Первые "ласточки"

В мобильниках учителей Уфы появились «тревожные кнопки»

Дискуссия создана 25 May 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

«Тревожная кнопка» представляет собой мобильное приложение, которое устанавливается в телефоны педагогов. В случае нештатной ситуации сигнал тревоги напрямую поступает в охранное агентство, сотрудники которого в течение пяти минут приезжают на место вызова. Причем система выстроена таким образом, что охрана заранее знает, от какого учителя и из какого именно класса поступил сигнал. В будущем такое приложение планируют внедрять в других школах Уфы, а также в детсадах и лагерях. В середине апреля в городе Стерлитамаке в Башкирии 17-летний подросток ранил ножом двух человек и устроил пожар в школе.

25 May 2018

Успеть бы нажать эту кнопку...

25 May 2018
Ответ

Вот именно!

25 May 2018
Ответ

Вопрос охраны школьных учреждений постоянно пересматривается, с целью найти новые способы усиления охраны.

25 May 2018
Ответ

::smile7:: Знаю)

25 May 2018
Ответ

А успеют ли приехать те, для кого мы эту кнопку нажимаем? За пять минут....::smile42::

25 May 2018
Ответ

Лет десять - пятнадцать назад в нашей школе пришлось нажать тревожную кнопку, т.к. зашли местные пьяницы и стали по кабинетам двери "с пинка открывать"... Приехала ооооооооооооочень быстро охранная служба, мы и сами перепугались их вида. Скрутили дебоширов. Больше, слава Богу, не приходилось вызывать.

26 May 2018
Ответ

Конечно, для сохранения жизни и здоровья надо использовать любую возможность. Хорошо, когда все благополучно завершается...

26 May 2018

Сама из Уфы, такого пока не предлагали) У нас на всё только кнопка на вахте. Как - то приезжали к нам, в течении 2х минут на месте были.

25 May 2018

::smile7::

26 May 2018

Может даже и хорошо, что будет такая кнопочка. У нас в школе есть на вахте, был случай приехали через минуты 3.

25 May 2018

::smile1::

26 May 2018

и это здорово!

27 May 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

27 May 2018
Ответ

::smile2::::smile7::

27 May 2018

На мой взгляд наличие такого приложения в телефоне хорошая идея. Конечно, можно и не успеть нажать, но если успеют, шанс на спасение появляется!

25 May 2018

::smile2::

26 May 2018

Когда я в школе, то забываю о том, что у меня есть мобильный телефон.Достаю его только после уроков. Детям запрещаем пользоваться гаджетами, а сами положим телефон на обозрение?

26 May 2018

На обозрение - обязательно - чтоб ВСЕ, включая учеников, знали, для чего лежит и что будет, если ЧС случится.

27 May 2018

У нас такого ещё нет (Калужская область), хотя случай с ножом уже был. Как всегда, обвинили классного руководителя.... А что может сделать учитель/классный руководитель???(((

28 May 2018

...только умереть...

29 May 2018