Закрыть

Дети должны рисовать цветы, маму и папу

В Свердловской области учитель школы в поселке Пышма обвинила в незаконной агитации 13-летнюю ученицу Валерию Новикову за то, что девочка во время конкурса рисунков на тему выборов президента России нарисовала кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

23 February 2018
Ответы

Не хотите подобных результатов, не задавайте подобные темы...

23 February 2018

Вот именно!

23 February 2018

Тоже считаю, что тема выборов - не для 13-летних учеников школы. Но это не оправдывает действия и слова учителя географии.

23 February 2018

и кто бы узнал про эту педагога? А так всему миру показала свою любовь и преданность! Эллочка чурова отметит и добавит нужный процент в ночь на 19-е марта, сразу после Дня Парижской Коммуны.

25 February 2018

А если и нарисовала, что тут криминального? Он ведь кандидат в президенты. Судя по рисунку, я бы Путина ей рисовать не доверила.::smile19::::smile17::::smile49::

23 February 2018

А конкурс тоже был нарисуй портрет президента, я не стала принимать участие, хотя завуч давала положение...

23 February 2018
Ответ

И правильно сделали.

23 February 2018
Ответ

У нас тоже бывают конкурсы рисунков со странными темами. Мне всегда интересно, кто такие темы придумывает. К счастью, все эти конкурсы меня не касаются (не мой предмет).

24 February 2018
Ответ

Когда я прочитала ссылку, то думала, что 400 рублей дают детям, которые нарисовали Путина. Сразу почувствовала, как у меня просыпается художественный дар. Но оказалось, что конкурсанты должны сами за участие в конкурсе заплатить! Несправедливо! Особенно понравилось ясное солнышко!

24 February 2018
Ответ

Художественный дар решил спать дальше.::smile0:: Да, солнышко красивое.

24 February 2018

Как-то странно всё это. А рисунок девочки мне понравился. Ничего незаконного я там не увидел.

23 February 2018

Учительнице географии показалось, что портрет этого кандидата - якобы незаконная агитация. А портрет другого кандидата, видимо, - это законная агитация или совсем не агитация. Как в Дагестане.

23 February 2018

Согласна, Девочке неплохо удался портрет кандидата.

24 February 2018

рисунка не видел, но осуждаю. В моём детстве рисовать вождей могли только художники с дипломом и справкой о партийности. Сейчас что-то распустились...

25 February 2018
Ответ

Да, жизнь течёт и меняется. Хотелось бы к лучшему.

25 February 2018

Впечатление такое, что учитель за себя побоялась!

23 February 2018

Я с вами согласна, дети должны рисовать цветы, маму и папу - счастливое детство. Жаль, что дети невольно втянуты в грязную политику...

23 February 2018

Интересно, кто предложил конкурсное задание для детей? Валерия таким образом отреагировала, так как (из статьи следует) хочет учиться в новой добротной школе, которую обещает построить кандидат. Учителю следовало выяснить мотив такого конкурсного рисунка и, по возможности, объяснить, что обещания кандидатов и дела их могут не соответствовать друг другу. Считаю, что у учителя либо очень большие психологические и личностные проблемы, либо она - рьяный сторонник одного из кандидатов, и это не Грудинин. Появляется вопрос к учителю: разве ей не известно, сто даже уголовная ответственность для детей младше 14 лет наступает избирательно? Зачем же так?

24 February 2018

Кто конкретно - не пишут; лишь в общем: "детям объявили, что в школе проходит конкурс рисунков".

24 February 2018
Ответ

Сегодня на работе специально пыталась узнать, был ли такой конкурс в нашем крае. Оказалось, нет. Выходит, это инициатива местных руководителей некоторых территорий. Видимо, нечем заняться чиновникам!

24 February 2018

да я и так "рьяный сторонник одного из"! И вы, и ещё 89%, Но душа поёт, хочется, чтобы и меня он заметил. Остальные проценты враги Отечества и сидят под домашним арестом. У некоторых даже фамилии какие-то непроизносимые.Так, персонажи заднего плана.

25 February 2018
Ответ

Очень хочется, Михаил Александрович, чтобы заметили каждого человека! Хочется, чтобы политики не просто поняли, а популярно чиновникам объяснили, что наша страна - не просто какая-то, руководимая ими, "великими", серая масса электората. Россия уникальна в своей истории, толерантности, совестливости, порядочности. Вот такого направления конкурсы, а не "нарисуйте кандидата в президенты, но только осторожно..." нужно предлагать детям! Политика пусть ждет, дети вырастут - скажут в ней свое слово.

25 February 2018

Это как в тесте, с множественным выбором... Не надо давать неоднозначных заданий. Или надо быть готовыми к различным "поворотам" в подобных ситуациях.

24 February 2018

Сколько сейчас кандидатов? 7? 8? Девочка нарисовала одного из них - в соответствии с заданием конкурса. Что было бы с учительницей географии, если бы она увидела портрет К.Собчак?.. По-моему, лучше вообще не проводить такие конкурсы.

24 February 2018
Ответ

Конечно бредовый конкурс!

24 February 2018
Ответ

что-то мне крылатое слово вспомнилось: Услужливый дурак опаснее врага!

25 February 2018
Ответ

Из той же басни - "медвежья услуга"!

25 February 2018
Ответ

Совершенно верно. Детей не следует вовлекать в политику. Только что просматривал видеоролики с Грудининым. По телевизору этого кандидата преподносят по-другому. Вот одно из его выступлений: https://www.youtube.com/watch?v=i2vp9CZJWpc.

27 February 2018

"Глава экспертно-консультативной группы при председателе ЦИК Андрей Бузин считает, что к организаторам конкурсов рисунков в предвыборный период есть вопросы. - Если подходить к таким конкурсам строго юридически, то можно сказать, что они содержат элементы агитации вне средств избирательного фонда".

24 February 2018

И я считаю, что вопросы организаторам таких конкурсов должны быть заданы обязательно!

24 February 2018

вот это прелестно:"Если подходить к таким конкурсам строго юридически,"! - это Глава экспертно-консультативной группы при председателе ЦИК! А можно и не строго юридически, да, г-н Юрист? Дать ей двушечку, дрянной девчонке! Портит красивый рейтинг одного из кандидатов с большой буквы, понимаешь! Или хоть зелёнкой ... Какие-то неправильные дети в Пышмах да Уренгоях.

25 February 2018
Ответ

а нам 18 лет советуют: Обращайтесь в суд! Часто вспоминается "Кавк пленница" - Да здравствует советский суд -самый справедливый суд в мире!

25 February 2018
Ответ

За долгую уже жизнь единственный раз в суде отстаивала права: свои и ребенка. Решение суда считаю действительно справедливым.

25 February 2018