Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира

Этим летом познакомилась с учительницей начальных классов из США. Она мне сказала, что зарплата учителя у них от 5 до 10 тысяч долларов в месяц в зависимости от стажа. Она говорила - опыта. Я нашла статью в интернете с любопытными цифрами и сравнениями. Почитайте! Очень любопытно!

23 July 2018
Ответы

И чего это Наталья Владимировна, Россия везде на последнем месте.........::smile19::Напрашивается вопрос- дальше то что... А в России некоторые граждане считают, что учителя хорошо живут во всех отношениях.

23 July 2018

Видели бы Вы в списке мою зарплату, то положение учителя в России не казалось бы таким плачевным.

23 July 2018
Ответ

Куда уж хуже....Вот так и живем.........

23 July 2018
Ответ

Зачем равняться на Вашу? Лучше - на американскую. Равнение - на лучших!::smile0::

24 July 2018
Ответ

Сравнить - это не значит равняться.

24 July 2018
Ответ

Иногда сравнить = манипулировать. Если узнать американские зарплаты - рос. учителя расстроятся. А как порадовать их? Сообщить, что где-то получают ещё меньше...

24 July 2018

Не трудно догадаться, даже не читая статьи...

23 July 2018

По России цифры из головы. То есть "средняя температура по больнице", при двух ставках. А реально на руки - в разы меньше. Прискорбно.

24 July 2018

Грустная тема- зарплата учителя! А везде только и слышно- " Учителям же добавили! Что же они жалуются!?"::smile12::

24 July 2018

Зарплата оставляет желать лучшего. Мы рады, что платят. В 2015 не платили!

24 July 2018

Вот так и заставляют радоваться жизни: платят же!.. Дожили.::smile11::

24 July 2018

А к нам немецкие учителя приезжали (у них тоже замечательная зарплата). Когда они слышали размер нашей (северной!) месячной зарплаты, то уточняли: это за неделю?.. Страшно далеки мы от тех стран, где правительство ценит учителей, и где учителя заставляют государство себя уважать.

24 July 2018

Хочу в Мексику!

24 July 2018

Пора переезжать в ту Россию, где 30 000 р зарплата.

2 August 2018