12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917  Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация

Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всё, что вы хотели узнать о сертификатах участника вебинара от Урока

Дорогие друзья!

Мы ежедневно получаем множество вопросов по получению сертификатов участника вебинара. И я от лица организаторов постараюсь ответить на все ваши вопросы в этой дискуссии.

1) Кто получает сертификат?

- Для того, чтобы получить сертификат вы должны присутствовать на вебинаре онлайн и участвовать в работе вебинара. Это обязательно. Для вебинаров, запланированных на 2018 год, данное условие не изменится.

2) Я посмотрел/а запись. Могу ли я получить сертификат?

– Нет. Для получения сертификата учитывается только работа в онлайн.

3) Я участвовал/а в вебинаре, но сертификат не получил/а. Где мой сертификат?

– Система онлайн мероприятий и выдачи сертификатов на Уроке сейчас тестируется и отлаживается. Ошибки неизбежны. И мы их оперативно устраняем, делая систему удобной для всех. Все участники обязательно получат свои сертификаты.

4) Когда я получу свой сертификат?

– Участники вебинаров получают свои сертификаты по электронной почте в в течение 5 рабочих дней после вебинара.

5) Мне пришел неправильный сертификат. В чем дело?

– Неправильный сертификат - результат ошибки нашей системы. Сегодня и завтра будет рассылка сертификатов с указанием верных реквизитов мероприятия.

6) Почему нельзя сделать получение сертификатов за вебинары в личных кабинетах?

– Можно. И так обязательно будет. И будет возможность отслеживать свою вебинарную активность. И возможность добавлять в избранное предстоящие мероприятия. Все это будет. И даже больше. Мы разрабатываем действительно классную, удобную и полезную систему. И постепенно будем вводить новый функционал.

7) Отзыв обязателен?

– Крайне, поверьте, крайне желателен. Это важный элемент обратной связи для нас. Ваши отзывы, ответы на вопросы, комментарии, письма в личку, критика – всё это крайне важно для развития проекта. Благодаря вашим отзывам мы сможем понять, какие направления работы развивать, а какие отложить или вовсе убрать как неактуальные. Если вы, как и мы, заинтересованы в интересном, практическом, разноплановом видеоконтенте, пишите, пожалуйста, отзывы.

P.S. Для тех, кто не является участником сообщества Урок, но участвует в вебинарах, отдельно нужно сказать следующее: пожалуйста, будьте внимательны при заполнении полей. Имя, Фамилия и Отчество должны быть вписаны корректно, кириллическими символами. В противном случае мы не сможем сформировать Сертификат участника вебинара.

Спасибо, что вы с нами. Отличной рабочей недели и прекрасного настроения.
Дискуссию начал(а) Буклаева Мария19.09.2018 1299
Дискуссия закрыта от имени администратора 11 октября 2018 в 16:31
Ответы
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо большое, Мария!!! Всё понятно!!!::smile31::::smile31::::smile31::
Спицына Любовь Ивановна (эксперт сообщества)
#2, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Мария! Благодарю Вас от своего имени и от лица многих участников вебинаров, организованных Уроком.Все ответы полные, четко сформулированы. На всякий случай прошу уточнения: онлайн участие: регистрация (приветствие), вопросы ведущему, общение с коллегами по теме вебинара во время его проведения - это понимается под основанием для выдачи сертификата или что-то другое?Благодарю.
Буклаева Мария(администратор)
#3, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Участие в онлайне подразумевает присутствие и некоторую активность. Активность мы не регламентируем. Если у вас нет вопросов к лектору, нет ничего страшного. Но если в рамках вебинара проводятся тесты и опросы, то на них желательно отвечать.
#4, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Буклаева Мария
Благодарю, Мария! 11 сентября так и сделала: пообщалась, тестирование после вебинара прошла, отзыв написала.
Артюхова Наталья Александровна
#6, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мария, спасибо за ответы. Мне очень нравятся ваши вебинары. Так держать!!!!!!
#10, 19.09.2018
Мария, только что получила сертификат за участие в вебинаре 11 сентября. Спасибо Вам за вашу работу!
#14, 20.09.2018
Сертификат за вебинар 11 сентября получила. Благодарю!
Литвин Ольга Павловна
#48, 11.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо большое за информацию. Очень подробно и все понятно написано::smile2::
Фролова Надежда Михайловна
#5, 19.09.2018
Спасибо большое! Все предельно ясно!
Куранова Елена Юрьевна
#7, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Мария, спасибо Вам огромное за ваш труд и терпение с нами. Просто нам нужно привыкнуть к данной системе проведения вебинаров. А еще, можно внести предложение? Отвечая на вопросы тестов по прослушанной теме в конце вебинара, хотелось бы видеть обратную связь - знать, где мы ответили правильно, а где нет и как надо было ответить.
Грибанова Наиля Гадельжановна(эксперт сообщества)
#8, 19.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо за информацию !
Комментарий был удалён пользователем 19 сен 2018 в 16:17
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 19.09.2018
Огромное спасибо за пояснения.
Власова Инна Александровна
#12, 19.09.2018
Спасибо за информацию!
Аникеенко Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 20.09.2018
Спасибо! Очень хорошо, что наш УРОК.РФ начал вебинарную деятельность.::smile2::
Новожилова Анна Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 20.09.2018
Большое спасибо за полезную информацию. Я сегодня получила свой сертификат.

