Исследование показало, что 64 процента россиян не одобряют ЕГЭ

Фонд «Общественное мнение» провел исследование, выясняя мнения россиян о преимуществах и недостатках ЕГЭ. Результаты опроса показали, что уровень неодобрения ЕГЭ чуть снизился по сравнению с прошлым годом, но все равно ЕГЭ не одобряют 64 % респондентов. Еще больше, 73 % опрошенных, заявили, что прежние выпускные экзамены позволяли объективнее оценить уровень знаний выпускников. В исследовании приняли участие 1500 респондентов из 104 населенных пунктов. Среди участников опроса 47 % либо сами сдавали ЕГЭ, либо являются близкими родственниками сдававших.

23 May 2018
Ответы

И я не одобряю. Для детей такой стресс. Напряженная атмосфера, переживания. Зачем?

23 May 2018

Если бы только стресс!Нервирует человека любой экзамен и тест, двже загадка порой заставляет переживать.Гораздо хуже искривление психики и метода познания мира. Раньше цель учителя была в организации общей умственной работы всего класса, сейчас - натаскивание отдельного ребёнка, да ещё научить правильному заполнения бумажки, а не то... и между прочим, обратил внимание на величину процента: это же Золотое Сечение! точное соотношение 38,2 на 61,8 процентов, отклонение примерно процент. . Закон Природы пробивается, видим мы его или не узнаём в упор.

23 May 2018
Ответ

Согласна с Вами на 100%.

23 May 2018
Ответ

Михаил Александрович! Как всегда - прямо в точку! Согласна с вами!

25 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

26 May 2018

Так оно и есть!

23 May 2018

А почему только 60, не 99 %?

24 May 2018

А в контакте прямо противоположное мнение. Самое интересное один юноша пишет, что он 7 лет занимается подготовкой к ЕГЭ, т.е. получается в 17 лет он научился делать деньги, это =мое может субъективное мнение. Вот его комментарий в контакте Аркадий Докучаев Я специализируюсь на подготовке школьников к ЕГЭ по математике и физике. Стаж работы: 7 лет. На правах специалиста, заявляю. Общественное мнение- это мнение тех, кого не спрашивают. ЕГЭ- это универсальный экзамен, проверяющий знания и навыки их применения. И эта истина не подлежит обсуждению. P.S.: Меня бесит, когда люди не обладающие компетенцией, думают, что имеют право на мнение. А если вдруг и правда право на мнение имеют, то пусть сами себе и диагнозы ставят(и лечение назначают), и в суде сами себя пускай защищают, и детей своих по всем предметам сами пусть учат. Когда уже до редакторов в СМИ наконец дойдёт мысль о том, что спрашивать нужно только профессиональное мнение? Надеюсь, доживу до тех славных лет, когда это, наконец, наступит... Аркадий, 24 года.

24 May 2018