Закрыть

Правительство предложило поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин

«Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году», — сказал Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

14 June 2018
2261
Ответы

Началось! До пенсии было 5 лет, а теперь 10! ::smile14::

14 June 2018

Да уж.... пахать и пахать, это точно! В табличке по вашей ссылочке, Светлана Алексеевна пропущен один год (1967), поэтому с 1968 надо прибавить ещё по году (к сожалению)

14 June 2018
Ответ

Да уж! Так, наверное, и будем ходить на работу!

14 June 2018

::smile14::::smile41::::smile53::просто одна нецензурщина на языке!::smile18::

15 June 2018
Ответ

::smile7::::smile23::

15 June 2018

НЕЧЕСТНО !!! Женщинам 8 лет добавили!!! А она ведь МАТЬ!!! Декрет.. дети... все на нее бедную возложили. "Коня на скаку останови,В горящую избу войдет"

15 June 2018
Ответ

Как всегда! " Сильный пол"!!!::smile4::::smile10::

15 June 2018
Ответ

Да ну! Всё было предсказуемо, невозможно было точную дату знать, только неточную: после выборов...

15 June 2018
Ответ

«Как в России отрицали планы повысить пенсионный возраст. Хроника». https://www.bbc.com/russian/features-44486745

15 June 2018
Ответ

Вырванные куски из контекста. Песков уже вчера дал комментарий, что за 13 лет (слова Путина датируются 2005 г) произошли изменения....и т.п.

16 June 2018
Ответ

Да кому нужны его лапша-оправдания? Президент дал слово - президент держит слово.

16 June 2018
Ответ

Это он обещал НИКОГДА не повышать пенсионный возраст, пока будет президентом... произошло обратное...

16 June 2018

Хорошо, что не 13!

8 July 2018

Да... Как то радикально, особенно для женщин! 8 лет добавили! Боремся за равноправие?!

14 June 2018

Вчера по телевизору таблицы показывали с продолжительностью жизни в разных странах. Там было написано, что российские женщины в среднем живут до 92 лет. По-видимому, и добавили 8 лет, ладно хоть не 20.

14 June 2018
Ответ

92 - одурели что ли...?!

15 June 2018
Ответ

Ну это перебор! До 92 редко кто доживает!

15 June 2018
Ответ

::smile7::

15 June 2018
Ответ

Я тоже удивилась! Зато про мужчин честно написали 59 лет!

15 June 2018
Ответ

На № 17. Верить рос. телевизору - себя не уважать.

15 June 2018
Ответ

::smile4::::smile10::

15 June 2018
Ответ

Светлана Алексеевна, так эти наши избранники только и сумели прибавить 8 к 92, чтобы круглым счётом получить сотню. Живите долго и счастливо, дорогие женщины! Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!

15 June 2018
Ответ

Так и на Интернет полагаться не стоит

15 June 2018
Ответ

Так мы и радуемся! Понимаем, что изменить ничего не сможем. Сейчас "поёрничаем" и вперёд: работать, работать и ... ещё раз работать! (перефразировала классическую цитату великого вождя)

15 June 2018
Ответ

А на что полагаться? На то единственно "правильное" мнение, которое вдалбливают в рос. ТВ на всех каналах? В Интернете найдёшь разные(!) мнения, и, если у тебя есть мозги, то выберешь если не 100%-ную правду, то всё равно ближе к ней.

16 June 2018
Ответ

Смех и только! А сколько вообще этих хотя бы 90-91летних сейчас живы, взять бы у них ориентир на выживаемость.

16 June 2018
Ответ

Спасибо!::smile7::::smile4::

16 June 2018
Ответ

У нас в местной газете как-то было написано, что в районе всего 5 человек перешагнули за 90 лет. А население района около 11 тыс.

2 July 2018

Да уж!::smile14::

14 June 2018

::smile14::::smile14::::smile14::грустненько совсем..Галина Валентиновна.

15 June 2018
Ответ

Да, очень грустненько...раньше огорчалась, что года бегут...старею..., а сейчас рада, что работаю и пенсию уже получаю...! Богаче не стала...но все же..!

