Васильева объяснила, почему нельзя сделать равные зарплаты учителям в разных регионах!!!

В эфире программы Право знать на канале ТВ Центр министр просвещения Ольга Васильева ответила на вопрос, почему нельзя сделать равные зарплаты учителям в разных регионах, отсылкой к региональным бюджетам. - На сегодняшний день, отвечая вам, отвечая всем остальным, кто нас слушает: экономическое развитие такое, что мы с вами соизмеряем зарплаты наших учителей с региональной зарплатой, - сказала она.

11 October 2018
Ответы

А это выдержка из комментариев на этом сайте: Саид Насреддинов 11 Октября, 2018, 12:42 Конечно в Москве учителя работают по другому и получают в среднем свыше 115 000 в месяц. В 10 школах - свыше 100 000. Удивительно, что они подробнейшим образом объяснили детали здесь, на ВИПе: https://pedsovet.org/beta/article/opublikovany-dannye-o-srednemesacnoj-zarplate-moskovskih-ucitelej-za-2017-god - вот как им это удаётся.

11 October 2018

При такой зарплате им и надо работать до.... 100 лет::smile4::

11 October 2018
Ответ

Вот ,только бы еще такая зарплата и здоровье сохраняла::smile0::

11 October 2018
Ответ

Очень бы этого хотелось!!!!

11 October 2018
Ответ

Это точно))

11 October 2018
Ответ

Точно! А нам до 25, в соответствии с зарплатой.::smile12::

11 October 2018
Ответ

И то, если дотянем. На такую зарплату трудно сохранить здоровье::smile13::

11 October 2018
Ответ

Минус за вредность (пять лет)::smile4::

11 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 October 2018

Это нечестно.Ведь разница в зарплате учителя в разных регионах не 1-5 тыс рублей,а десятками тысяч измеряется.

11 October 2018

А я просто сижу и думаю.. Не повезло мне с регионом::smile0:: За московских учителей можно порадоваться даже, хоть кто-то из нас получает не нищенскую зарплату.

11 October 2018
Ответ

И мне не повезло с регионом(((

11 October 2018
Ответ

А вот власти региональной очень даже повезло....

11 October 2018
Ответ

Да уж... Так повелось,однако::smile0::::smile0::::smile0::

11 October 2018
Ответ

Да.. ужжжжжж::smile15::

11 October 2018

И мне не повезло...

11 October 2018
Ответ

Нам всем не повезло::smile0::::smile0::::smile0::

11 October 2018
Ответ

Надежда Михайловна, Вам не повезло не с регионом, а с нынешней властью. Мне хочется возмутиться: как наше правительство демонстрирует НЕ РАВНЫЕ ПРАВА учителей всей России. Такая огромная градация в оплате труда педагога (должностные обязанности и требования везде одинаковые) - у нас оклад чуть больше 10 т.р. + надбавки = 15-16 т.р. Получается наш труд обесценили. Вспомните "добрые советские времена", как осуществлялось планирование. По всей нашей огромной стране зарплата за определенный труд была практически одинаковая (не считая северный коэффициент).

11 October 2018
Ответ

Это да)

11 October 2018

Ответ #462640 был удален 11 October 2018

Ответ

А разве только мне не повезло? Нас таких ооочень много::smile0::

11 October 2018
Ответ

Да, вообще-то не повезло всей нашей огромной стране, за пределами МКАДа. Вы не в одиночестве.

11 October 2018
26344
Эксперт сайта
Ответ

Нам не с регионом не повезло, а с властью, которая всё это допускает.

11 October 2018
Ответ

Да полностью согласна,разве тут поспоришь?

11 October 2018
Ответ

Зарплаты губернаторов не зависят от экономики региона

11 October 2018
Ответ

Это Вы правильно заметили: в стране платят по-разному за одну и ту же работу. Насчёт "добрых" советских времён я бы не согласилась, но, если говорить именно о системе оплаты труда учителей, то да, тогда было лучше.

12 October 2018
Ответ

Даже если регион в отстающих...

12 October 2018

Наверное многим не повезло с местом жительства, т.к. Москва - одна и таких как она очень мало.

