Закрыть

Результаты пробного ОГЭ

Результаты проведённого на прошлой неделе пробного ОГЭ по математике в 9 классе (его ещё называют репетиционным) оказались, мягко говоря, не утешительными. Как Вы думаете, в чём причины слабых результатов?

20 November 2018
Ответы

возможно, дети просто несерьезно отнеслись к этому мероприятию... а на ОГЭ как обычно рассчитывают на ответы...

20 November 2018

Материала сколько еще не пройдено? Теорема синусов, косинусов, окружности....уравнения и неравенства во второй части, функции во второй части.

20 November 2018

Для меня математика - кошмарный страшный сон... Как контрольная - опять двойка. Мне кажется, что снова усложнили задания, не понимая, что учеников слабых очень много...

20 November 2018

Согласна, Евгений Алексеевич, что ряды учеников слабых пополняются.

20 November 2018
Ответ

До 9 класса мы должны учить всех. И учим. А работы ориентируются на среднего ученика, а иногда и на сильного. Поэтому и есть реальные результаты. Экзамен пробный - выводы должны сделать все - и ученики, и те, кто составлял такие задания. Учителя сделают это обязательно

20 November 2018
Ответ

Делают учителя все возможное и невозможное...

20 November 2018
Ответ

А зарплата всё средняя, самая низкая у учителей, высокая - у руководства

20 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

21 November 2018

Нас всех пытаются "уложить в схемы(!)" вместо того, чтобы развивать мышление... Это касается всех участников образовательного процесса практически по всем дисциплинам.

20 November 2018

Игорь Васильевич, я был бы рад, если бы мне дали схему реализации ФГОСов по моему предмету. Но есть только результаты, чего мы должны добиться, действуя каждый своим путём

20 November 2018
Ответ

Евгений Алексеевич! Мы все тогда будем рады!!!

20 November 2018
Ответ

ТАК ведь нас ничему не научили, просто перешли.Я в Москве трое курсов прошёл, а что толку от них?

20 November 2018
Ответ

Современные курсы в основном носят "коммерческий" характер!

20 November 2018
Ответ

Вторые курсы проводила учитель одной из школ, умница, многому нас научила из своего опыта.Дала блестящий открытый урок. Московские коллеги аж онемели от восторга. А получила за это копейки...

20 November 2018
Ответ

Евгений Алексеевич! У нас точь-в-точь!!!! Денег нет! "Вы терпите..."

20 November 2018

Пришла к выводу, что размышлять и вникать дети не хотят. Стала разбирать - это что, так просто? Не хотят думать. Ужасает.

21 November 2018

Мария Юрьевна! Я тоже с этим столкнулся. Ко мне ходит заниматься умная девочка. Но когда я ей задаю свои вопросына размышление, она удивляется и говорит, что такие вопросы им не задают. Из её объяснения я понял, что вопросы на уровне воспроизведения. Может быть и нам, учителям, поискать в себе причину этого явления...

21 November 2018

Скорее всего, отсутствие систематической базовой подготовки.

24 November 2018