10й класс

В этом году из девятого класса выпустились 16 ребят, а в десятый подали заявления только трое. Ушли в том числе все "хорошисты", сказали, что боятся ЕГЭ. Какая-то ненормальная ситуация с этим ЕГЭ: в школе страшно учиться, а в колледжах нет. А ведь мы все на подушевом финансировании...Школы искусственно оголяются?

22 August 2018
Ответы

Галина Васильевна, сочувствую проблеме Вашей школы, такая ситуация действительно ненормальная. Хорошо, что дети сумеют получить образование общее и специальное в колледже.Но ведь их тоже подтягивают к ЕГЭ, или я ошибаюсь? Должна сказать, что о подушевом финансировании мы уже и думать забыли: количество детей каждый год растет, а финансирование - нет. Какое же это подушевое финансирование?

22 August 2018

После окончания колледжа для поступления в ВУЗ ЕГЭ сдавать не надо (если ВУЗ того же профиля).

22 August 2018
Ответ

Благодарю, Ольга Владимировна! Информация полезная.

22 August 2018

Похожая ситуация. Везде одно и тоже.::smile19::

22 August 2018

У нас классные руководители все усилия прилагают, чтобы набрать 10 класс. Пока получается. (Постучала по дереву.)

22 August 2018

Я в этом году выпустила 11 класс. Когда учились в 9-м, было 2 класса по 26 человек. Из них в 10 класс пришли только 15. А вот уже второй год набираем класс под 30 человек.

22 August 2018

У нас тоже их двух классов набрали в 10-й класс 30 человек. Для 10-го это много.

22 August 2018
Ответ

Да, особенно если большинство ребят пришли так себе 2 года отсидеть.::smile13::

22 August 2018
Ответ

Без ЕГЭ , был выход - повзрослеть, пересидеть... сейчас ни к чему.

22 August 2018
Ответ

И всё равно идут.::smile14::

22 August 2018
Ответ

Идут... потому как ни они , ни родители не побеспокоились, не задумались, не спланировали свои действия.

22 August 2018
Ответ

Уж как я маму одной девочки убеждала уйти после 9 класса! А она мне: "Маленькая она ещё!" В этом году математику только со второй попытки сдала.

22 August 2018
Ответ

Но сдала... все-таки. И подросла, и повзрослела!

22 August 2018
Ответ

Разве что подросла.::smile3::

22 August 2018
Ответ

::smile42::::smile13::::smile4::

22 August 2018

У нас в прошлом году из 2х девятых собрали один десятый, но такой, что 29 человек и учиться в нем пришли человек 6, а остальные - отсидеть. Работать очень сложно. Как к ЕГЭ таких готовить буду - непонятно. А у меня математика.

22 August 2018

Да, у нас в прошлом году тоже слабенький 10 был. В этом году как будто хороший набрался.

22 August 2018
Ответ

Когда слабенький -это другая история, а вот когда такой, что входить не хочется из-за пренебрежительного к тебе отношения::smile18::

22 August 2018
3531
Эксперт сайта

Было 3 9х. Сколько 10х наберут не знаю. Посмотрим через неделю

22 August 2018

У нас традиционно четыре девятых. В прошлом году набрали один, половина из них - мама захотела. Что ждет в этом году- надеюсь - два.Дети серьезнее, но 30% процентов,согласна,отсидеться.

22 August 2018

У нас набрали два десятых.

22 August 2018

У нас 37 заявлений в 10. Встает вопрос - разделят или нет. По логике надо делить, ведь столько учеников даже в класс не посадить. А с другой стороны, директор говорит нерентабельно, было бы 40 - тогда да. Посмотрим, что возьмет верх.

22 August 2018

Сын старший идет в 4 класс(отличник), а для себя с мужем уже сейчас ставим вопрос -Идти или нет в 10 ? ЕГЭ не боимся( есть голова на плечах, да ,если что нужно-А ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖНО!?!?!?, финансами подкрепим. Муж считает и говорит об этом сыновьям, что каждый мальчишка должен армию пройти, это настоящая " школа жизни", а потом можно и учиться дальше, профессию выбирать ОСОЗНАННО, А НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ ВЗРОСЛЫХ! Сколько знакомых выпускников, закончив " вышку" работают не по специальности...ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫБРОШЕННЫЕ" НА ВЕТЕР ДЕНЬКИ И ДЕНЬГИ", И КАКИЕ!!!Время расставит все на места, главное, чтоб ученик сам хотел УЧИТЬСЯ!!!

23 August 2018