11 October 2018

Основное производство расположено за пределами Москвы и Московской области, а финансовые потоки стекаются в центр. Это приводит к неравномерному распределению доходов жителей Москвы и регионов. Поэтому, различие в зарплатах учителей на порядок - это лишь вершина айсберга!

11 October 2018

Даааа... печально...::smile48::

11 October 2018

Да ,Маргарита Владимировна! Это действительно печально все..

11 October 2018

Я тоже хочу Московскую зарплату. Да что уж там говорить, хотя бы её половину или даже треть, у нас и этого нет.

11 October 2018

Ох, а нам вообще до Москвы далеко! Я сегодня получила премию за 2 место в конкурсе "Учитель года" на муниципальном этапе. Вы не поверите, коллеги, аж целых 800 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! Первое место премировалось не одной тысячей, а второе место - 800 р. Интересный денежный расклад!

11 October 2018

Поздравляю и представляю сколько сил ушло на подготовку. Ну, а сумма -это, конечно, издевательство.А для себя я давно вывод сделала: участие в подобных конкурсах вполне соответствует поговорке "овчинка выделки не стоит".

11 October 2018

Поздравляю вас со вторым местом от души! А деньги? Пусть вас утешит то,что вы хороший и талантливый педагог!!Удовлетворение хоть от этого получите!!!::smile31::::smile31::::smile31::

11 October 2018
Ответ

Вы правы, Жанна Владиславовна! Хотя дело не в сумме. Дело в отношении (просто тут много всяких "подводных течений"). Пусть останется все на совести некоторых "товарищей".

11 October 2018
Ответ

Спасибо, Надежда Михайловна! Не в деньгах дело - я лишний раз убедилась, что профессию выбрала верно. Честные конкурсы - редкость, особенно таких значений.

11 October 2018

Вероника Александровна, поздравляю вас со вторым местом.Это очень хороший результат! Ну а премия, конечно все настроение испортила! Не огорчайтесь!

11 October 2018

Поздравляю! Вы молодец! Но премия прямо смешная!

11 October 2018
Ответ

Спасибо! Я про премию написала, чтобы сравнить наши возможности и возможности других регионов. Обидно, что Удмуртия не на высоте!

11 October 2018
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна! Деньги приходят и уходят, а портфолио остается!::smile4:: Самое главное доказала себе, что еще что-то могу.

11 October 2018
Ответ

::smile2::::smile31::

11 October 2018
Ответ

::smile53::::smile30::::smile31::

11 October 2018

А когда в школах одного города разные оклады- в одной 10000 руб, в другой - 13000, в третьей 12700.Разве это нормально?

12 October 2018

Это экономическое развитие виновато в том, что зарплаты учителей отличаются в несколько раз в пределах одной страны? 1) И почему я сомневаюсь?... Соизмеряться с региональной наши средние зарплаты начали с майского указа президента. Т.е., так и было задумано: сбросить со своих, федеральных, плеч выплату зарплаты и взвалить на плечи богатого или бедного региона - со всеми вытекающими... Не экономическое развитие виновато, а автор майских указов. Но кто ж признает?.. 2) Что мешает вернуть прежнюю систему оплату труда учителей или выравнять экономическое развитие разных регионов в богатой (ресурсами) стране?.. Требуется не зарплаты сделать "равными", а оклад на 1 ставку. Всё можно. Было бы желание...

12 October 2018

Нагрузку для учителей предлагают ограничить 19.07.2018 Предложение по ограничению еженедельной нагрузки для учителей не более 27 учебных часов в неделю было внесено Конфедерацией труда России и профсоюзом «Учитель» в ходе доклада на заседании Совета по правам человека при Призеденте РФ. В докладе сообщалось: «Для обеспечения роста удовлетворенности педагогов заработной платой и сокращения необоснованного разрыва в оплате труда учителей предлагается установить предельную нагрузку на уровне не более 27 учебных часов в неделю, что составляет 1,5 базовой ставки». https://s-ba.ru/posts

12 October 2018
Ответ

Наверное, это для того, чтобы директора не заставляли учителей вести 36 и более часов. Но есть учителя, которые хотят иметь такую нагрузку, чтобы зарплата повыше была...

12 October 2018

"Отмывание черного нала"- вот что с образованием!, ( и не только) стало. Уменьшить бы вам зарплаты,...бессовестные депутаты.

12 October 2018