Закрыть

В каких городах проводятся фестивали роз?

Я очень люблю летние розы, они волшебно пахнут. Изобилие роз просто не может оставить равнодушным. Оказывается, что 4 августа 2018 года в Саратовской области пройдет второй Фестиваль "Аткарские розы", фестиваль роз в Болгарии ежегодно проходит с двадцать первого мая до начала июня в городах Казанлык и Карлово, в зависимости от того, четный год или нечетный. А может где то ещё?

Дискуссия создана 11 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Интересно было бы посетить такой фестиваль.

11 July 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

11 July 2018

С 26 мая по 10 июня в этом году прошёл Фестиваль роз – в Портленде, Орегон. Портленд считается столицей роз – здесь находится три розария, среди которых – Rose Test Garden, считающийся крупнейшим собранием роз в мире. Розы в Портленде растут и просто на улицах, и в парках, а ещё – несчитанное количество небольших частных садов, в которых розы, розы, розы… Источник: https://7dach.ru/NatashaPetrova/1-iyunya-den-roz-179590.html

29 July 2018
9532
Эксперт сайта
в сети

::smile41:: 21 и 22 июля 2018 года в музее-заповеднике «Павловск» пройдет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет»: http://www.pavlovskmuseum.ru/news/calendar/1921/

11 July 2018

Спасибо за информацию!

11 July 2018

Портленд и имеет прозвище «Город роз», но идею своего фестиваля жители позаимствовали в другом американском городе. В Пасадене, штат Калифорния, тоже проводится Парад роз. Это крупнейший парад в Калифорнии, ежегодно привлекающий более миллиона участников. Грандиозное зрелище транслируется в прямом эфире. Источник: https://7dach.ru/NatashaPetrova/1-iyunya-den-roz-179590.html

29 July 2018
9532
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Интересно, красиво, но далеко... Будем любоваться своими розами!

29 July 2018

Замечательное мероприятие, но у нас не проводится, а розы я очень люблю.Интересно было бы посмотреть, но увы::smile10::::smile10::::smile10::Когда отдыхали в Болгарию, фестиваль роз посещали. ::smile2::::smile2::::smile2::Только остались воспоминания.

11 July 2018

Как Вам повезло! У Вас хотя бы есть воспоминания. А может 04.08 махнуть в г. Ахтарск Саратовской области?

11 July 2018
Ответ

Приезжайте в Аткарск! Будет там интересно!

12 July 2018
Ответ

Спасибо за приглашение, Наталия Алексеевна!

12 July 2018

В городе Аткарск Саратовской области в 1913 году был заложен питомник по выращиванию саженцев для защиты почв от эрозии и создания лесных насаждений. В 1932 году к берёзам, клёнам и ёлкам добавились декоративные и плодовые культуры. В 70-е годы прошлого века в питомнике выращивалось более 97 сортов роз. Цветы из Аткарска поставлялись для городского благоустройства во все крупные города СССР и в другие страны – аткарские розы росли на улицах ГДР, Чехословакии, Венгрии, Румынии и даже на Кубе. На ВДНХ Аткарский питомник имел свой постоянный павильон. В смутные 90-е годы Аткарский совхоз декоративных культур перестал существовать. И возродился вновь в 2002 году. На посадочных площадях хозяйства вновь начали выращивать саженцы деревьев. А также возрождать питомник роз. А с ним завели и свой Фестиваль роз. Источник: https://7dach.ru/NatashaPetrova/1-iyunya-den-roz-179590.html

29 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

4 January 2019
Ответ

::smile23::

4 January 2019

И я бы с удовольствием посмотрела. Любуюсь только на свои.

11 July 2018

Шикарные у Вас розы, Елена Федоровна!

11 July 2018

Мечтаю о фестивале "Аткарские розы" и смотрю на свои розочки

11 July 2018

Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину. — Почему вы плачете? — спросил он. — Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу. Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать: — Что вы видите там? — спросила она. — Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.

12 July 2018
Ответ

Свои порадуют, уже хорошо!!!!

12 July 2018
Ответ

Красота, самые красивые, а смотришь и не оторвать взгляд, до чего хороши.

12 July 2018
Ответ

Действительно так. Спасибо!!!!!

12 July 2018
Ответ

Я тоже на Ваши розочки смотрю и радуюсь::smile2::

12 July 2018

Ммммммммм, красота у Вас, Елена Федоровна!!!

