Фильм, который стоит посмотреть

Уважаемые коллеги, мы понимаем, как иногда хочется отключиться от дел, устроиться по удобнее и посмотреть какое-нибудь стоящий фильм. И тут задается вопрос, что посмотреть, чтоб было не жалко потраченного времени, ведь мы педагоги, так редко можем это себе позволить. Давайте же обсудим,поделимся впечатлениями,порекомендуем фильм,который вас впечатлил.

Дискуссия создана 22 February 2018

в группе «Мир моих увлечений.»

Какой жанр кино вы предпочитаете?

Комедия

26.7%

Мелодрама

44.4%

Фантастика

8.9%

Боевик

2.2%

Ужасы

2.2%

Триллер

15.6%

Всего голосов: 45

Ответы
10788
Эксперт сайта

Я предпочитаю детективы. Из детективов предпочитаю сериалы. Из сериалов предпочитаю "Коломбо". У нас все серии есть. Я обычно с вязанием или вышивкой смотрю и уже давно знаю моменты, где нужно поднять газа и посмотреть особенно яркие моменты. ::smile5::::smile5:: Недавно смотрели "Пророк"с Николасом Кейджем.

22 February 2018

Мне тоже очень нравится "Коломбо".

25 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Когда я включаю, сначала смотрим финал фильма "Подходящий для рамки" ::smile2::

25 February 2018

Я люблю старые фильмы, о любви и о жизни. Из детективов нравится "Его зовут Коломбо" (здесь наши предпочтения с Ириной Анатольевной совпадают). Новые практически не смотрю. Сегодня с ребятами идём на "Лед". После просмотра обязательно допишу, как фильм.

22 February 2018

Я очень люблю смотреть советские фильмы. Стараюсь и сына младшего рядом посадить. Считаю в них больше нравственности, больше жизни.

22 February 2018

И я люблю смотреть советские фильмы. Правильно делаете, что сыночек рядом смотрит. Мои взрослые дочь и сын, как и я, любят фильм "А зори здесь тихие", мне самой от этого очень приятно.

22 February 2018
Ответ

Согласна с вами. Советские фильмы для души! "Служебный роман" готова смотреть всегда!

23 February 2018
Ответ

И я обожаю этот фильм! "Москва слезам не верит" стоит с ним для меня на одной ступени, хотя фильмы очень разные. Но любимые!

23 February 2018
Ответ

Я тоже эти фильмы могу смотреть бесконечно. "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень" смотрю всегда, когда показывают.

23 February 2018
Ответ

"Вечный зов" я смотрела в 80-е. И снова полностью посмотрела 1,2 января 2018. Вот такой он был Новый год.

23 February 2018

"Девчата" - вне конкурса.

22 February 2018

Я тоже. Готова смотреть снова и снова, когда настроена на отдых. Что за чем идёт, какое выражение - знаю все от начала до конца. Отличный фильм!

22 February 2018

Присоединяюсь, Елена Владимировна! Искренность и чистота чувств, даже не героев фильма - людей тех поколений, не может оставить равнодушным, наверное, никого!

23 February 2018

Вчера была на фильме "Лед" понравился, сходите!!!::smile2::

22 February 2018

Посмотрю обязательно.::smile0::

23 February 2018

Недавно смотрела несколько фильмов. Я в восторге: Иностранец, Марсианин, Джунгли, Шесть футов под землёй. Мне не жалко потраченного времени на такие жизненные истории, некоторые сняты по реальным событиям. Смотрела Салют 7, На днях будут по тв показывать, буду обязательно смотреть.

22 February 2018

"Салют 7" сейчас идёт. Но я не посмотрела, "Офицеров" смотрела в 100-й раз.::smile0:: А сейчас "Экипаж" жду. "Салют" завтра посмотрю, если советуете, Алёна.::smile0::

23 February 2018
Ответ

Мне понравился. Посмотрите, отпишитесь потом!

24 February 2018
Ответ

Сейчас лыжников досмотрю и буду смотреть фильм. У нас из-за мороза занятия отменили - можно отдыхать. Выходной образовался.::smile3::

24 February 2018

Посмотрела фильм "Движение вверх". Очень впечатлил, в некоторых моментах даже вплакнула.

22 February 2018

Солидарна! Плакала! Еще "влезла" в Интернет, прочитала про каждого члена сборной, тренера. Нашла документальные кадры того матча. Поняла, что хочу посмотреть еще раз!

22 February 2018

И мне фильм очень понравился. Тоже всплакнула.

