"За все грехи сразу"

Перед началом уроков администрация приглашает всех учителей на пятиминутку и устраивает разгон за "все грехи сразу". Идем на урок с упавшим настроением. Что делать в этой ситуации?

Дискуссия создана 19 October 2018

в группе «Мое хобби»

Ответы
80580
Эксперт сайта
в сети

... и как часто такое у вас?

19 October 2018

Достаточно часто

19 October 2018
80580
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Мимо ушей пропускать...

19 October 2018

Вспоминать восточную пословицу: "Собака лает, а караван идёт".

19 October 2018

Не пробовали поговорить с администрацией?

19 October 2018

Пробовали, бесполезно

19 October 2018

Как только начинается "разгон", мысленно поставьте перед собой зеркало, чтобы весь негатив отражался на говорящих и не забывайте при этом улыбаться.

19 October 2018

Улыбки вызывают еще больший гнев.

19 October 2018

Хороший совет! ::smile7::

20 October 2018

Это ужасно! Администрация должна поднимать настроение учителям.

19 October 2018

Когда такое было?

19 October 2018
Ответ

На практике - никогда! Это так в теории, мечты... Нас не вызывают на совещания перед уроками, но настроение испортить могут.

19 October 2018

И помогать!

19 October 2018
Ответ

Это точно!

19 October 2018

Думайте о своём...

19 October 2018

Да мы так и делаем. Молчим и думаем о своем. Но так неприятно!

19 October 2018
Ответ

Марина Васильевна, Вы же по своей специальности лучше нас знаете, что всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает. Терпите? Ну-ну!

19 October 2018
Ответ

Тогда не молчите, всё в Ваших руках.

19 October 2018

Характер надо особенный иметь.

14 December 2018

Смотрите на администрацию и попытайтесь найти какой-нибудь изъян. Что-нибудь не так с прической, макияжем и т. п. И думайте: "Чем нас пилить, лучше бы причесалась, губы подкрасила, колготы подтянула и т. п." Думаю, настроение улучшится.

19 October 2018

А еще говорят хорошо фиги в карманах помогают

14 December 2018

Сколько лет Вашим администраторам? Если возраст преклонный, понятно, что уже "задавлены" сверху всеми разнарядками и требованиями и не успевают идти в ногу со временем. Отсюда и раздражение, которое легче выплеснуть на близких. Ну, а если с возрастом все в порядке, значит нужно нервишки подлечить. Культуры и такта не хватает Вашим администраторам.

19 October 2018

Вероника Александровна, как точно Вы проанализировали ситуацию!

20 October 2018
Ответ

Была в похожей ситуации, Раиса Поликарповна. Администрация среднего возраста, от работы устать еще не успели, просто хамство и невоспитанность по отношению к подчиненным. Местные князьки!!!

21 October 2018

Все же так лучше, чем когда после такого разгона домой отправляешься...

19 October 2018
1670
Эксперт сайта

Знакомы с такой ситуацией.У нас такая история каждый понедельник утром перед уроками.То не сделано, другое не сделано, это плохо, то не так, а вот о том что сделано хорошо чаще умалчивается.Молча "переварим" информацию и пошли дальше. К сожалению исправить ничего не можем, надеемся на лучшее.

19 October 2018

И у нас также: похвалы не дождешься, хоть из кожи вылезай.

20 October 2018

У меня была похожая ситуация, я долгое время пыталась не обращать внимания, коллег доводили до слез.(( Наверное , лучший способ найти нормальную школу, с адекватным руководством. Мы все взрослые люди, и сами принимаем решения, терпеть или изменить ситуацию.. Я нашла другую школу, спокойная обстановка(и это при нашей работе!). Считаю, что нельзя допускать с собой такое обращение.

19 October 2018

Тяжело так работать, не позавидуешь! Думайте о чем то своем!

19 October 2018

Это не администрация, которая таким образом пытается запугивать учителей или держать их в "ежовых рукавица".... "Слабенькая" администрация коль так решает вопросы. Сама боится вас.

19 October 2018
8350
Эксперт сайта

У нас такой,,разгон,,в пятницу.Так что на выходных настроение ::smile19::.В этом году назначили нам нового директора-вот она и ,,старается,,.Я поняла,что многое надо ,,пропускать мимо ушей,,.Попробуйте подумать о том,что и кто Вас ждет после работы:любимый муж,дети,друзья и вообще УЛЫБАЙТЕСЬ!Ну это,конечно,в шутку.А если серьезно,то такое безобразие везде,и у нас,и у Вас.А пожаловаться некому.

19 October 2018

Александр Пушкин ВОЛЬНОСТЬ ОДА Беги, сокройся от очей, Цитеры слабая царица! Где ты, где ты, гроза царей, Свободы гордая певица? Приди, сорви с меня венок, Разбей изнеженную лиру... Хочу воспеть Свободу миру, На тронах поразить порок. ........ И днесь учитесь, о цари: Ни наказанья, ни награды, Ни кров темниц, ни алтари Не верные для вас ограды. Склонитесь первые главой Под сень надежную Закона, И станут вечной стражей трона Народов вольность и покой.

19 October 2018

У нас по вторникам такая же ситуация. Видимо это происходит везде. Учителя не все успевают, загружены... Я , не хожу на эти мероприятия ))), занятия в доп. образовании, повезло. Настроение удручающее.

19 October 2018

А ,может, ваша администрация сама имеет изъяны перед вышестоящими органами, вот и "отрывается на вас по -темному_"

20 October 2018

Я думаю, что так и есть

20 October 2018

самокритика должна быть у всех - и у руководителей

20 October 2018

Жалуйтесь в вышестоящие организации, анонимно. Они обязаны реагировать. Наверное такие ежедневные выволочки нарушают учебный процесс. Бейте на то, что сокращает уроки, не дает полноценно настроиться на урок. Если жалобы будут не единичные, то обяжут прекратить такую практику.

20 October 2018

Вопрос в том, что чаще многие отмалчиваются!!! поэтому на нас и наседают! Сама вышла недавно из под такого "дурного" пресса, ушла в другую школу. Намного спокойнее. Очень многое зависит от человеческих факторов. И начальство есть с ДОБРЫМ ЛИЦОМ! Время ПОКАЖЕТ, НАСКОЛЬКО ДОБРОЕ!::smile4::

20 October 2018

А вы баллончик перцовый распылите в кабинете администрации!

20 October 2018
Показать больше ответов (ещё 5)