
Эксперт сайта

Разделом VI «Рекомендаций об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений» (Приложение к Письму Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. № АФ-947/96) установлено, что повышения ставок (окладов) по основаниям, предусмотренным в указанном разделе Рекомендаций, в т.ч. на 20% - учителям и другим педагогическим работникам за индивидуальное обучение на дому на основании медицинского заключения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, образуют новые размеры ставок заработной платы (должностных окладов), применяемых при исчислении заработной платы с учетом объема учебной нагрузки (педагогической работы). Как правильно произвести расчет базовой части месячной заработной платы учителя: Вариант. С применением повышенной ставки заработной платы только за часы индивидуальной работы с ребенком-инвалидом: 11 875 руб. (ставка заработной платы по 14 разряду ЕТС) х 17 ч / 20 ч + 11 875 руб. х 1,2 (повышающий коэффициент за индивидуальное обучение на дому) х 8 ч / 20 ч = 15 793,75 руб.

6 February 2018

Спасибо большое, обязательно рассмотрим данный документ!

6 February 2018

К сожалению директор сказала, что это старый документ.

7 February 2018