Скучать не приходиться! Завтра День трудяги!

А так же, Панкратий и Кирилл День находок Мотиватор дня – фраза, что человек работает, чтобы жить, а не наоборот. В этот праздник трудяга обязан найти в себе силы отказаться от работы, какой бы важной и срочной она ни была, и отдохнуть. Необходимо гнать от себя мысль, что никто не выполнит этого лучше или быстрее, кроме меня. Работникам умственного труда нужен физический отдых. Вылазка на природу, посещение теннисного корта или бассейна послужат разрядкой, сменой эмоций и впечатлений. Если трудовая деятельность связана с физическими нагрузками, то отдых должен исключить их. Можно полежать на диване, посмотреть фильм, почитать книгу, порыбачить. Самостоятельно трудоголик не решится на отдых. Поэтому программа праздничного дня ложится на плечи близких.

Дискуссия создана 21 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Опять у нас праздник!!! Опять надо отдыхать!!!::smile37::::smile37::::smile37::

21 July 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

22 July 2018

Следует учесть, что учителя - хронические трудяги.

21 July 2018

::smile7::

21 July 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

22 July 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2:: Круглосуточный трудяга

22 July 2018
Ответ

Очень интересная картинка.

22 July 2018

Это точно.

22 July 2018

Завтра будем отдыхать! Это хорошо! Хотя дел полно!

21 July 2018
9532
Эксперт сайта

::smile0::Точно, будем отдыхать - трудиться на огороде::smile4::

21 July 2018
Ответ

::smile7::

21 July 2018

::smile35::::smile35::::smile35::

22 July 2018

Ой как хорошо, будем отдыхать!!! У моей бабушке завтра исполнится 92 года, я поеду к ней за 65 км в гости и буду праздновать, отдыхать!

21 July 2018

Передавайте поздравления с пожеланиями здоровья бабушке, Ольга Владимировна, и от меня!

22 July 2018

Ольга Владимировна, у Вас просто замечательный семейный праздник. С Днем рождения бабушку. долгих ей лет жизни и здоровья!

22 July 2018

Вот настоящий отдых-праздник у Вас, Ольга Владимировна, получится! Здоровья вашей бабушке!!! С днём рождения!::smile31::::smile31::::smile31::

22 July 2018
Ответ

Спасибо.

22 July 2018
Ответ

Спасибо.

22 July 2018

Не зная о таком празднике, вчера вечером получила приглашение и решила, что пора потрудиться на даче коллеги. Собираюсь.Благодарю за информацию, Елена Вениаминовна!

22 July 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

22 July 2018

Всех с праздником!!!!!!!!!!!::smile31::::smile31::::smile31::

22 July 2018

Спасибо! С праздником, Светлана Николаевна!

22 July 2018

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья.Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью. Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью. Евгения Шустикова

22 July 2018

Отлично! Надо наслаждаться жизнью!!!

22 July 2018

НЕЛЬЗЯ не обойти вниманием и еще один сегодняшний праздник! ДЕНЬ НАХОДОК. Хотя, на мой взгля весьма, знаете, сомнительный праздник, ведь для того чтобы ТЫ что-то НАШЕЛ, необходимо, чтобы КТО-ТО это ПОТЕРЯЛ. У тебя праздник, а у "кто-то" - совсем даже наоборот! Да и не все находки приносят нашедшему счастье. В общем, "непаханное поле" для "подумать" о МЕЖДУНАРОДНОМ (на минуточку) ДНЕ НАХОДОК. Но, к сожалению на "подумать" времени нет - отправляюсь ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ! (и точно знаю, что то, которое я найду, никто не терял, оно просто лежит там где-то, волнуется и очень ждет меня!) Пора! В дорогу!

22 July 2018

Воскресенье-день прекрасный, Пусть подарит ОТДЫХ классный,<div>С морем ярких развлечений И приятных впечатлений! </div>

22 July 2018

Воскресенье - день чудесный, Вся семья собралась вместе: Шутки, смех и радость, Мир, покой и благость! В этот день чудесный В сердце место песне. В воскресенье пусть душа отдохнет От труда, печалей, невзгод.