Власова Инна Александровна
#16, 21.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! Спасибо за сертификат участника вебинара!

Корнилова Наталья Геннадьевна
#17, 21.09.2018
спасибо! здорово, что появилась возможность участвовать в вебинарах!
Лабазова Ольга Владимировна
#18, 23.09.2018
Спасибо!
Васенина Галина Васильевна
#19, 23.09.2018
Еще раз спасибо за прекрасный вебинар, и отдельное спасибо за внимание к людям. Прислали сертификат не того вебинара, попозже с извинениями прислали нужный.Это меня приятно удивило. Спасибо за доброе отношение, удачи вам!
Ольга Александровна Жданова
#20, 23.09.2018
Спасибо за вебинар, который был 21 сентября 2018г.
Яна Панская
#21, 24.09.2018
Мария, я участвовала в вебинаре по теме Технология смешанного обучения в практике цифрового учителя, написала отзыв, присутствовала онлайн, а сертификат на почту не пришел.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 26.09.2018
Мария, подскажите, пожалуйста, а как посмотреть запись вебинара? Не могу найти "кнопку"::smile13::...
#23, 26.09.2018
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
Записи вебинаров прошедших пока закрыты. Мы планируем чуть позже их выложить на Уроке
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#24, 26.09.2018
Ответ на сообщение #23 пользователя Буклаева Мария
Спасибо! Ждала вчерашний вебинар, но как-то пропустила регистрацию... О том, что открыт просмотр вебинаров, Вы сообщите?
#25, 26.09.2018
Ответ на сообщение #24 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, обязательно сообщим
Елена
#26, 28.09.2018
Спасибо большое за проведенный вебинар!интересная информация.
Ткаченко Наталья Владимировна
#27, 28.09.2018
28. 09. 18 Участвовала в вебинаре "Сложные дети-защитные маски". Было интересно. Получила много полезной информации. Большое спасибо.::smile2::::smile23::
Кулакова Ольга Викторовна
#28, 28.09.2018
Гликман Наталья Владимировна и Бурова Татьяна Александровна провели для нас интересный вебинар на тему "Сложные дети-защитные маски". Было предложено много полезной информации, которую можно использовать на практике при общении с детьми. Были подробно раскрыты стратегии помощи для сложных детей. Спасибо Вам большое за то, что делитесь своим опытом.
Зайтуна
#29, 01.10.2018
Спасибо большое. Сделала все так как сказали, пообщалась, тестирование прошла, Все было понятно, освежила сваи знания. Буду ждать сертификат.::smile2::
Сучкова Алена Александровна
#30, 01.10.2018
Спасибо большое!!!
#31, 04.10.2018
Мария спасибо Вам и администрации урок.РФ за такие интересные вебинары. Хотелось бы побольше вебинаров для дошкольников. Из предлагаемых можно выбрать то, что подходит для дошкольников, но мало. С получением сертификатов проблем нет, звук и изображение есть всегда! Для "особо одарённых" сделайте баннер при входе на сайт (о том, как и за что выдаются сертификаты, или размещайте эту информацию в папке материалы, которая предназначена для скачивания), потому что по ходу вебинара очень отвлекают эти вопросы не только нас , но и ведущего вебинара). Поздравляю Вас и администрацию Урок.РФ, всех учителей с Днём учителя!!!!!!
#32, 04.10.2018