22 February 2018

Я тоже его смотрела, теперь жду фильм "Тренер"

22 February 2018

Очень люблю фильмы, с которыми я всплакнула! Иначе зачем и смотреть!::smile3::

23 February 2018

Я его посмотрела, отзывы кругом положительные, жаль, что не смогла разделить всеобщее впечатление, как-то не прониклась...

25 February 2018

Я в канун 23 февраля смотрю фильм "Офицеры".

22 February 2018

Сколько бы ни показывали этот фильм, смотрю с удовольствием, особенно нравится кадр "Командный голос вырабатываю". ::smile0::

22 February 2018

И я посмотрела. И всплакнула, и посмеялась не раз. Это любимый мой фильм.

23 February 2018
Ответ

А я изменила многолетнюю традицию праздника. Весь готовила работу на региональный конкурс. Как то хочется на высшую категорию аттестоваться. А вечером посмотрела фильм "Салют-7". Тронуло, но не как фильм "Офицеры".

23 February 2018
Ответ

Удачи и успеха, Елена Вениаминовна, в региональном конкурсе!

24 February 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна.

24 February 2018
Ответ

Удачи Вам!

24 February 2018
Ответ

спасибо! Мне она совсем не помешает!

24 February 2018

Отрадно,что отечественное кино стало качественное. Много патриотических фильмов,которые за душу берут.

22 February 2018

А мне понравился фильм "Лучшее предложение".

22 February 2018

Сегодня в очередной раз посмотрю фильм "Офицеры", который считаю одним из лучших художественных фильмов, воспитывающих патриотов страны.А в праздничном концерте увижу исполнителей главных ролей любимого фильма!

23 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

23 February 2018

"Любовь и голуби". В зимние каникулы смотрела передачу о том, как снимался фильм. Михайлов выныривает и говорит: "Люся, я слова забыл!". А Гурченко отвечает: "Саша, ёшкин кот! Ёшкин кот!"

23 February 2018

Очень люблю этот фильм.::smile2::

23 February 2018

Елена,я тоже обожаю этот фильм. Каждый раз смотрю, смеюсь,переживаю с героями.

23 February 2018

А вчера смотрела "Человек с бульвара Капуцинов".

23 February 2018

"Пассажиры"

23 February 2018

"Заплати вперёд"

23 February 2018

Еще мне нравится "Приведение", Реальный папа", "Мы из будущего", "А зори здесь тихие".

23 February 2018

Из старых фильмов очень люблю "Офицеры", сейчас смотрела в очередной раз. "В бой идут одни старики" тоже смотрела несчётно. Из новых очень понравились "Легенда 17", "Экипаж", "72 метра".

23 February 2018
18283
Эксперт сайта

Комедию "О чем говорят мужчины 3"

24 February 2018

Мне нравятся фильмы, способные оставить след, потрясение, желание возвратиться к истории. очень хороший фильм-мелодрама "Дневник памяти"За сердце цепляет крепко, и актеры просто- Класс. посмотрите, но под настроение и лучше наедине с собой.Этот фильм не из тех, при просмотре которых присутствие человека рядом не мешает.Будет мешать!Поэтому только одной!Если зацепит, обещаете поделиться впечатлением? хотя ответ очевиден!

24 February 2018

Лет 25 назад мне нравился фильм "Человек, который смеется".Ох и гремела в то время кинолента! Фильм потряс, поверг в шок, заставил прожить и пережить. И роман читала, не раз, казалось, что непостижимо подобное. а фильм добавил ужаса. Вообще произведения Гюго трагичны, сильны и бесподобны! что уж говорить!

25 February 2018
Ответ

Если захотеть посмотреть стоящее, то расслабление не получишь. одно противоречит другому. стоящее-это всегда работа мозга, переживание не всегда приятных эмоций, это напряжение всех струн человеческого естества.Если этого не происходит, значит смотрим нестоящее, теряем время Но...приобретаем расслабление, отдых. хотим расслабиться - смотрим комедии, необходима пища для ума - смотрим трагикомедию, драму. Но в последнем случае вряд ли наступит долгожданный отдых.

25 February 2018
Ответ

Жаль, что сейчас фильм забыт

4 March 2018

Обожаю триллеры...особенно психологические))

24 February 2018

Если Вы еще не смотрели, то обязательно посмотрите фильм"Законопослушный гражданин" и "Смертельный приговор". Здесь сплошная психология, целый микс человеческой одержимости,механизма саморазрушения и неоднозначности поступков героя. Мощно, правда. Можно смотреть раз несколько и через год ,другой снова будет желание посмотреть. Рекомендую

25 February 2018
Показать больше ответов (ещё 12)