Ученые считают: жаворонки более успешны, активны и довольны жизнью!? Как считаете Вы?

Попалась публикация, в которой говорится о том, что по результатам исследований стали известны преимущества людей - "жаворонков". Возможно, эти материалы будут интересны кому-то из вас, коллеги!

Дискуссия создана 26 May 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Сколько себя помню, всегда подъем в 5 утра для меня не был чем-то невозможным или очень трудным. По поводу всех остальных преимуществ людей, поднимающихся рано утром, прочитав статью, задумалась... анализирую.

26 May 2018

Так вот причина моего лишнего веса - я сова! ::smile7::::smile0::::smile21::::smile25:: Надо меняться! Всё! С 1 июня буду рано вставать и рано ложиться спать!::smile0::

26 May 2018

Я - жаворонок. Даже в выходные и в отпуске я просыпаюсь рано и долго лежать не могу. В 5 я уже на ногах. Встать в 4 для меня не проблема. Будильник не нужен. Проблемы появляются позже. После 12 у меня резко падает активность. А делать что-либо после 3 мне вообще трудно. Я всегда прошу завуча ставить мне первые уроки и без окон. Если у меня нет первого урока, у меня такое чувство, как будто меня силой остановили во время интенсивного движения. Мне тяжело включиться в рабочий ритм. Все дела я обычно делаю утром. Так что свои трудности есть и у жаворонков.

26 May 2018

Знакомы и мне такие трудности, в 21 час я уже ничего не могу делать.

27 May 2018

Испытываю дискомфорт, когда уроки мне ставят со второй, а тем более с третьей пары. Очень люблю утро. В рабочие дни встаю в 4.50. Заметила, что упадок сил у меня происходит обычно около 17 часов, а затем с 18 до 21 становится полегче. Стараюсь ложится в 22 часа, так как всех дел всё равно не переделать.

26 May 2018

Алина Валентиновна, каждый человек все равно индивидуален, к кому бы (сова, жаворонок) он не относился, поэтому и режим дня и работы у каждого свой.

27 May 2018

Всё зависит от человека!

26 May 2018

Согласна, Оксана Владимировна, от целеустремленности и мотивации его!

27 May 2018

Я жаворонок! Все дела люблю и стараюсь делать в первую половину дня!

26 May 2018

Много среди нас жаворонков, которые активно участвуют в этой дискуссии. Классно!

27 May 2018
10788
Эксперт сайта

Сюда загляните https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33901/

26 May 2018

Ирина Анатольевна, заглянула, публикация весьма своеобразная, точка зрения автора оригинальна! Благодарю за подсказку.

27 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Знаете, мой рабочий день всегда начинался очень рано. Я вставала в 4.20. Сейчас такой необходимости нет, встаю позднее. Дело привычки.

27 May 2018
Ответ

Конечно, Ирина Анатольевна, человек - существо индивидуальное в своих предпочтениях, привычках. Хорошо, что наш организм достаточно легко и быстро адаптируется или перенастраивается!

28 May 2018

В Новый год мы все чисто выраженные совы - ночь бодрствуем, день спим.::smile6::::smile6::::smile6::

27 May 2018

Обычно первого января немного нарушаю распорядок. Выдерживаю до 2-3, но часов в 7 - 8 уже на ногах. Вот и еще один праздник получается!

28 May 2018

И я жаворонок! Мне всё легче делать утром!::smile4::

28 May 2018

Сложно сказать.

28 May 2018

Спасибо! Я тоже жаворонок.

28 May 2018

Я отношусь больше к "сове". ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В РАННЕМ ПОДЪЕМЕ. А так все успеваю делать ХОРОШО! Главное делать все с удовольствием!Если надо, то и рано могу встать...Смотря что ждет впереди.::smile50::

31 May 2018

Люди- это уникальные создания! Кто как не мы можем совершать бездумные поступки и крепко за них раскаиваться, совершенствоваться и рушить тот соломенный домик наших действий, в который верили, надеялись и стремились выстроить в поднебесье. Мы все различны и уникальны в своём роде, но у нас есть основные качества, которые объединяют всех, одним из которых является "способность гнуться и, по возможности, не ломаться". Такое представление можно отнести и к собственному распорядку своего личного времени.Я не желаю особенно отличать жаворонков или сов, но скажу лишь одно: у жаворонков особое отличие заключается в тот, что именно они могут большего успеть из-за своего распорядка дня, если они этого пожелают. Такие люди переносят из поколения в поколение те задатки, которые имели люди задолго до нашего появления на свет. А совы способны легче чем жаворонки менять свой распорядок дня и ночи, то есть без особых проблем, что не сказать о жаворонках!В заключении хочется сказать, что выбор за каждым из нас кем быть по распорядку дня и ночи, но современная жизнь заставляет подчиняться своим правилам: люди стали очень поздно предавать своё тело и разум отдыху из-за собственных забот и крайне рано пробуждаться. Это разлагает человека морально и не всегда может привести к личным достижениям и успехам из-за усталости!..

7 July 2018