15 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: и я.. жить только начали, когда стали пенсию получать... хоть что-то можно себе позволить... чуть-чуть.

15 June 2018

Предложило и, безусловно, утвердит. Только трудяги после 40 лет никому не нужны, об этом они не подумали...

14 June 2018

Они же про себя думают!

14 June 2018
Ответ

А могут совершить экскурсию на кладбище на тему: "40+".

14 June 2018
Ответ

В этом то и дело! Никто не берёт на работу в таком возрасте.::smile10::

15 June 2018
Ответ

А обещали...

15 June 2018
Ответ

"Поверила, поверила - и больше ничего!" (пела Анна Герман)

15 June 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 June 2018
Ответ

"Вместе с тем и хочу обратить ваше внимание на это обстоятельство - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию".Это ж было в 2005 году... А сейчас новый срок у президента.

15 June 2018
Ответ

И вообще, он сейчас не президент? ::smile3::

15 June 2018

а что, Елена Владимировна, они о чём-нибудь ещё и думать должны?! не много ли хотите?

15 June 2018
Ответ

Обещать - не значит жениться!

15 June 2018
Ответ

И новые обещания!

16 June 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::::smile1::

16 June 2018
Ответ

Новый СРОК.... новые ОБЕЩАНИЯ!

16 June 2018

Ответ #421052 был удален 14 June 2018

Может быть, при их зарплате и условиях работы я тоже бы на пенсию не захотела бы...

14 June 2018

"Обрадовали" людей!

14 June 2018

Более 90% россиян выступили против повышения пенсионного возраста

14 June 2018
Ответ

Конечно против! Иначе и быть не могло!

15 June 2018
Ответ

Честнее было бы на выбор, кто хочет тот и работает до этого возраста.

15 June 2018
Ответ

Правительство не желает принимать в расчет мнение граждан! Иначе сначала спросили бы народ и решали после широкого обсуждения..

17 June 2018
Ответ

Мера крайне непопулярная, и Вы считаете, что ее бы захотели принять на этом обсуждении?

18 June 2018
Ответ

18 июня Комитет Государственной думы по труду приступит к рассмотрению законопроекта о пенсионной реформе, об этом РИА Новости сообщил глава комитета Ярослав Нилов. - В понедельник утром мы проведем (заседание), такой это технический момент. Проверим на соответствие всем нормам и предложим совету направить в рассылку. Обсуждать по существу (законопроект) мы не будем, — рассказал Нилов. Отмечается, что после данной процедуры документ может быть направлен в регионы. Впоследствии, по словам Нилова, законопроект будет рассмотрен по существу в Госдуме. Напомним, что на заседании РТК 16 июля профсоюзы не поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Глава ФНПР Михаил Шмаков заявил, что подобный законопроект деформирует майский указ президента от 2018 года. Тем не менее, правительство направило законопроект в Госдуму. Стороны профсоюзов и работодателей могут направить в парламент свои поправки.

18 June 2018
Ответ

Согласно опросу РОМИР, уже 92% россиян не поддерживают планы по повышению пенсионного возраста. Профсоюзы выступают категорически против любого повышения пенсионного возраста, считая такую меру не только антисоциальной, но и вредной для экономики, о чем председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков написал в письме премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. Профсоюзы считают, что главный резерв для пополнения пенсионного фонда – это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени. РТК ежегодно рассматривала бюджет Пенсионного фонда, и всегда утверждалось, что дефицита по страховой части нет.

18 June 2018

Я так думаю, ягодок у нас останется мало, до 75 еще дожить надо.

14 June 2018

::smile1::::smile4::::smile14::

14 June 2018

Просто класс!!!

14 June 2018
Ответ

Осмелюсь спросить, а ягода какая? Консервированная, сушёная или быстрой заморозки?

