29 октября 2018 года - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ, КОМСОМОЛУ - 100 ЛЕТ!

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, которая объединяла молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа. Приглашаю делиться своими воспоминаниями о комсомольской юности и фотографиями.

Дискуссия создана 19 October 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Елена Вениаминовна, сегодня про этот праздник ( а как же иначе?) вспоминала. Воспоминаний, конечно, много, а вот с фотографиями туго. Но зато есть небольшая коллекция комсомольских значков, спец.выпуски. Показать?

19 October 2018

Интересно! Хочется посмотреть!

19 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сфотографирую. Я была тихой закомплексованной девочкой. Поэтому меня задвинули в школьный комитет комсомола, в орг. сектор. Я возила пионеров в райком ВЛКСМ, где их принимали в комсомол. Стеснялась ужасно. А потом я попала в областной лагерь комсомольского актива. "Вы соображаете, что говорите? Что я из вас сделала хама" -вот этой фразой из фильма "Ирония судьбы" можно описать пребывание в этом лагере. ::smile5::

19 October 2018
Ответ

Интересный поворот событий!

20 October 2018
Ответ

Я тоже была тихой девочкой. В 14 лет приняли в комсомол. Стала работать пионервожатой у ребят, которые младше на три года. И все закрутилось, в итоге работаю учителем! И попрежнему все крутится и крутится!

20 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Радуюсь, что я не одна такая.::smile5::

20 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

21 October 2018

Комсомольская юность моя... Мы с тобою сроднились навеки. Ты – судьбы моей крупные вехи, Дом, работа, друзья и семья. Ты звенела победным клинком, Ты огнём пятилеток горела, Воевала, работала, пела, В бой с рутиной ты шла напролом. Комсомольская юность моя... По ухабам кидала немало. То журила меня, то ласкала. Школа жизни от А и до Я. Жизнь стремительно мчится вперёд, Наши головы стали седыми, Но душою мы все молодые, В сердце юность, как прежде, живёт Комсомольская юность моя... Дым костра, солнца лучик в ненастье, Ты бурлила, кипела от счастья, Крылья вскинув, звала за моря. Целина, звёздный космос, Земля. БАМ и Тында, просторы вселенной, Ты, как прежде в строю, неизменно. Комсомольская юность моя.

19 October 2018

Мы вспоминаем молодости годы, Друзей, подруг из юности своей – И в дни ненастные, в дни непогоды, Нам на душе становится теплей! Мы возрастали и взрослели в комсомоле, Учились жить, трудиться для других. И как ударно мы – по доброй воле! – В субботниках трудились. За двоих! Мы чтили «того парня» без иронии, Мы помогали детям, старикам… Теперь другая жизнь в стране «Инонии» - Пустили добродетель по рукам! И говорят о том, кто сколько стоит, Оценивая «кейс» и внешний вид. И совесть не в чести. Тихонько стонет В груди, как в клетке, сердце. И болит. Пусть говорят о «старческом маразме», Что «старики ворчат на молодых», Что к переменам мы полны сарказма, И многое, нас бьющее под дых – Мы обещали нашим ветеранам, Прошедшим испытание огнём, Что мы поможем залечить им раны, Что песни юности их – допоём… Простите, ветераны, – не сумели… Страны, что в муках рождена, уж нет. «Республик» корабли сидят на мели, А свет кремлёвских звёзд – уже не свет. Но комсомола пламя негасимо, Оно горит в сердцах немало лет!.. Да, юность комсомольская любима, О ней споём мы не один куплет! Мы вместе, значит, мы моложе, И юность наша вновь красна! И нам стареть совсем негоже… «Любовь, комсомол и весна!». Житников Николай 27.10.1998г.

19 October 2018

Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодой.....::smile23::::smile23::::smile23::

19 October 2018

Веселые, добрые и очень классные были времена!!!::smile37::

20 October 2018

Когда мы были молодыми...

20 October 2018
Ответ

Как искренно любили И ВЕРИЛИ В СЕБЯ!!!!!!

20 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

21 October 2018

Помню)))) Фотографии у мамы...

20 October 2018

Счастливое, беззаботное время!!!

20 October 2018

Забот ,конечно, хватало, но ощущения счастья не покидало...

20 October 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

21 October 2018

Очень интересное и хорошее было время! Нам некогда было заниматься глупостями! Хотя, некоторые всё-таки успевали и к наркотикам пристраститься и токсикоманить. Наверное, деньги извращают. Ведь всё стоит дорого. А теперь всё иначе. У нас в станице в прошлый четверг состоялось открытое мероприятие, приуроченное 100-летию образования ВЛКСМ. Нашему району в торжественной обстановке передавали летопись ВЛКСМ соседнего района. Так что ВЛКСМ жив в наших сердцах и памяти!::smile30::::smile2::

20 October 2018

Помню!::smile2::

20 October 2018

да, не вернешь............

20 October 2018
10788
Эксперт сайта

Нашим вокалистам задали выучить песню про комсомол. Конкретную песню. "Команда молодости нашей" Методисты, практически пенсионного возраста, не стыдно? ::smile21::Конечно, и комсомольцы спортом занимались. Так и про елочку можно петь- будущие комсомольцы хоровод вокруг елки водят. Эх! (Машет рукой)

20 October 2018

Да, не у меня одной ностальгия по нашей комсомольской юности. Дочь с удовольствием слушает рассказы о нас, комсомольцах и завидует. Сколько было событий и мероприятий. Это наш знаменитый 10-Б (на фото опечатка фотографа), комсомольцы выпуска 1983 года. В этом году, спустя 35 лет, мы снова встретились почти в полном составе, вспоминали нашу комсомольскую юность до утра.

20 October 2018

Фотография такая замечательная. Спасибо, Марина Николаевна!

21 October 2018

Поздравляю всех КОМСОМОЛЬЦЕВ!!! ::smile30::

20 October 2018

Людмила Николаевна, спасибо!

21 October 2018
Ответ

Комсомольцы-добровольцы, Мы сильны нашей верною дружбой. Сквозь огонь мы пойдём, если нужно Открывать молодые пути! Комсомольцы-добровольцы, Надо верить, любить беззаветно, Видеть солнце порой предрассветной -Только так можно счастье найти!::smile2::

21 October 2018

Комсомол нас объединял! Только потом мы куда-то с пути свернули, т.е. "нас свернули"...

20 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

21 October 2018

Я помню, что в школьном комитете комсомола я отвечала за работу с октябрятами. Проводили с малышами разные мероприятия, рисовали стенгазеты.Хорошие воспоминания о лагере комсомольского актива, во множество творческих дел были включены, друзей там нашла замечательных, долго переписывались.При школе был музей интернациональной дружбы, было несколько подружек по переписке из Болгарии и одна из ГДР. Веселые были времена.

21 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

21 October 2018