Как работается и живется учителям в разных странах

Профессия учителя уважаема во всех странах. Но не в каждой стране учитель удовлетворен своей жизнью и профессиональной деятельностью и положительно оценивает свой вклад в воспитание детей.

23 July 2018
Ответы

Ну и как работается. Плохо, везде проблемы, зарплата маленькая. А в некоторых странах еще и место это надо заслужить............Уважительно хотя бы относятся к учителям в Турции, даже руки целуют учителю. Хоть чего-то хорошего.

23 July 2018

В середине 90-х моя подруга детства уехала учиться в Турцию на 5 лет. Приезжая летом на каникулы, она всегда твердила, что гордится тем, что ее подруга, т.е. я, учитель. В Турции, действительно, уважительно относятся к учителям.

24 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Я рада, что уважают учителей, не все потеряно!!!

24 July 2018

Здесь тоже интересная информация. Как живут и сколько зарабатывают школьные учителя в разных странах мира Рассказывают педагоги из Румынии, Норвегии, Сербии, Кипра и Таиланда. https://mel.fm/shkoly_mira/3795418-world_teachers

23 July 2018

В России можно и выслугу оформить, и работать. У нас (ДНР), если оформил выслугу, то учителем работать нельзя. А выслуга - 4000 рублей.

24 July 2018

Так в Украине: если есть выслуга, то работать учителем нельзя. В России до сих пор такого запрета не было. Но сейчас задумалась о пенсионной реформе...

24 July 2018

Спасибо за информацию

24 July 2018

Спасибо, Наталья Владимировна, за интересный материал. Как видно, педагогический труд везде нелёгок...

24 July 2018