Закрыть

Сегодня еще и день находок! Коллеги, уверена, находки бывают не только у археологов. А что у Вас?

Вы знали об этом дне? Что нужно предпринять, чтобы у Вас в руках оказалась находка? Знатоки утверждают: "Есть особая хитрость в нахождении находок. Нужно обязательно зайти в комнату с облаками, застелить стол скатертью, приготовить вкусный чай, а главное одеться как можно чудесатее и все! Осталось только немного подождать, а потом быстро присесть,поднять скатерть и найти находки. Находки они ж очень любопытные. Очень-очень. И чаще всего они приходят парами со своими конфетами". Источник: http://xn--80aaiebcrjcibi8adgdtsm9z.xn--p1ai/

Дискуссия создана 22 July 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Надеюсь, что о своей сегодняшней находке расскажу вечером. Планов на день много.

22 July 2018

Одна из самых важных находок за последнее время - это то, что я случайно нашла этот сайт, на котором столько замечательных умных коллег, с которыми так приятно общаться и у которых есть чему поучиться.::smile30::

22 July 2018

::smile2::::smile31::

22 July 2018

Это точно находка века!!!::smile38::::smile38::::smile38::Как я без сайта жила, столько, оказывается можно узнать интересного... Столько праздников каждый день!!!::smile37::::smile37::::smile37::

22 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

22 July 2018
Ответ

Как я с Вами согласна, Ольга Игоревна! Как приятно общаться с умными, добрыми, такими открытыми людьми, готовыми бескорыстно поделиться своими знаниями. Это очень ценная находка!::smile2::

22 July 2018
Ответ

::smile53::::smile52::::smile53::

22 July 2018

Ваша аккуратность и внимательность — это самые важные факторы, которые при выходе из дома помогут вам сохранить в целости и сохранности все вещи. Потери и находки вещей случаются очень часто. Потерять можно все — от мелочи до важных документов. В основном это случается из-за невнимательности. Внимательность же, наоборот, поможет вам найти кем-то потерянные вещи. А что у вас бывает чаще — потеря или находка? Впрочем, не важно, если вы хоть раз что-то находили, то можете такому событию посвятить этот День находок. С праздником!

22 July 2018

Находки бывают! При наведении порядка в шкафах в карманах пальто, брюк что-то и нахожу!

22 July 2018

Например......... находим......случайно....::smile1::

22 July 2018
Ответ

Бывает!

22 July 2018

Я вот тоже недавно нашла находку в конверте...3000 р. целых. Потом все конверты перепроверила, а вдруг....::smile43::::smile43::::smile43::

22 July 2018
Ответ

::smile2::::smile31::

22 July 2018
Ответ

Такая находка никого не сможет оставить равнодушным, Ольга Игоревна! И пусть не с неба упали, а из конверта денежки, это тоже отлично!!! Желаю Вам и всем коллегам почаще и побольше таких материальных находок!

22 July 2018

И со мной такое случается, Наталия Алексеевна! Иногда находка такая желанно-неожиданная!

22 July 2018

Большой находкой я считаю свое призвание в жизни! Смотрю на ВАШИ фотографии,общаюсь с ВАМИ - сколько замечательных коллег!!!!!!

22 July 2018

К Вашему комментарию, Елена Федоровна, уверена, присоединяются десятки и сотни участников сообщества, учителей по призванию!Благодарю!

22 July 2018
Ответ

Из всех или или всегда нужно выбрать правильное,хорошее.........

22 July 2018

Слова Михаила Танича и Игоря Шаферана, музыка Яна Френкеля. ТЕКСТ ПЕСНИ Текст песни Кто-то теряет, кто-то находит исполняла Эдита Пьеха Ссорятся люди, Мирятся люди, Кто-то полюбит, Кто-то забудет... Припев Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит. Носит конверты По свету почта, Все потому что Адрес неточный. Припев В городе нашем Ох, многолюдно. С тем, кто приснится, Встретиться трудно. Припев Улица гнется Вроде подковки. Может - до встречи Две остановки. Припев Песенку эту Вы повторяйте, Если найдете - Не потеряйте! Припев

22 July 2018

Аскольд Бергман Сегодня – день находок! Сердечно поздравляю! Я рад, мой Друг любимый, что я Тебя нашел! И Счастья без Тебя я уже не представляю Мне лишь с Тобой по жизни легко и хорошо!

