14 ноября - Международный день логопеда

Логопеды во всем мире Праздник отмечают. Все добра им и здоровья В этот день желают. Низкий вам поклон за труд, Пожелания счастья, Пусть вас в жизни обойдут Беды и ненастья.

Дискуссия создана 14 November 2018

в группе «ДЕФЕКТОЛОГиЯ»

Ответы

С праздником, дорогие коллеги! Нам без Вас никак не обойтись !Здоровья, оптимизма, творческого настроя!!!

14 November 2018

С праздником!::smile31::

14 November 2018

Поздравляю с Международным днём логопеда. Желаю звуков радости в жизни и чётких слов вдохновения, желаю умело исправлять дефекты дикции и легко избавляться от любых недостатков каждого дня. Желаю всегда оставаться при высоком профессионализме, отличном настроении и удачном положении.

14 November 2018

Спасибо ВАМ за ВАШ нелегкий труд. Профессия очень нужная! У нас в районе нет логопеда , а сколько детей в нем нуждаются!!!!!!!!!!!!

14 November 2018

Вы нам очень нужны! С праздником! Спасибо за ваш нелёгкий труд!

14 November 2018

С праздником!::smile31::::smile30::

14 November 2018

Дорогие коллеги, с праздником Вас! Спасибо за Ваш труд!!!! <div>Вы учите красиво говорить,</div><div>Речь не коверкая и не глотая буквы.</div>Произношения распутывая нить, Ровнее делаете маленькие судьбы. Спасибо Вам за труд! Я в этот день Сердечно поздравляю логопеда. Пусть будет чёткой каждая ступень, И в каждом деле Вас преследует победа.

14 November 2018

С праздником, логопеды! Всего вам самого, самого, самого! Вам поздравленья, наши логопеды!В произношенье устраните беды, И будет речь понятною и чистой, Благодаря всем вам, специалисты! Признательности нашей нет предела, Пусть процветает логопеда дело, Пускай приносит радость вам работа, Пусть каждый день звенит мажорной нотой! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-logopeda/2.htm

14 November 2018

С праздником!::smile31::::smile31::::smile31::

14 November 2018

Спасибо за поздравления!

14 November 2018

Спасибо за поздравления, дорогие коллеги! Очень приятно услышать столько добрых слов. ::smile31::::smile31::::smile31::Мы вместе занимаемся важным делом. Профессий очень много разных, Но только мне одна дороже. И среди всех профессий важных Её гуманней быть не может. Учить красиво говорить – Что может в жизни быть важнее? И детям счастье подарить, Мы – логопеды, мы сумеем! Всё в жизни важно для ребят – Письмо и чтенье, рисованье. Но если плохо говорят, Тогда напрасны все старанья! Хоть неспокойны иногда, Упрямы, дерзки и капризны. Мы к ним подход найдем всегда, Мы им поможем в этой жизни! Чтоб всё на свете рассказать Они могли без промедленья, Им сердце логопед отдать Готов, и в этом нет сомненья! И вот награда – говорить Всё могут правильно, красиво! А что важнее может быть Их глаз – весёлых и счастливых!

14 November 2018

Дорогие учителя - логопеды, принимайте сегодня поздравления!!! Я – логопед. Хранитель языка. Его фанат, строитель и творец. Пусть плохо говорит малыш пока, Но делу это во все не конец. Терпение и кропотливый труд, Желание, усердие, старание, Известно всем, «все перетрут», Коль будем речи уделять внимание. Страну Волшебных Звуков посетим, С игрой не расставаясь по дороге. И не грустите, мамы! Мы заговорим! Исчезнут все сомнения Ваши и тревоги! * * * Как много надо потрудиться, Чтобы р-р-рычать красиво научиться, Чтоб, как змея, ш-ш-шипеть притворно, Как жук, ж-ж-ужать задорно. С протяжным л-л-л летать, как самолет, Как злой комар, з-з-звеня отправиться в полет. Фальшивый звук с трудом «сдается», А правильный никак не удаётся.. И каждую фонему надо отточить, В слогах, в словах и в тексте закрепить. И только так! Никак иначе! Речь станет правильней, красивей и богаче. Автор: Конищева Ольга Дмитриевна, учитель-логопед

14 November 2018