Комнатные растения по знаку зодиака!?

С интересом приняла информацию о том, что есть комнатные цветы - "родные" для представителей каждого из знаков зодиака. Не могу сказать, что увлекаюсь астрологией, но грешна: иногда обращаюсь к прогнозам или когда подбираю камни в украшениях, и не только для себя. Проверила "совпадения" имеющихся в квартире комнатных цветов и полученной информации. Подумалось о том, что нужно бы посетить "Садовый центр". Буду рада, коллеги, если информация кому-то из Вас покажется интересной или полезной!

Дискуссия создана 17 July 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

"У Козерога всё должно быть разложено по полочкам. Стабильность и комфорт - превыше всего. Знак нуждается в таком талисмане, который подарит им спокойствие. Эту функцию способны выполнить цветы строгой формы, с острыми соцветиями. Наиболее очевидными представляются хвойные растения. Также приветствуется наличие драцены в доме. Минимализм этого цветка благотворно воздействует на нервную систему Козерогов" Не могу сказать, что со всем согласна в этой характеристике знака, но драцену обязательно приобрету просто потому, что растение понравилось, к тому же разновидностей у него множество.

17 July 2018

Очевидно, что нет совпадений.Но всё же люблю комнатные растения без границ.Иногда,мне даже кажется, что они чувствуют и понимают человека.Вот уж загадки природы! Но то, что они благотворно влияют на нас, с этим не поспоришь!Спасибо за открытую тему.О цветах могу говорить бесконечно! Просто люблю цветы!::smile31::

17 July 2018

Алла Ивановна , благодарю за ответ. Когда дома одна, иногда разговариваю с ними. Тоже считаю, что растения чувствуют, понимают и по-своему реагируют на происходящее в доме.

17 July 2018
Ответ

::smile30::::smile31::

17 July 2018

Алла Ивановна,Алтая тоже так считаю,что домашние растения чувствуют и понимают,мне когда плохо на душе,я всегда занимаюсь цветами, поливаю,ухаживаю,просто говорю-с ними,отвлекаюсь и-становится легче!!

17 July 2018
Ответ

::smile53::::smile30::::smile30::::smile30::

29 July 2018
4635
Эксперт сайта
в сети

Я -Стрелец. Совсем не совпадает. Люблю разные растения: цветущие и нет, маленькие и большие, пёстрые и одноцветные. Ну и никак не одни фикусы и лимоны. Ещё предпочитаю время от времени менять растения на другие, цветы отношу на работу (детсад), дарю близким и друзьям, коллегам по работе. Сейчас у меня дома: гардения, орхидея, аспарагус, кислица и другие. А на лоджии летом цветник: в этом году фиалки трёхцветные, настурция, бархатцы, герань.

17 July 2018

Татьяна Михайловна, да у Вас дома целый ботанический сад - растения различных территорий происхождения, да и ухода они требуют разного. Здорово!

17 July 2018

Я овен. Считается, что овны совсем с цветами не дружат. Но я цветы люблю. Всякие. И в доме, и в цветнике на улице развожу все подряд: и розы, и ромашки для меня каждые по-своему прекрасны.

17 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::Я с ВАМИ полностью согласна. Еще как дружим с цветами. Я тоже овен.

17 July 2018

Люблю цветы, покупаю, какие нравятся. Никогда не задумывалась, подходят ли они мне по знаку зодиака. Но доля правды есть во всем. Не все цветы можно выращивать у себя дома...

17 July 2018

А на Вашем рабочем месте есть ли комнатные растения? У нас в лицее не только кабинет директора и кабинеты биологии могут похвалиться разнообразием комнатных растений. Их много в рекреациях, хотя в фойе нет из-за отсутствия достаточного количества солнечного света.

17 July 2018
Ответ

Однажды летом дети переносили из моего кабинета в коридор цветы. Когда всё перенесли, одна девочка удивлённо спроосила: "Это всё Ваши?!"::smile4:: Хотя девочка эта много лет в моём кабинете училась. По полкам и шкафам, видать, они не так заметны.::smile3::

17 July 2018
Ответ

У меня в классе 47 штук. Сейчас из класса все убрала на лето. Класс беден без них.

17 July 2018
Ответ

Вот видите, Надежда Владимировна, какое открытие для ребенка!У нас тоже на время каникул практикуется переселение цветов в коридоры лицея.

17 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 July 2018
Ответ

На рабочем месте уже почти никаких цветов нет. Давно приказали все цветы убрать, объяснили тем, что у кого-нибудь может быть на любое растение аллергия. Цветы стоят только в учительской и в большой рекреации. А вот дома цветов много- и в комнатах, и на улице.

2 August 2018

По знаку зодиака цветы подходят, особенно бархатки. Я их и в школе сажаю большие клумбы. Хотя особенно люблю орхидеи и фиалки. Хочу заметить, что в школе цветы лучше, чувствуют школьную атмосферу.

17 July 2018

Елена Фёдоровна! Сразу видно, сделано с любовью и на совесть.То чего у Вас неиссякаемый запас!::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

17 July 2018
Ответ

Спасибо!!!::smile7::::smile7::::smile7::

17 July 2018

Красота необыкновенная, Елена Федоровна! Ваши старания очень видны! Судя по фото, территория школьного двора тоже большая (у нас 4 га). Рада тому, что у Вас есть совпадение цветок - знак.

17 July 2018
Ответ

Я раньше над этим не задумывалась,бабушка всегда говорила, что растение чувствует человека, его руки. Отсюда и красота!!!!!!!!!

17 July 2018
Ответ

Очень правильно сказано, Елена Федоровна!

17 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 July 2018

Какая красота!

