Нужен совет!

Столкнулась при аттестации с проблемой: крайне негативное отношение комиссии к наличию дипломов, грамот, сертификатов участия учителя и детей в дистанционных конкурсах и олимпиадах. Как найти время участвовать в очных конкурсах при двойной нагрузке? Скоро ночевать на работе буду. Чувствую себя загнанной в угол. Уважаемые коллеги, как в Вашем регионе относятся к дистанционному участию в конкурсах?

Дискуссия создана 13 February 2018

в группе «Аттестация»

Ответы

Предвзято. Каждый учебный центр регион должен показать свою работу, а если нет участников, то нет и работы. Другими словами педагогов заставляют работать на них.

13 February 2018

Помимо своей основной работы еще и выше головы прыгнуть.

13 February 2018

У нас аналогично. Заставляют учителей принимать участие в конкурсах...вплоть до давления. Отказываемся, но не всегда это удается...

13 February 2018
10788
Эксперт сайта

У нас спрашивают:"Вы в каких конкурсах будете участвовать?" После этой фразы я жду список конкурсов, чтобы отметить галочкой. А нет, сами ищите! Интересуюсь, зачем нам тогда банда методистов? Могут они выделить одного человека для формирования пакета конкурсов?

13 February 2018

Сами ищем, сами участвуем! Самостоятельные такие!::smile7::

13 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

"И в платных конкурсах участвуйте, родителям же не жалко купить ребенку диплом за 100 рублей" Противно. Дайте мне стартовый капитал на конкурсы, а потом я из стимулирующих буду оплачивать следующие конкурсы. ::smile5::

13 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

"И в платных конкурсах участвуйте, родителям же не жалко купить ребенку диплом за 100 рублей" Противно. Дайте мне стартовый капитал на конкурсы, а потом я из стимулирующих буду оплачивать следующие конкурсы. ::smile5::

13 February 2018
Ответ

Мало учителей обвиняют в денежных сборах на ремонты и пр., так еще на конкурсы с родителей собирать...

13 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

При этом есть конкурсы, где продадут именно диплом, а есть и с сертификатом. Вот и оправдывайся потом, почему не диплом. ::smile7::

13 February 2018
Ответ

Да, платят за диплом, а получат сертификат участника.

13 February 2018
Ответ

У нас в учительской лежит папка с конкурсами, а завучи еще распечатывают и дают в руки, чтобы участвовали, а в экспертном в комментариях разграничены очные и интернет конкурсы. Удачи вам, очень сочувствую Светлана Александровна, и при том что у нас помогают все, очень сложно собрать все за период, только вычитку на грамотность 4 часа делала, таблицы правила... и т.д.

13 February 2018
Ответ

Людмила Николаевна, нас в школе тоже просят участвовать в дистанционных мероприятиях, и с Управления образования часто приходят приказы, чтобы участвовали в них. Но все это, получается, расходится с мнением аттестационной комиссии.

13 February 2018
Ответ

Аттестационная комиссия что-то рекомендует?

13 February 2018
Ответ

Какие у нее требования? Надо найти вам шаблон нашей комиссии аттестационной, там в каждом разделе прописано, что надо и еще есть доп. баллы.

13 February 2018
Ответ

Рекомендует конкурсы нашего института повышения квалификации. Хотя они тоже дистанционные и платные. Какие-то двойные стандарты.

14 February 2018
Ответ

Да, все есть. Просто у меня дистанционные конкурсы преобладают по количеству над очными.

14 February 2018
Ответ

На этой неделе в АО ИППК прошли курсы для экспертов, где объяснили требования к экспертным заключениям, что дистанционные конкурсы ничего не значат.

14 February 2018
Ответ

Просто им нужны деньги в свой карман!

14 February 2018
Ответ

Нам тоже это говорили, т.к. АО ИППК должны свои деньги отрабатывать... согласитесь, что сейчас удобней дистанционные пройти, а им надо чтоб курсы были АО ИППК

14 February 2018

У нас тоже в этом полугодии запросили список конкурсов, причём на год в печатном виде.

14 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Эх, Елена Владимировна, не нашла в Вашем профиле никаких географических сведений! Вдруг могу чем помочь, я иногда сама добываю положения или добрые люди шепчут::smile4::

14 February 2018
Ответ

Людмила Николаевна, полностью с Вами согласна. Когда дистанционно проходишь, не надо в областной центр ездить каждый день, на морозе стоять на остановке, ожидая автобус. Да и без отрыва от учебного процесса, что тоже очень важно для школы.

14 February 2018
Ответ

Мы, коррекционщики, оплачиваем сами и свои,и детские конкурсы.

14 February 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 February 2018

У нас аналогично.

13 February 2018

Добрый день. У нас активное участие очень приветствуется.....и чем больше, тем лучше. Необходимо участие как в профессиональных, так и в творческих конкурсах. Важно участвовать как самому педагогу, так и воспитанникам. При чем, при участии воспитанников, принимаются во внимание лишь дипломы лауреатов или победителей (1,2,3 место), а вот просто диплом участника не актуален.

13 February 2018
10788
Эксперт сайта

Мне сейчас из библиотеки звонили, приглашали дочку на конкурс. Когда библиотекарь рассказала о всех текущих конкурсах, я спросила, что-ли ее от основной работы освободили? ::smile4::

13 February 2018

Конкурсы направлены на развите одаренных детей. Учитель должен проводить уроки, а не распыляться на все конкурсы. Многие сайты уже не учитывают участие руководителя.

13 February 2018
1670
Эксперт сайта

У нас есть конкурсы и олимпиады, которые считаются наиболее ценными.К ним относится Всероссийская олимпиада школьников, Олимпиада по основам наук (заключительный этап). Для учителей приветствуются конкурсы муниципального и регионального уровня для нашей области.Но принимаются и дистанционные конкурсы.Экспертное заключение у нас пишет эксперт, кроме того мы еще сдаем тесты.

13 February 2018

а баллы вам поставили за них - забудьте!

13 February 2018

Комиссия нормально относится к дистанционным конкурсам и курсам. Не принимают вебинар. Для себя - участвую в очных конкурсах. Учебная нагрузка небольшая.

13 February 2018

Тоже хочу нагрузку поменьше, но учителей не хватает. В этом году по ФГОСам еще добавили уроки информатики в 7 классе.

13 February 2018

В нашем регионе пока учитываются участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах. Но недавно ввели новшество. Теперь учитывается только очное участие в работе экспертных комиссий и в методических сообществах разного уровня. До этого учитывали и заочное участие!

13 February 2018

Обидно, что поставили на одну планку педагогов, участвующих в заочных и дистанционных мероприятиях, и тех педагогов, которые нигде не участвуют.

13 February 2018
Ответ

Обидно и даже очень!

13 February 2018

При аттестации учитываются 1,2,3 места разного уровня, в том числе дистанционные, а в школе обращают внимание на очное участие в районной конференции школьников, мероприятиях, акциях и пр.

13 February 2018

Я сдавала документы на первую категорию как учиткль- логопед в этом году, у нас принимают только очные конкурсы учеников, заочные не катируются, очень жаль конечно

2 March 2018