Закрыть

Система оценки благополучности семей в Прикамье вызвала волну протестов

Комиссия по делам несовершеннолетних в Прикамье разработала балльно-рейтинговую систему для определения благополучности семей. Предполагается, что учителя и воспитатели будут инспектировать семьи и ставить им оценки. Те, кто наберут по итогам этих проверок 75 баллов и более, будут отнесены в группу риска.

21 September 2018
Ответы

Одурели?! И система вызывает возмущение, и то, кто оцениванием должен заниматься...Вот еще не инспектировали!!!

21 September 2018

Сижу,читаю и возмущению нет предела. Просто бред!

21 September 2018

У нас также учителя занимаются составлением списков неблагополучных семей, карт детей групп социального риска. Просто ужасно, спихнули всё работу на учителя, забыли, для чего он в школе.

21 September 2018

Вот и не приятно то, что некогда заниматься основной работой!!!!

21 September 2018

Списки и мы составляем, но без рейтинга

22 September 2018

Почему вообще кто-то кого-то в свободной стране должен оценивать?! Какое кому дело?! Меня с детства учили за своим носом следить, а в чужие дела его не совать...

21 September 2018

Перебор! И ещё какой!!!::smile18::

21 September 2018

Перебор, да ещё какой!! Если у меня в группе есть дети, за которыми могут вовремя не прийти или прийти в нетрезвом состоянии, если ребёнок засыпает, уединившись, мне приходится посетить семью этого ребёнка, чтобы выяснить причину или обстановку в семье по отношению к ребёнку, чтобы оградить ребёнка и чем - то помочь. И то, когда идёшь в семью, чувствуешь себя не понять кем. А молодых неблагополучных семей, к сожалению. с каждым годом всё больше и больше.

22 September 2018

Так и хочется Лаврова процетировать!

22 September 2018

Какая несусветная дичь! Учителя, воспитатели ..а сами пдн (стесняюсь спросить) этим не хотят заняться? Какие молодцы, таблицу разработали, критерии придумали, умнички, не зря работают! Очень хочется изучить сие творение искусства и интеллекта

22 September 2018