Откуда столько жестокости?!

"Я его отпинал ногами и кинул в болото": в Ленобласти подростки сняли на камеру жестокое избиение школьника

18 July 2018
Ответы

Говорим о толерантности, о новых педагогических (и не только!) технологиях, расстреле царской семьи... Соцсети портят наших детей? Неумение (или нежелание) хорошим прославиться?

18 July 2018

Становится очень страшно! Страшно за будущее поколение, за своих детей, за себя. Если мы живем в такое время, представьте, в каком мире будут жить наши дети, внуки, правнуки. Мороз по коже!

18 July 2018

Страшно, согласна. Как доживать будем?

18 July 2018

Соцсети - это одна из причин такого поведения нынешних подростков. Главная причина, как мне кажется, находится в 1986 году, когда разом все сломали и разрушили, искалечили, изуродовали и продолжают делать это и по сей день. Я помню свое состояние (когда гласность стала нормой), когда я узнала, что в нашей стране есть женщины легкого поведения. Я всегда думала, что моя страна самая чистая, светлая, самая лучшая на земле. Меня так воспитывали в школе и дома. И вдруг полезла вся грязь и мерзость. Я не могла в это поверить. Наши дети сразу же видят всю эту грязь и мерзость, соответственно и поведение их оставляет желать лучшего.

18 July 2018

Не было бы соцсетей - не узнали бы все то, о чем пишут.

18 July 2018
Ответ

Да, соцсети - это следствие всех преобразований. Но это малая толика всех причин.

18 July 2018
Ответ

::smile7::::smile13::

18 July 2018
Ответ

Малая, но тяжелая..

19 July 2018
Ответ

весомая...::smile7::

19 July 2018

А на мой взгляд и семья играет не малую роль. Есть семьи, где физическое наказание основной метод воспитания. А дети из этих семей переносят такие отношения на среду сверстников. И все подкрепляется информацией из интернета.

18 July 2018

Полностью Вас поддерживаю. Всё идёт от семьи. К сожалению, поколение современных родителей не прислушиваются к советам педагогов и растят детей, которые знают только то, что хотят.

18 July 2018
Ответ

Сегодняшние родители - это как раз и есть продукт перестройки.

18 July 2018
Ответ

::smile7::::smile13::свеженький...., но с "душком"

18 July 2018

Семья на первом месте должна быть в воспитании.

19 July 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

19 July 2018

::smile41::согласна.

23 July 2018

Мне одна знакомая порекомендовала прочесть книгу Аделии Амраевой "Я хочу жить" (в котором идет речь о подростках, решившихся на суицид, говорит, что заставляет задумать о том, как тяжело современному подростку. А может кто то уже читал?

18 July 2018

Повесть Аделии Амраевой «Я хочу жить» — это история четырех подростков, оказавшихся на краю, впавших в отчаяние и решивших прервать свою жизнь. Семья Ратмира распадается, подросток переживает, что не может защитить мать от отцовских побоев и предпочитает прятаться от жизни и мира под козырьком кепки из счастливой прошлой жизни. У Саиды в семье все внимание и любовь достаются брату. За ним девочка вынуждена донашивать одежду, а это служит дополнительным предметом насмешек одноклассников. Но главное – Саида шепелявит. И тут одноклассники развлекаются, как могут. http://mybyki.ru/2018/03/07/остановись-на-краю/

18 July 2018
Ответ

Спасибо, Елена Ивановна!

18 July 2018
Ответ

::smile31::

19 July 2018
Ответ

ужас

23 July 2018

Жестокость порождает жестокость. Всё из семьи.

18 July 2018

Мне кажется, в этом сообщении главные слова - "сняли на камеру". А иначе было бы даже бить не очень интересно. А так "покрасоваться" можно.

18 July 2018

Прославляются таким низким способом. Неудачники.

19 July 2018
Ответ

::smile2::::smile41:: Скорее да, чем нет. Запугать всех, увидевших видео, что типа "крутой" (а силен то не один на один)

19 July 2018