12 July 2018
Ответ

::smile30::::smile31::

12 July 2018

Роза – символ совершенства, Мудрости и чистоты. Признано её главенство, Средь цветочной пестроты. В лепестках хранит царица, Тайну нежности, любви. Каждый может насладиться, Эталоном красоты. Роз букет – очарованье, Дарит символ каждый цвет: Красный – путь к любви, признанье, Белый – чистоты завет.

13 July 2018
Ответ

Что шепчут розы по утру, Проснувшись утренней порою? Благодарят свою судьбу, И состояние покоя? За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат За радость, что приносят людям, Им дарят, мимолетный взгляд!

13 July 2018
Ответ

И у меня нет! Солнечная роза.

13 July 2018

Второй фестиваль «Аткарские розы» в Саратовской области пройдет в городском парке Аткарска 4 августа. Место его проведения выбрано неслучайно — цветы из местного питомника выращиваются с 1932 года. Самый знаменитый сорт, выращенный местными цветоводами, «Аткарская роза», был представлен на ВДНХ и поставлялся на Кубу, в Германию и Болгарию. Ожидается, что в фестивале примут участие более шести тысяч человек из Москвы, Чувашии, Волгоградской, Мурманской, Ростовской областей. Откроется мероприятие презентационным шоу под названием «Роза на все времена». В прошлом году Королева роз появилась очень эффектно — на красном ретро-автомобиле. В этом году для главного символа праздника была изготовлена золоченая карета-кабриолет, которую на фестивале аткарчане и гости увидят впервые. Для гостей праздников организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу: конкурс-дефиле костюмов «Аткарская роза-2018», конкурс внедорожников, фейерверк из 1913 гелиевых шаров, тематические фотозоны, детские развлекательные площадки, выставки-продажи полотен аткарских художников, флористическая выставка, баттл чтецов. Кроме того, организаторы обещают открыть секреты аткарских розоводов по приготовлению вина, наливок, варенья из роз, розового мёда и другой продукции местных умельцев. На тематической площадке «Город мастеров» будет представлена выставка изделий из лозы, каменные и берестяные поделки, композиции из сухоцветов и цветочные панно, резьба по дереву и др. Кроме того, для всех желающих пройдут мастер-классы по изготовлению роз из подручных материалов и конкурс рисунков. И самое важное, гости фестиваля смогут не только полюбоваться местными розами, но и приобрести саженцы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://afisha.rambler.ru/other/40439004/?utm_content=rafisha&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

29 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 July 2018

Ответ #436028 был удален 29 July 2018

Ответ

Представляю, какое замечательное зрелище ждет всех.И я туда хочу, все мои цветочки капля того, что предстоит на этом фестивале.

29 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

29 July 2018

Я бы со всей скорости понеслась на такой фестиваль!!!::smile2::Но у нас про такой не слыхать...на Дальнем Востоке не так давно научились садить розы на приусадебных участках. Я тоже в этом году решилась::smile31::

12 July 2018

И тоже будете любоваться!!!

12 July 2018

Ответ #428097 был удален 12 July 2018

::smile53::

12 July 2018
Ответ

Конечно буду! На выходных надеюсь)))

12 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

12 July 2018

::smile0::

14 July 2018

Начало мая - период цветения королевы цветов -дамасской розы. В горной деревушке Агрос прошёл 12-й ежегодный фестиваль, посвященный этому цветку. Дамасская роза славится своим ароматом. В цветочном магазине Вы не найдете букет сделанный из дамасских роз, так как слабые стебли очень плохо держат цветки. Жизнь розы очень коротка: каждый день ранним утром цветки снимают с кустарников, чтобы немедленно отделить лепестки от цветоножки и пустить в производство. Малейшая задержка – и хрупкие лепестки увяли. Именно роза использовалась в культе Афродиты. Вот одно из преданий, связанных с розой. Роза родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда красавица богиня вышла из моря. Увидев на ней этот прекрасный цветок, очарованные боги обрызгали его нектаром, который и придал ему чудесный запах. Однако божественный нектар, давший бессмертие богине, не дал его розе, и она осталась такой же хрупкой и смертной, как и все, что рождается на земле.

29 July 2018
Ответ

Интересно, Елена Вениаминовна, спасибо::smile31::

13 August 2018
Ответ

Я очень рада!

4 January 2019

Хоть Аткарск от Саратова и не очень далеко, но поехать не смогу. Вечные дела! Тоже люблю розы и любуюсь ими. Правда после этой зимы не все выжили.