15 June 2018
Ответ

Постепенной (медленной) усушки!::smile4::

15 June 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, тонко подметили,браво!!!!::smile28::

15 June 2018
Ответ

Все перечисленные Вами способы увеличения срока годности (в нашем случае, ПРОФПРИгодности) не подходят. Поэтому мы с Вами ещё очень долгое время будем ЯГОДКИ С СОРБАТОМ КАЛИЯ (ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА Е202). Только боюсь, что именно поэтому нам до пенсионного возраста не дожить. (Извините, Елена Владимировна, юмор получился "очень черный").

15 June 2018
Ответ

Здорово подмечено! Но сортировка, то есть отбор непригодных всё будет.

16 June 2018

::smile2::::smile28::::smile28::

3 July 2018

::smile13::::smile21::::smile21::::smile21::

14 June 2018

::smile18::::smile14::

14 June 2018

Как же наше правительство "озабочено" увеличением продолжительности жизни!::smile21::

14 June 2018

Ещё как!::smile13::

14 June 2018

и повышением уровня жизни пенсионеров. Другими способами его никак не поднять... ::smile14::

15 June 2018
Ответ

"Хорошая" идея - повысить уровень жизни пенсионера за счет уменьшения уровня жизни бюджетников

15 June 2018
Ответ

Да как с зарплатой. Повысить зарплату одним учителя за счёт увольнения других...

15 June 2018

А будет сплошная экономия. к тому времени пенсию платить будет не кому,а те кто останутся, добьёт наша медицина.Счастливчики, дожившие до 65 будут жить по европейским стандартам. Итог-то хороший прогнозируется.

14 June 2018

Предлагаю почтить это предложение МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ!

14 June 2018

Я уже на пенсии, но продолжаю работать, как и мои коллеги, воспитатели. Хотя нам бы уже и надо отдыхать от такой работы на износ, но размер пенсии слишком мал::smile13:: Жаль наших детей и внуков...

14 June 2018

И время такое выбрали-заранее просчитали, что все будут увлечены футболом, что мы выиграем. Эй, вы там, наверху! Молодцы, все просчитали!

14 June 2018

И после (а не до) выборов...::smile0::

15 June 2018
Ответ

И я о том же. Шла на выборы с надеждой, что получу защиту от войны внешней, а мне, оказывается, объявили внутреннюю.... Цены на бензин, пенсионный возраст, в нашем регионе с июля повышают коммуналку... Чего ещё ждать, изобретательные вы наши?!

15 June 2018
Ответ

Вы ещё не назвали увеличение НДС с 18 до 20% (как я понимаю, вырастут цены). И у нас повышают коммуналку.

15 June 2018
Ответ

У нас повысили цены на электроэнергию на 12 копеек!

2 July 2018

Это неизбежно...

14 June 2018

Данная реформа была просто неизбежна! Да, мне тоже это не нравится, но давайте подумаем. Сейчас в возраст деторождения входят лети 90-х. Много их было? Какие пенсии нас ожидали бы? Еще более "смешные", чем сейчас! Мы часто говорим, что государство нам должно, но забываем, что государство - это МЫ С ВАМИ и есть! В России самый низкий пенсионный возраст - это факт! Самый низкий подоходный налог, так где взять деньги?! Есть все-таки в нашем менталитете (архетипе, если хотите) мечта о халяве. Понимаю, что меня сейчас закидают помидорами, но... Давайте смотреть на вещи реально. Армия пенсионеров растет, а взрослеющих детей мало! Большинство семей имеют одного ребенка.

15 June 2018

Понятно, что реформа неизбежна. Только ведь сами реформаторы ещё даже не предвидят к чему они стремятся.

15 June 2018

Да понятно, что необходимо! Но как то помягче бы можно было сделать! Сразу 8 лет добавили женщинам! Да и редко кто из мужчин доживет до пенсии в 65 лет то!

15 June 2018
Ответ

Вы знаете, Марина Рудольфовна, я позволю себе с Вами не согласиться в плане не доживут до 65. Я на работу проезжаю мимо автобусной остановки садового автобуса и вижу какие "мальчишки и девчонки" (так их муж называет) едут в сады. Поверьте, значительно старше.

