В Госдуме поддержали решение провести в 2019 году сдачу пробного ЕГЭ по информатике на компьютере.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) поддержал решение РОСОБРНАДЗОРа провести в 2019 году сдачу пробного Единого государственного экзамена по информатике на компьютере, сообщает Агентство городских новостей «Москва». «Это правильно. Ну как информатика без компьютера? Конечно, нужно сдачу всех предметов перевести на компьютер. Вообще было бы правильно так: пришел школьник на сдачу ЕГЭ, закончил экзамен, компьютер подсчитал все результаты и сразу выдал сертификат о сдаче», - заявил Чернышов. Он отметил, что сдача на компьютере также снизит переживания школьников от ожидания итогов экзамена. В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

21 August 2018
Ответы

А с какого еще предмета это не начать как с информатики! Всё идёт к тому, что будут сдавать экзамены компьютеру, а не живым людям.

21 August 2018
3531
Эксперт сайта

Да все идёт к тому, что машины будут править миром....

21 August 2018

Хорошая новость!

21 August 2018
3531
Эксперт сайта

А что в ней хорошего?

21 August 2018
Ответ

Мне кажется, что ничего хорошего в этом нет. Ученикам и так тяжело, а теперь бездушная машина уж точно их не поймет.

22 August 2018

И решили в Госдуме предложили заменить обязательный ЕГЭ по английскому языку экзаменом по естественнонаучной дисциплине. тhttps://pedsovet.org/beta/article/v-gosdume-predlozili-zamenit-obazatelnyj-ege-po-anglijskomu-azyku-ekzamenom-po-estestvennonaucnoj-discipline

22 August 2018