Профсоюз. Что можно, а что нельзя?

Может ли администратор быть председателем профсоюза? Может ли администратор быть зам.председателя профсоюза? Два представителя администрации входят в руководящий состав профсоюза. Законно ли это?

21 May 2018
Ответы

Члены профсоюза голосовали за кандидатов в профком? И за этих двух администраторов тоже? Странная ситуация: администраторы будут бороться за трудовые права учителей. Если создан профсоюз администрации, то можно создать ячейку профсоюза "Учитель"...

21 May 2018

Проголосовал коллектив, я была "против", мой голос ничего не решил.

21 May 2018
Ответ

Ну, если педагоги-члены профсоюза выбрали таких людей в профком, то неудивительно, что они стали председателем и зам. председателя... Желание большинства, решение профкома. Да, 1 голос думающего человека ничего не решит. Я пыталась вспомнить, чтобы в профкоме у нас был хоть один завуч (а их у нас 5 или 6) за несколько десятилетий работы – не смогла. Таких случаев у нас не было.

21 May 2018

Это точно, борьбы не будет.А вот создать ячейку ,было бы здорово!::smile2::

21 May 2018

Ситуация странная... Кто их выбирал?

21 May 2018

Проголосовал коллектив, я была "против", мой голос ничего не решил.

21 May 2018

У нас администратор председатель!

21 May 2018

Вот и у нас также. Трудяга из низов должен быть председателем, который нужды и проблемы коллектива знает как никто другой. У администрации совсем другая политика. Но, опять же, кто как смотрит на это.

21 May 2018

У нас такая ситуация сложилась случайно. Сначала учителя выбрали в профком, а потом она перешла на должность зам. директора по научной работе. Но пока одно другому не мешает.

21 May 2018

Пока! Хотя все зависит от позиции и характера человека!

21 May 2018
Ответ

С волками жить, по-волчьи выть. Вы правы, Нина Борисовна, пока не мешает. Административная палка будет по-своему гнуть. Человеку придется выбирать - или с коллективом быть, или быть администратором. Скорее всего, выберут второе, так легче. Что-то не верится, чтобы администратор был на стороне рядового подчиненного. Это что-то из области "неочевидное-невероятное"::smile42::

21 May 2018
Ответ

Некоторые могут лавировать, но это не надолго. Конечно, администратором быть выгоднее. И защита, и зарплата, и доплаты! Наш профсоюзный лидер- зам.директора- установил себе доплату за профсоюзную работу 1500 рублей в месяц при численности коллектива-10 человек.

22 May 2018
Ответ

Ну вот и доказательство. Почему-то человек меняется сразу, как только занимает нишу повыше. Интересно, с чем это связано?::smile42::::smile42::::smile42::

22 May 2018
Ответ

Деньги-двигатель прогресса ... или регресса души!

22 May 2018
Ответ

Полностью согласна!

22 May 2018

Очень странно. Это вы сами так выбирали, или вас заставили? Как же такое может быть?!

28 May 2018

На момент выборов я в коллективе была относительно недавно, считаю, что людям было "лишь бы не меня".

28 May 2018