22 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я тоже песню помню, из мультфильма "Бюро находок" Не волнуйтесь понапрасну Ни за что и никогда, Если что-то потеряли, Ну подумаешь - беда! Вам вернут в бюро находок Ваш учебник и тетрадь, Но, пожалуйста, не надо Чувство юмора терять! Но, пожалуйста, не надо Чувство юмора терять! Даже если вдруг забыли Вы в автобусе котят, Вам котят в бюро находок Непременно возвратят! Потеряться может кепка, Или маленький птенец. Только просьба - не теряйте Доброту своих сердец! Только просьба - не теряйте Доброту своих сердец! Если все-таки случится Потерять вам что-нибудь, Вы тогда в бюро находок Не забудьте заглянуть! Краски здесь найдет художник, Музыкант - семь звонких нот, Но друзей терять не надо - Их никто вам не вернет! Но друзей терять не надо - Их никто вам не вернет!

22 July 2018

Если что-то теряется, значит так и надо!!! Но потом, если что-то находится другое, то ценится вдвойне!::smile35::::smile35::::smile35::

22 July 2018

Я сегодня утром в Белом море нашла медузу. Их много было , но эта ОСОБЕННАЯ!

22 July 2018

Первый раз вижу такую цветную!!! Часто особенные попадаются?

22 July 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, сегодня тепло и их было очень много. Они как цветы по форме и цвету. Пока гуляла вдоль моря, попалась такая, не смогла пройти мимо, сфотографировала.

22 July 2018
Ответ

Это вторая... первую не сфотографировала. Пока тепло, гуляю после поездки каждый день, попадутся, сделаю фотографии.

22 July 2018
Ответ

От чего зависит такой цвет?

22 July 2018

Если для Вас, Людмила Николаевна, это находка, то для меня - целое открытие!Благодарю, прекрасное фото!

22 July 2018

Действительно, необычная находка! Красивая.

22 July 2018
Ответ

Это Наталия Алексеевна, ушастая медуза Тело ее полупрозрачное, розовато-фиолетово-голубых оттенков. Купол медузы в виде круглого плоского зонтика, по краю которого расположены многочисленные тонкие щупальца, свисающие вниз. Диаметр купола до 40 см. В центре нижней вогнутой части зонтика располагается четырёхугольное ротовое отверстие, окружённое четырьмя крупными ротовыми лопастями, напоминающими по форме ослиные уши, за что медуза и получила своё видовое название ушастая. Вот еще сегодня фотографировала.

23 July 2018
Ответ

Посмотрите Татьяна Евгеньевна, сегодня еще сделала фотографии ушастиков. Медузу называют "ушастая".

23 July 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна, посмотрите ниже, сегодня еще сделала фотографии ушастиков.

23 July 2018
Ответ

Получила удовольствия от увиденных медуз и водорослей, живущих в холодных морях. В наших южных морях даже цвет воды другой. Благодарю, Людмила Николаевна!

23 July 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна за комментарий. Погрузилась в отпуск... работа отпустила. Гуляю вдоль моря - воздух, пространство, цвет неба и воды, солнце... сделали свое дело::smile4::

23 July 2018
Ответ

Спасибо за интересные фотографии.

23 July 2018
Ответ

Спасибо, любуюсь! Вода какая прозрачная! А медузы - слов нет!

23 July 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

23 July 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

23 July 2018
Ответ

Как хорошо, что у всех нас отпуск летом! Хотя, море прекрасно в любую погоду и любое время года.

27 July 2018

А я сегодня вернулась из Карелии и сразу заглянула на сайт. Наш военно-поисковый отряд нашёл останки 15 воинов, погибших на Кестеньгском направлении в 1941 году.

22 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

22 July 2018

Молодцы! Спасибо вашему отряду.

22 July 2018

Да какая же Вы УМНИЦА!::smile30::::smile30::::smile30::

22 July 2018

Еще одно открытие для меня - находки поискового отряда Людмилы Юрьевны!Вы и ребята делаете действительно великое дело, возвращая погибших воинов живущим поколениям!Людмила Юрьевна, удалось найти личные вещи, проливающие свет на имена и фамилии воинов? Или они останутся неизвестными?

22 July 2018
Ответ

К сожалению, в этом году только один медальон, информация в нём не восстанавливается (был колотый), но нашли котелок с датой 1940 и нацарапанной фамилией (предположительно, Соловьёв). На самом деле, это очень долгая и трудная работа - восстанавливать имена пропавших без вести.

22 July 2018
Ответ

Горжусь неимоверным упорством и трудом команды, Людмила Юрьевна! Желаю всем вам удачи в поисках, долгой и счастливой жизни!

23 July 2018

Открыт на нашем сайте раздел Конкурсов детского творчества! Чем не находка?!!!::smile50::::smile2::

22 July 2018

Точно!

22 July 2018

Согласна, Алла Ивановна! Удачная находка для всех нас - новый раздел Конкурсов для детей!Организаторы угадали с днем запуска нового проекта!

22 July 2018

Ничего за день не теряла, ничего и не нашла, но радуюсь каждой мелочи.

22 July 2018