17 July 2018
Ответ

Это наш второй дом, стараемся!!!!

17 July 2018
Ответ

Впечатляет.... Какие вы молодцы!

17 July 2018

Спасибо! Очень интересно было узнать про свой цветок - комнатный клен. Даже не знала, что такой бывает. Надо задаться целью найти и обзавестись. Растение очень красивое.

17 July 2018

Когда-то давно у меня был. Красивый.

17 July 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

17 July 2018

Комнатный клён - это абутилон. Светолюбивое растение, в тёмных местах листья сбрасывает.

17 July 2018

Действительно, красиво и необычно в горшке смотрится такой клен!Кстати, Наталья Владимировна, и для меня информация о таком комнатном растении неожиданна и была неизвестна.

17 July 2018
Ответ

Мне очень понравился такой клен, Надежда Владимировна! Сейчас посмотрю, можно ли приобрести его.

17 July 2018

У меня как-то рос такой. Потом не помню, куда "ушел"...::smile3::

17 July 2018
Ответ

Раиса Поликарповна, благодарю за ценную информацию.

18 July 2018

Близнецы с огромной энергетикой нуждаются в спокойном плюще и вечнозелёное традесканции. Так и есть. Хотя я люблю цветы разные, для меня они все хороши по- своему. Дома растут и фикус, и орхидеи и т.д. В рабочем кабинете тоже цветов немало, от фиалок до лилейных.

17 July 2018

Уверена, Нина Борисовна, в кабинете цветы добавляют уюта и творческого настроения!

17 July 2018
Ответ

::smile7::

19 July 2018

Я - Весы. У Весов всегда должна быть внутри гармония. Их душевное состояние напрямую зависит от атмосферы дома. Поэтому талисманами знака являются лилии и прекрасные хризантемы. Астрологи настоятельно рекомендуют Весам также перец. Это комнатное растение помогает им оставаться уверенными в любой ситуации. Будучи абсолютно спокойными, Весы принимают правильные решения. Очень люблю астры!

17 July 2018

Я тоже люблю астры и непременно покупаю их в сезон.

18 July 2018

Эх, у меня не совпало!::smile50::Но я не расстраиваюсь. Что нравится, то и выращиваю!::smile3::

17 July 2018

У меня дома почему-то фиалки не задерживаются, а вот в Садовом центре могу любоваться ими подолгу! Красивые.

18 July 2018
Ответ

Странно, они такие неприхотливые. Значит, правда, что это не ваш цветок.

19 July 2018
Ответ

А меня цикломен не любит...::smile13::::smile14::

19 July 2018

У меня сошлось почти все! Не люблю я каллы...

17 July 2018

Елена Викторовна, попалась на глаза вот такая легенда о цветке:Жестокий и беспощадный вождь решил взять в жёны девушку из соседнего племени. Не приняв её отказа, он напал на деревню, желая силой достичь своей цели. Захватив несчастную, вождь начал свадебную церемонию. Невеста в красивом белом платье попыталась броситься в костёр, но боги пощадили её и превратили в чудесный цветок. С тех пор, согласно этой легенде, цветок калла оберегает девушек и помогает им быть сильными и решительными в борьбе за своё счастье https://klumba.guru/znacheniya-cvetov/cvetki-kally-znachenie.html#hcq=T0SEaYq

18 July 2018
Ответ

Интересная легенда! Стоит "пообщаться" со своими прдставленями о каллах!

19 July 2018

Я - телец. У меня всё совпало, только вместо бегонии больше предпочитаю орхидеи, они более изящные

17 July 2018

Очень красивые цветы, Марина Николаевна. У нас в лицее многие дети в качестве праздничного подарка учителю все чаще стали дарить горшечные цветы, первое место среди которых занимают орхидеи. Во многих классах они цветут дольше, чем дома (многие коллеги так говорят).

18 July 2018
Ответ

Цветы, как и дети, являются "вампирами". Они потребляют энергию (именно поэтому, работая с цветами, мы успокаиваемся). А уж энергии у детей, хоть отбавляй! Кстати, я где-то прочитала про это и стала садить расшалившихся детей на VIP - место (это зеленый уголок в кабинете, где большие цветы в напольных горшках). Минут через 5 дети абсолютно успокаиваются и даже можно на свое место возвращать!

19 July 2018
Ответ

Ничего себе, Елена Викторовна. Не думала, что таким образом можно регулировать энергетический уровень ребенка во время урока.Благодарю за такую информацию.

19 July 2018
Ответ

Елена Викторовна, спасибо за идею! Обязательно воспользуюсь. У меня в классе прекрасный зелёный уголок. ::smile1::

19 July 2018

Я - телец. С фиалками дружить не получается. Телец Тельцы упорны и сильны. В их силах - достать любую звезду с неба. Однако воздействие земной стихии накладывает свой отпечаток на характер знака: Тельцы скорее выберут семейный уют, чем гонку за карьерным успехом. Спокойная атмосфера в собственном доме является для них приоритетной. Поэтому рожденным под этим созвездием рекомендуются низкорослые, но крепкие растения. Также подойдут элегантные комнатные цветки: фиалки и бегонии.

18 July 2018

Я по знаку зодиака рак. Крайне мнительные и осторожные представители водной стихии нуждаются в правильных цветах. Такими могут стать растения в форме кустов: лечебное алоэ, домашняя роза. Эти цветы не только приносят удачу Ракам, но и стабилизируют их материальное положение. Сочные листья алоэ также благоприятно воздействуют на семейные взаимоотношения знака. А цветы по форме у меня различные. А алоэ есть и дома и рабочем кабинете.

18 July 2018

Хорошо совпадаете, Елена Вениаминовна.

18 July 2018