Закрыть

Администрация Петровск-Забайкальска лишила школьницу поездки на кремлёвскую ёлку

Комитет образования администрации города Петровска-Забайкальского вручил 13-летней Анастасии Резниковой путёвку на кремлёвскую ёлку, а через неделю поменял решение в пользу другого ребёнка, сообщила 15 ноября бабушка девочки Евгения Резникова. «Я её воспитываю одна. У Насти нет родителей. Она хорошо учится в 7-м классе, участвует во всевозможных конкурсах, её везде хвалят, зовут. В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлёвскую ёлку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли своё решение и отдали путёвку ребёнку из другой школы», — уточнила Резникова. Она добавила, что после этого Настя три дня не могла прийти в себя, отказалась от участия во всех конкурсах, так как это была последняя возможность посетить такое мероприятие из-за ограничения возраста. Бабушке пришлось вести ребёнка к психологу. Решение по распределению путёвок принимала председатель комитета образования Ольга Емельянова. По словам Резниковой, она отдала путёвку ребёнку из 4-го класса, аргументировав это тем, что школа, в которой учится Анастасия, уже принимала участие. В пресс-службе краевого министерства образования сообщили, что не знают, с чем это связано, так как все решения по определению ребёнка, который отправится на кремлёвскую ёлку, принимает районный комитет образования. Получить комментарий самого комитета образования на момент публикации новости не удалось.

17 December 2018
Ответы

Выставить счет на оплату такой бездарной даме. Ей должно быть стыдно за свое поведение!

17 December 2018

Как же жаль девочку, лишили новогодней сказки. Очень горько, что такие черствые люди находятся в образовании.

17 December 2018

Что-то не верится!Разве так бывает? Объявить, что поедет, а потом поменять решение! Насколько мне известно, что документы какие-то собираются, чтобы попасть на эту елку. Если не ошибаюсь, даже мед.комиссию проходят( раньше, во всяком случае , было так)! Может быть просто документы вовремя не собрали нужные, поэтому отказали! По ссылке комментарии посмотреть.... Жуть какая-то! Кто-то что-то сказал, правда... неправда,не разобрались... и сразу обвинять и оскорблять! Интернет в худшем его проявлении!(

17 December 2018

Елена::smile1::...объективно рассуждаете, чувствуется опыт!

17 December 2018

Вот Вам и с Новым годом, деточка!!!

17 December 2018

::smile14::::smile14::::smile14::

19 December 2018

как же Настю жалко... Такой удар ребенку...

17 December 2018

Девочку очень жалко, в данном случае конечно, надо разбираться! А вот с бабушкой - повезло! Держись за бабушку, Настенка!!!

17 December 2018

Очень неприглядная история! Наша семья была в подобной ситуации. За победу в краевой олимпиаде нашу дочь наградили путёвкой в "Орлёнок" и объявили об этом на церемонии награждения. А поехала по этой путёвке дочь местного чиновника!!! Нам даже не сообщили, что путёвка пришла в район!

18 December 2018

То, что в данных ситуациях прослеживается системность, удручает еще больше!::smile17:: ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!

18 December 2018
Ответ

::smile2::

21 December 2018