22 July 2018

Ой спасибо за такой праздник, теперь буду его праздновать::smile37::. За окном дождь, а хотелось на дачу съездить, но теперь я спокойна, праздник же::smile10::

22 July 2018

Дождь и занавеска Точка, точка, два тире… Это не морзянка. Это дождик в воскресенье лупит спозаранку. Слышно в сонной тишине, как стекло грохочет. Занавеске на окне дождь признаться хочет в том, что он давно устал кочевать по Свету, в том, что верить перестал всяким там приметам, что замучили его метеопрогнозы, и что более всего он не любит грозы, что сердит на весь он свет, вот ведь как бывает!.. Занавесочка в ответ, как всегда, так кивает.

22 July 2018

А мы даче! Дождик! Сидим смотрим ТВ. Работать нельзя, сыро. Так что точно праздник получился!!!

22 July 2018

Каждый труд благослови, удача! Рыбаку — чтоб с рыбой невода, Пахарю — чтоб плуг его и кляча Доставали хлеба на года. Воду пьют из кружек и стаканов, Из кувшинок также можно пить — Там, где омут розовых туманов Не устанет берег золотить. Хорошо лежать в траве зелёной И, впиваясь в призрачную гладь, Чей-то взгляд, ревнивый и влюблённый, На себе, уставшем, вспоминать. Коростели свищут... коростели... Потому так и светлы всегда Те, что в жизни сердцем опростели Под весёлой ношею труда. Только я забыл, что я крестьянин, И теперь рассказываю сам, Соглядатай праздный, я ль не странен Дорогим мне пашням и лесам. Словно жаль кому-то и кого-то, Словно кто-то к родине отвык, И с того, поднявшись над болотом, В душу плачут чибис и кулик. Сергей Есенин

22 July 2018

В мире слов разнообразных, Что блестят, горят и жгут, — Золотых, стальных, алмазных, — Нет священней слова: "Труд!" Троглодит стал человеком В тот заветный день, когда Он сошник повёл к просекам, Начиная круг труда. Всё, что пьём мы полной чашей, В прошлом создано трудом: Всё довольство жизни нашей, Всё, чем красен каждый дом. Новой лампы свет победный, Бег моторов, поездов, Монопланов лет бесследный, Всё — наследие трудов! Все искусства, знанья, книги — Воплощённые труды! В каждом шаге, в каждом миге Явно видны их следы. И на место в жизни право Только тем, чьи дни — в трудах: Только труженикам — слава, Только им — венок в веках! Но когда заря смеётся, Встретив позднюю звезду, — Что за радость в душу льётся Всех, кто бодро встал к труду! И, окончив день, усталый, Каждый щедро награждён, Если труд, хоть скромный, малый, Был с успехом завершён! Валерий Брюсов

22 July 2018

22 июля в России отмечают День трудяги. Этот праздник посвящен тем, кто постоянно задерживается на работе, готовы променять выходной в кругу семьи и друзей на выполнение ответственного задания от начальника, сосредоточен на карьере. А как трудитесь вы? Пройдите тест от 63.ru и узнайте, какой вы работник.

22 July 2018

Ольга Игоревна, спасибо за чудный тест!

22 July 2018
Ответ

Мне он тоже понравился! Интересно, что еще там может быть...::smile41::

22 July 2018

Людмила Прокофьевна. Вы настоящий трудоголик. Работа для вас и способ заработать деньги, и хобби — по сути, вся жизнь. Но вероятно, так вы прячетесь от личных проблем и закрываетесь от людей. Пора насытить жизнь красками.

22 July 2018

Верочка. Вы — хороший работник. Но личные приоритеты не променяете на задачи фирмы. Выполнить поручения, успеть поправить макияж, купить сапоги и решить личные проблемы в рабочее время — это о вас. Правда, построить карьеру не выйдет.

22 July 2018

Оказывается я тоже Людмила Прокофьевна. Вы настоящий трудоголик. Работа для вас и способ заработать деньги, и хобби — по сути, вся жизнь. Но вероятно, так вы прячетесь от личных проблем и закрываетесь от людей. Пора насытить жизнь красками.

22 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

23 July 2018

Выступал докладчик юный, Говорил он о труде. Он доказывал с трибуны: — Нужен труд всегда, везде! Нам велит трудиться школа, Учит этому отряд... — Подними бумажки с пола! Крикнул кто-то из ребят. Но тут докладчик морщится: — На это есть уборщица! Агния Барто

22 July 2018

Бауржан Тойшибеков: Лишь адский труд заслуживает райского отдыха.

22 July 2018

Труд облагораживает человека - вот мудрость жизни.

22 July 2018