Закрыть

Второй ребенок - выгодно, а третий - вообще всю семью кормит.

Случайно наткнулась на публикацию: https://zen.yandex.ru/media/mama_dochki/vtoroi-rebenok-vygodno-a-tretii-voobsce-vsiu-semiu-kormit-5b02bfdbd7bf21cc7b764d10 Я в шоке. Из-за таких семей и другим не оказывает помощь государство, тем, кто действительно работает и оказался в трудной ситуации.

26 May 2018
Ответы

Дети - это хорошо! А вырастить их - непросто!

26 May 2018

В каких условиях растить - тоже важный момент. Знаю (и таких знают каждый из вас! Они везде есть!!!) несколько семей алкоголиков, плодящихся, чтоб прокормиться, а главное - напиться.

26 May 2018

Вы правы! С такими семьями мы и работаем!

26 May 2018

Вы правы, Наталия Алексеевна,таких семей много.

27 May 2018

Неоднозначная статья. Я не думаю, что в России так просто купить квартиру даже приличным работающим людям. И если кто-то с рождением детей может улучшить свои жилищные условия, то это нормально. А алкоголики, даже если им материнский капитал не давать, все равно рожать детей будут: контрацептивами они вряд ли пользуются.

27 May 2018

Я с вами согласна, Наталья Владимировна.

27 May 2018

Я не думаю, что семей, где детей рожают ради денег так уж много, в основном то нормальные люди и ответственно подходят к этому вопросу! А алкоголики... Были и будут к сожалению! Но не о них же надо думать, когда принимают законы о помощи многодетным семьям!

27 May 2018

У меня в классе из 18 семей 5, в которых детей от 3 до 5. И все эти семьи хорошие, работящие, непьющие. И конечно, им помощь государства нелишняя. А пьющие всегда были и будут, хоть плати им, хоть не плати.

27 May 2018

У нас в семье трое детей. Младшей 4 года. Пособие на ребенка получала до 1.5 лет,питание в школе мы оплачиваем полностью. Из льгот у нас скидка на ЖКХ, выплаты на проезд в общественном транспорте и лекарства. За месяц получается от 1600 до 3000 (зависит от суммы ЖКХ). Еще скидка 50% на садик. Это называется ЗОЛОТОЕ ЯИЧКО??? 3 года стоим в очереди на земельный участок, сейчас мы 844. Получим ближе к пенсии. Мы не ждем помощи от государства. Дети это наша радость и рожали мы их без расчета на ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА .

29 May 2018

Счастья и благополучия вашей семье!

29 May 2018

Молодцы! Здоровья вам и вашим деткам, счастья, любви, успеха и благополучия вашей семье!

29 May 2018

Все в руках самих родителей.Надеяться приходится порой на себя. У нас есть семья из 7 детей, нигде не работают, а " праздники" каждый день...УЖАС!

29 May 2018

Конечно, жалко детей тех родителей, которые "стараются" ради денег. Воспитания НОЛЬ, а гонору на МИЛЛИОН. Мы-то потерпим и побегаем за такими детьми лет 9, а может, и меньше. А что с ними дальше-то будет?

4 February 2020