15 June 2018

О! Теперь и Вы предлагаете подумать?! А зачем? Мы верим тому, что нам говорят. А говорили: «Хочу обратить внимание - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. Нужно просто стимулировать людей, которые считают, что после выхода на пенсию они могут продолжать работать. Но ущемлять пенсионные права нельзя», - заявил Путин» (2005 год) http://www.rosbalt.ru/main/2005/09/27/228017.html И здесь интересно: «Как в России отрицали планы повысить пенсионный возраст. Хроника». https://www.bbc.com/russian/features-44486745 Т.е., нам откровенно врали, а теперь – подумайте сами! как же иначе? «давайте смотреть на вещи реально»?.. «Государство нам должно, но забываем, что государство - это МЫ С ВАМИ и есть!»? Это в идеале. Потому что, если бы мы были государство, то нас с вами хотя бы о чем-то спрашивали и учитывали наше мнение. «Так где взять деньги?!»? Классный вопрос! Говоря о какой-то абсурдной мечте о халяве, Вы имеете в виду народ, так? А бюджетные деньги распределяются правильно? В США заморожено ок. 1 трлн дол рос. денег, в Британии – чуть меньше. Деньги идут куда угодно, только не на повышение уровня жизни народа. А спасение утопающих... Думали несколько лет, а ничего лучшего, чем увеличить пенсионный возраст, не придумали. Тоже мне - "эксперты".

15 June 2018
Ответ

Что предлагаете Вы, Лариса Павловна?

15 June 2018
Ответ

Почему - сразу? Постепенно, пошагово. Начиная с 2019 года, возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год. К 2034 году женщины выйдут на пенсию в возрасте 63 лет.

15 June 2018
Ответ

Хорошо если так! А у меня один сосед умер в 46 лет, другой в 50! Онкология...

15 June 2018
Ответ

Увы, онкология бич сегодняшних дней...

15 June 2018

Извините, а почему подрастающие поколения должны кого-то кормить? За двадцать лет работы в школе вы регулярно отчисляли деньги в Пенсионный Фонд (вернее, работодатель отчислял с вашей зарплаты). Куда делись эти ваши деньги из Пенсионного Фонда? Почему Пенсионный Фонд не приумножил их, вложив в какое-нибудь прибыльное государственное предприятие? Альфред Нобель умер в 1896 году, завещав свои несколько миллионов в "доверительное управление" на выплату выдающимся учёным Нобелевской премии. С тех пор сколько миллионов уже выплачено учёным в виде "нобелевки", сколько ещё будет выплачено! А денежный фонд Нобелевского комитета всё растёт и умножается!!!::smile5::

16 June 2018

Согласна. Но посмотрите к чему нас призывают наши экранные звёзды, рожающие дете в преклонном возрасте. Они доказывают нам, что жизнь вечная. Ведь никто из них не подумал, а до скольки лет их дитя будет с мамой и папой, и не останутся ли они из-за новомодной блажи сиротами, опять же на попечении государства.

16 June 2018
Ответ

То, что звезды чего-то не допонимают, я с Вами согласна. Но то, что они не останутся на попечении государства - это точно.

16 June 2018
Ответ

А Вы посчитайте, сколько Вам надо собирать на свою зарплату, отчисляя 13%? Почти год! Вот так и с пенсиями. Отчисляют все, получают пенсионеры.

16 June 2018
Ответ

Нам отчислять нечего, по большому счету. Зарплаты такие "приличные", что жалкие крохи, утекающие в ПФ и НПФ, остаются за чертой инфляции, и к выходу человека на пенсию растворятся в небытие.

17 June 2018
Ответ

Пишут, что высокие европейские пенсии обусловлены не поздним выходом на пенсию, а достойными зарплатами и добровольной накопительной системой. Максимальный уровень продолжительности жизни в СССР был отмечен в 1964 году и составил 69,6 года. Никаких разговоров о повышении пенсионного возраста не было.

