Владимир Владимирович Маяковский - русский советский поэт, один из крупнейших поэтов XX века.

К 125-летию со дня рождения поэта.Родился 19 июля 1893 года. "Владимир Маяковский никогда не умещался ни в какие рамки". Маяковский возвращается? Маяковский знал, что не всеми он будет понят в будущем, если и в настоящем ему было трудно. И он оказался прав. Но все же у него была надежда на то, что: Заглуша поэзии потоки, я шагну через лирические томики, как живой с живыми говоря. Мой стих дойдет через хребты веков и через головы поэтов и правительств. Мой стих трудом громаду лет прорвет и явится весомо, грубо, зримо, как в наши дни вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима. «Пою мое отечество...» Жаль, что наши порой непредсказуемые подростки не знают строк из стихотворения «Сергею Есенину»: В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней. На примере Маяковского можно стопроцентно утверждать, что краткость - сестра таланта. Уметь в нескольких словах сказать о главном или просто интересном, да так, что это останется в памяти читателя надолго, - явление не столь частое. К примеру: ...Тот, кто постоянно ясен - тот, по-моему, просто глуп. Тут же и некогда очень известное: ...Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына свин, если сын - свиненок. Маяковский умел в нескольких словах выразить так много, как не всякий прозаик - в повести: ...Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва. Его необычный талант очень пригодился в работе над «Окнами РОСТА», где рисунок или реклама подкреплялись поэтическими строками, к примеру, такими: Болтливость - растрата рабочих часов! В рабочее время - язык на засов! Владимир Владимирович решил сам поставить точку на своей жизни... ...Я хочу быть понят моей страной, а не буду понят - что ж?! По родной стране пройду стороной, как проходит косой дождь.

19 July 2018
Ответы

На злобу дня... Законопроект о повышении пенсионного возраста принят в первом чтении большинством депутатов Госдумы «Что кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному — бублик, другому — дырку от бублика. Это и есть демократическая республика»

19 July 2018

Анекдот на злобу дня: - На месте Владимира Владимировича я бы застрелился. - Он так и сделал. - То есть как это? Вы кого имеете ввиду? - Маяковского. А вы кого имеете ввиду? ::smile4::

19 July 2018
Ответ

::smile7::::smile4::::smile1::

19 July 2018

Какие же, Вы, девочки, оптимистки!

19 July 2018

::smile7::::smile50::

19 July 2018

Девиз жизни учителя от Маяковского? Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

19 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

20 July 2018

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?! [1914] загоралась хоть одна звезда?! загоралась хоть одна звезда?!

19 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

20 July 2018