Крути педали... Мы их так ждали!!! На месте мы сидеть устали...

Недостаток физической активности школьников во время занятий в школе замечен давно. Специальные перерывы для разминок и физкультминуток становятся обычной практикой .Вот как решили этот вопрос в Швеции. Одна из школ в городе Уппсала, к северу от Стокгольма решила в порядке эксперимента снабдить школьные столы в одном классе специальным педальным устройством. Во время занятий чтением и письмом ученики по своему желанию могут крутить педали, как на велосипеде или сидеть спокойно. Учителя школы утверждают, что это значительно улучшает самочувствие учащихся и положительно влияет на результаты обучения. Вы бы согласились на такое нововведение в школе? Пусть не на уроках, а хотя бы на перемене.

Дискуссия создана 21 September 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Пусть не на уроках, а хотя бы на перемене./ На перемене - пожалуйста. На уроке -категорически - нет!!!

21 September 2018

Судя по всему, у каждого из них имеется одноместная парта, количество детей точно не зашкаливает до 30 (а где-то и больше). СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРЕДСТАВЛЕНА ЧАСТНАЯ ШКОЛА.

21 September 2018

На уроках мы же проводим физминутки. Было бы здорово, когда под руками, а в данном случае ногами учащихся был готовый тренажер.

21 September 2018

Финансами не потянем..А было бы интересно, да и полезно.

21 September 2018

На устном уроке возможно... На письменном невозможно... А еще если принять во внимание невоспитанность подавляющего большинства, то совсем отпадет желание к реализации данного нововведения...

21 September 2018

Да, культура обучающихся у нас хромает

21 September 2018

Скорее всего, для частных школ.Да, в обычной точно и дня не проживет...

21 September 2018
Ответ

Порой даже отсутствует у некоторых...

21 September 2018

::smile28::

24 September 2018

Галина Валентиновна,много вы предлагаете спортпомещений, а они пытаются в школе все представить. Я за многообразие.::smile38::

25 September 2018