Ответ на сообщение #31 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Про сертификаты видно задают вопросы те, кто не участник нашего сайта.
#33, 04.10.2018
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Участник не участник, я не знаю. Я с первого вебинара поняла как и за что выдаётся сертификат. Если честно, очень отвлекают вопросы о сертификатах и дополнительных материалах во время вебинара вебинара. Я всегда дополнительный материал скачиваю до начала презентации. Поэтому я и предлагаю, если Вы не участник, при входе на вебинар вывешивать баннер о получении сертификата и дополнительном материале. А то получается так, что нам хочется пообщаться с ведущим вебинара или модератором, а у нас сыплются вопросы как получить сертификат или скачать материалы. РАЗДРАЖАЕТ!!
#34, 04.10.2018
Ответ на сообщение #33 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Вопрос о сертификате часто задают на многих вебинарах! И на этом не исключение!
#35, 04.10.2018
Я всё понимаю, но это всё-таки. НАВЕРНОЕ, "особо одарённые" или нет? Как Вы считаете? Они Вам не мешают?
#36, 04.10.2018
Ответ на сообщение #35 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Просто не обращаю внимания!
#37, 04.10.2018
Ответ на сообщение #36 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А мне это мешает!
Литвин Ольга Павловна
#38, 05.10.2018
Спасибо большое. Отличный сайт и вебинары есть::smile1::
Каторжина Лариса Николаевна
#39, 07.10.2018
Я не могу распечатать сертификаты о публикации и вообще в личном кабинете есть награды а я их приложить в портфолио не могу.
Каторжина Лариса Николаевна
#40, 07.10.2018
А как я могу зарегистрироваться на вещи народ по инклюзивному образованию? Подскажите пожалуйста.
#41, 07.10.2018
Ответ на сообщение #40 пользователя Каторжина Лариса Николаевна
Лариса Николаевна! Чтобы распечатать сертификаты и награды, Вам нужно сначала скачать их на компьютер, а потом с компьютера распечатать. Чтобы скачать сертификаты и награды Вам нужно в личном кабинете зайти в раздел "мои награды". Чтобы зарегистрироваться на вебинар, нужно зайти на страничку вебинара (кликните название вебинара, откроется страничка вебинара), под описанием вебинара есть табличка "зарегистрироваться", кликните на неё и дальше по инструкции.
Полякова Елена Федоровна
#42, 08.10.2018
Здравствуйте, 01.10.2018г. я участвовала в вебинаре "Содержание деятельности ПМПК при сопровождении образовательного процесса детей с ОВЗ", ответила на вопросы анкеты, написала отзыв, сертификат об участии в вебинаре до сих пор не получила.

Отредактировано 08-10-2018 17:40

Емельянова Наталья Евгеньевна
#43, 08.10.2018
1 октября прошел вебинар
"Содержание деятельности психолого-медико-педагогического консилиума при сопровождении образовательного процесса детей с ОВЗ", но сертификата еще нет. Когда его пришлют?
#44, 08.10.2018
Ответ на сообщение #43 пользователя Емельянова Наталья Евгеньевна
Ответ здесь https://урок.рф/discussion/461991.html
Заятдинова Айгуль Нагашбаевна
#45, 09.10.2018
Всё понятно.
Канаева Татьяна Борисовна
#46, 10.10.2018
Зарегистрировалась на вебинар 10 октября на 18.00. Сижу и жду, а я и не зарегистрирована?
#47, 10.10.2018
Ответ на сообщение #46 пользователя Канаева Татьяна Борисовна
Вебинар отменили. Будет позже.