17 June 2018
Ответ

Даже если отчислять по 50%, то собирать зарплату придется 2 месяца при любом ее размере.

18 June 2018
Ответ

Так то фонд Нобелевского комитета! А я например 10 лет платила взносы в негосударственный ПФ, так его 3 года назад обонкротили. Вернули только 50%. Вот и увеличила свою будущую пенсию::smile14::::smile14::::smile14::

3 July 2018
Ответ

Зная об особенностях подобных организаций в нашем государстве, я этого не делала...

3 July 2018
Ответ

::smile7::Согласна с Вами!!!

3 July 2018

Шнуров написал стихотворение о решении правительства по пенсионному возрасту."<div> Здесь нужна какая-то сноровка, Чтоб не забухать, не заколоться. Пенсионный возраст, как морковка, Перед осликом, что кружит у колодца. Не достичь его, как горизонта... Может есть, но я давно не видел, Не во сне, а наяву пенсионера."</div>

15 June 2018

Свое мнение о повышении пенсионного возраста и о его причинах высказал известный экономист и финансовый аналитик Степан Демура. – Сегодня Д. Медведев на заседании Правительства заявил о том, что в России будет повышен пенсионный возраст. Как Вы считаете, это принесет какой-то результат для российской экономики? – Тяжело сказать. У нас, во-первых, проблемы демографические – работать некому. Нас накрывает демографическая яма. С другой стороны, повышение пенсионного возраста должно привести к тому, что людей, которые смогут получать пенсию, не «откинув до этого копыта», станет на 40% (!) меньше. То есть всю жизнь вы платите какие-то взносы, которые идут непонятно куда… Государство занимается рэкетом, отбирает у вас, у вашего работодателя деньги, которые вы никогда, получается, не увидите. Так что ничего нового. – Что, с Вашей точки зрения, является причиной повышения пенсионного возраста? – Денег нет, а «братве» хочется кушать – вот и все. – Есть мнение, будто бы истинная причина пенсионной реформы – демографическая: некому работать… – Нет, извините, пенсионеры же хотят работать. Они готовы работать. Я даже видел статистику, что люди предпенсионного возраста готовы повышать квалификацию, только бы работать, поэтому все эти сказки… - Скажите, пожалуйста, о чем свидетельствует это повышение, во-первых, пенсионного возраста, а во-вторых, – налоговой нагрузки? – Денег нет. Все разворовали, денег нет, воровать больше нечего, а хочется, поэтому они должны наполнять бюджет, чтобы потом его «пилить». Вот и все. То есть, меньше воровать никто не пробовал, процентов на 20, на 30. В свое время, когда я управлял деньгами Abu Dhabi Investment Authority, я у одного шейха спросил: «Ребята, вы так хорошо живете в Абу-даби, классно», он мне ответил: «Ели бы у вас воровали на 20 процентов меньше, вы бы ходили по золотому песку». Все, к сожалению, просто и банально.

15 June 2018

ну, Лариса Павловна, нашли авторитет! Да ему и в голову не приходит, что в реформе нуждается экономика! Чтобы работающий человек вырабатывал продукции всё больше. Чтобы и ему хватало заработка, и отчисления были на пенсионеров. Об этом не умеют думать ни Демуры, ни тандемы, как видно. Они же не видят в упор, что рост цен и налогов не стимулирует производство. Недавно были при деле продавцы сыров, рыбы, да даже сала, но вот цены ушли в облака, а продавцы скучают цельный рабочий день, даже вежливыми становятся, зазывают клиентов... Деньги должны крутиться! Юрист не может руководить экономикой, а у них ещё и советник некий Глазьев! Немногие настоящие экономисты сбежали за бугор, как и настоящие менеджеры, как мне кажется.

15 June 2018
Ответ

Кому - ему? Демуре? Так он об экономике только и говорит. Или президенту/премьеру? Тут согласна. Да, настоящим экономистам пришлось уехать.

16 June 2018

Ответ #421382 был удален 15 June 2018

Показать больше ответов (ещё 32)