Активист Раушан Валиуллин создает независимый профсоюз педагогов

Раушан Валиуллин, активист и учитель истории, намерен создать независимый профсоюз педагогов в Набережных Челнов. Как сообщил он Chelny-biz.ru, деятельность организации будет направлена на решение актуальных проблем, в том числе повышения заработной платы учителям. – Мы, педагоги, работники дополнительного, начального, дошкольного образования, имеем возможность объединиться в профессиональный союз согласно законодательству. Вот у меня родилась такая идея, и я думаю, что в ближайшее время займусь ее воплощением в жизнь. Уже есть несколько обращений, но пока не буду раскрывать имен, люди готовы сотрудничать, – отметил активист. Валиуллин планирует написать заявление о выходе из городской профсоюзной организации работников образования. Учитель считает, что сообщество не занимается защитой интересов педагогов. – К чему сводится его деятельность – это на Новый год дарить подарки детям, в конце учебного года организовать выезд на базу отдыха (или в каком-то другом виде отметить), и на этом все. То есть такие танцы-пляски, а реальной защиты прав и интересов не дождешься, – считает Валлиулин.

19 February 2019
Ответы

отчаянный какой! прямо Джордано Бруно!это ж непереносимо для власти - самоорганизация снизу::smile17::::smile28::::smile38::

19 February 2019

Гражданское общество строим...

19 February 2019

согласна, Михаил Александрович) позиция ГРАЖДАНИНА сейчас мягко говоря не в почёте. Но, какой поступок!!!

19 February 2019

Трудно не согласиться, работу нашего профсоюза по защите наших прав и интересов разглядеть не удается пока.

19 February 2019

Марина Рудольфовна, согласна полностью с вами. Профсоюз уже давно забыл, про свои обязанности и своих работниках.

20 February 2019
Ответ

::smile7::

20 February 2019

Пусть у него все получится!::smile1::

19 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::Пусть получится!

19 February 2019

Пусть получится! А время покажет!

19 February 2019

В нашем городе тоже самое. Деньги в размере 1% сдаем. Получаем материальную помощь, скидки на путевки, подарки к новому году. Но коснись настоящей проблемы, где требуется реальная защита, то это решай сам как-нибудь. А наши права давно уже нужно защищать! То экзамен для учителей придумают, то отмену выслуги, родители наезжают, администрация что хочет то и творит ит.д. и т.п. Набережным Челнам повезло, что у них есть такие активисты.

19 February 2019
26343
Эксперт сайта

Раушан Валиуллин абсолютно прав. Молодец! Побольше бы таких людей.

19 February 2019

У нас почти все вышли из профсоюза, согласна с Раушаном, за что платим членские взносы весь год? Членам дали бутылку шампанского и детский подарок на 100 руб. А что в нашей ОО оклады 5,400, и на руки люди получают 13-15 т.р., что путевок нет ни взрослых, ни детских, что мат.помощь не выделяется...., честь и достоинство не защищается......::smile16::

19 February 2019

У вас хоть подарки, а мы и про подарки забыли, и по путевке никогда никуда не ездила! За что платим членские взносы?! Молодцы вы, что вышли!

20 February 2019
Ответ

Мы тоже без путёвок! Предлагают последние годы, но по такой стоимости, что самим дешевле купить.

20 February 2019
Ответ

ДА! Уже больше десяти лет! И не жалеем! Ни холодно, ни жарко! А в коллективе на какие-то мероприятия все складываются и так!::smile52::

20 February 2019

Хочу обратно в Советский Союз! Путевки - бесплатно, квартиры - бесплатно, обучение и медицина - бесплатно. И профсоюз здесь играл не последнюю роль. Мечты идиота!

21 February 2019

Очень хотелось бы, чтоб у него все получилось!

21 February 2019