12 July 2018

Красота, Наталия Алексеевна! Мое восхищение!

12 July 2018
Ответ

Благодарю!

12 July 2018

Наталия Алексеевна, Ваши королевы цветов прекрасны!::smile1:: Вот мы тут с вами сами устроили свой фестиваль РОЗ::smile37::

12 July 2018
Ответ

Да! Так получилось!

12 July 2018

Что шепчут розы по утру, Проснувшись утренней порою? Благодарят свою судьбу, И состояние покоя? За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат За радость, что приносят людям, Им дарят, мимолетный взгляд! Есин Олег

13 July 2018
Ответ

Спасибо!::smile31::::smile31::::smile31::

13 July 2018
Ответ

::smile30::

13 July 2018

::smile0::

14 July 2018

::smile0::

14 July 2018
Ответ

Капли дождя на розе делают её живой!!! Спасибо!

14 July 2018
Ответ

О, Боже, какая красивая!!!!::smile28::Ваша?

16 July 2018
Ответ

Эта, к сожалению, нет.

16 July 2018
Ответ

Моя и фото моё.

16 July 2018
Ответ

Очень красивая, полосатенькая ::smile1::

19 July 2018
Ответ

::smile31::

19 July 2018

Роза Хильдесхайм растёт на своём месте – у апсиды собора Св. Марии в Хильдесхайме – уже тысячу лет. Легенда гласит, что король Людовик Благочестивый, сын Карла Великого, в 815 году охотился. Увлёкшись погоней за оленем, король оторвался от своих спутников и заблудился. Никто не слышал, как король трубил в охотничий рог и кричал. Поняв тщетность своих попыток найти дорогу, Людовик снял нательный крест и раку со святыми мощами, повесил реликвии на куст дикой розы и стал молиться Богородице о спасении. Окончательно утомившись, король уснул под кустом. А проснувшись утром от криков своих слуг, увидел, что куст покрылся цветами среди зимы, а цепочка, на которой висели крест и рака, вросла в ветви розового куста. Людовик решил, что это знак, и в благодарность за своё чудесное спасение повелел построить на этом месте часовню, а после и собор Св. Марии. Вокруг собора появился город Хильдесхейм. Действительно ли именно эту розу видел во время своего чудесного спасения Людовик Благочестивый, конечно, не известно. Но согласно летописям, можно точно сказать, что возраст куста не менее четырёхсот лет – о нём есть упоминания. Во время войны, в 1945 году, собор был разрушен во время бомбёжек, а розовый куст сильно пострадал во время пожара. Но корни его сохранились под обломками, и уже в начале лета 1945 года появилось не менее 20 новых побегов. Сегодня тысячелетняя роза Хильдесхейма – самый старый розовый куст. Ни один владелец сада не может похвастаться подобной реликвией, но любые розы – истинно королевское украшение сада. Источник: https://7dach.ru/NatashaPetrova/1-iyunya-den-roz-179590.html

29 July 2018

Эх, нет возможности туда попасть и полюбоваться. А жаль.

12 July 2018

Шикарно!

12 July 2018

Елена Ильинична, изумительно!

12 July 2018

Значит будем любоваться розами в нашей дискуссии::smile2::По-моему у нас не плохо получается!!! Спасибо, Елена Вениаминовна)))

12 July 2018
Ответ

Интереснейший виртуальный фестиваль роз получается. Спасибо вам, коллеги, за поддержку.

12 July 2018

Расплескалось поле красных роз, Очарован ими небосвод, Засверкали капли нежных рос, Ангелов означили приход. Кузьминская Лариса

13 July 2018
Ответ

Спасибо всем!

13 July 2018
Ответ

Красота! Желтая роза!

13 July 2018
Ответ

::smile0::

14 July 2018

Сад Maple Glen garden в Новой Зеландии

15 July 2018

Это я не на выставке роз, а в саду роз. Тоже ооочень завораживающе! Жаль на фото не передать всей красоты и особенно благоухание::smile31::Огромный сад с розами всех оттенков и форм, с шикарными арками и тонелями оплетенными этими же цветами.

13 August 2018

А где такой сад роз?

13 August 2018
Ответ

Южная Корея, город Сеул. ::smile2::

13 August 2018
Ответ

Понятно. Спасибо за ответ.

14 August 2018
Ответ

::smile31::

14 August 2018

красота!

4 January 2019
Ответ

Далеко!

4 January 2019