Предметные олимпиады

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, источниками, где находите задания для предметных олимпиад школьного уровня ( а именно по истории и обществознанию). Руководство дало указание, разработать свои задания и критерии оценивания. У меня совсем нет опыта в этом деле.

21 September 2018
Ответы

У нас обычно школьный этап разрабатывают в городском методическом центре, но, как правило, отдельные задания школьного этапа взяты из городских олимпиад прошлых лет или аналогичны им. Когда я готовлю детей к муниципальному этапу, вбиваю в поисковик "ВСОШ 2018 задания " и находится очень много интересных заданий, особенно хорош заключительный этап ВСОШ.

21 September 2018

Спасибо за совет! Попробую.

21 September 2018

Уже несколько лет мы освобождены от составления заданий для школьного этапа олимпиад по предметам, включая историю и обществознание. Задания получаем в день проведения олимпиады в школах от городского центра, курирующего это направление. Наталья, если есть необходимость, могу переслать задания школьного этапа прошлого года по истории и обществознанию для Вас.

21 September 2018

Любовь Ивановна, спасибо огромное! Вот мой электронный адрес: natalya-gennady@mail.ru

22 September 2018

Для школьных олимпиад берем задания прошлых лет районных олимпиад.

21 September 2018

Школьного этапа -не знаю, а муниципального - ищите на сайтах ИМЦ своего города.

22 September 2018

Для школьного этапа олимпиад обычно используем задания прошлых лет районных олимпиад.

23 September 2018

Ответ #458966 был удален 24 September 2018

посмотрите здесь http://www.alapaevskuo.edusite.ru/index12.1.html

24 September 2018