Закрыть

Сегодня ровно год с момента трагедии в городе Кемерово.

Это трагическое, ужасное событие никого не оставило равнодушным. Стихотворение моей родной сестры Власовой Яны. Безвременно ушедшим посвящается… Рыдает мать, отец ей рядом вторит, Вчерашний день им больше не вернуть, Когда рука их младшей дочки Оли Им помахала в свой последний путь. О, знать бы, что в разгаре кинофильма О счастье, о добре и о любви Невольных пленников, чтоб задержать насильно Им злые дяди дверь не отперли. Надежда есть? Их вызволят? Спасутся? Ведь кинозал – не смертный лабиринт. Надежды нет… Сейчас все задохнутся. Похож на черный саван едкий дым. Горят во тьме окошки телефонов Прощальных букв молитвенный букварь Не будет больше этих перезвонов «Прощай, отец..» «Мамуль, не забывай…» Все смолкло, силы истекают Чуть различимы слева голоса Лишь стук сердец еще не утихает Пока не вырвалась на свет душа. О, Боги, вы над ними надсмеялись Не протянули руку помощи свою Вы от огня и горя в стороне остались Позволили им перейти черту. Прощайте и не поминайте лихом, Секунды тают - в путь, возврата нет. Безгрешные людские души Уже увидели в конце тоннеля свет. А как быть тем, кто остается в этом мире, Где процветает алчность и гнильё, Где в поисках безудержной наживы Мы отравляем житие своё. Клянусь, я буду помнить, не забуду Укора скорбных выплаканных глаз Я обещаю, что бороться буду С бесчинством, упокоившим всех вас.

25 March 2019
Ответы

Вечная память погибшим.

25 March 2019

Об этом нельзя забывать!

25 March 2019
Ответ

Миллионы людей помнят о безвинно погибших, и детях, и взрослых, в этой ужасной трагедии.

25 March 2019

Ангелы зимней вишни [Ирина Савельева) Словно розы на снегу, Кем-то отнятые жизни... Свечи траурные жгут У сгоревшей "Зимней вишни". Плачет серый день навзрыд, Горьких слёз людских здесь море... Просто нет таких молитв, Чтоб родных утешить в горе. Слов таких нам не найти, Не поможешь в горе словом И последнее: "Прости"... Отдаётся в сердце стоном. Фотографии детей, На их светлых лицах счастье. И сердца у всех людей Разрываются на части. Ну, а нелюди... Им что? Процветают, сатанеют... В мир несут наш светлый зло И на смерти богатеют! Экономили на всём, Но у них карман - бездонный... И в погоне за рублём, Им не писаны законы! Не оплачены долги, Кто за смерть детей ответит? Расплатитесь за грехи Не на том, на этом свете! Пусть приходят к вам во сне Перепуганные дети, С ними вам гореть в огне Каждый день до самой смерти. А потом гореть в аду, Вечным будет то горенье... Принесли в дома беду, Подлецы, вам нет прощенья! Вечно помните о тех, Кто до смерти был напуган, И в дыму, в кромешной тьме, Умирал, прижавшись к другу! Быстро смолкли голоса, В двери зала пламя билось, Дети верят в чудеса, Только чуда не случилось. Едкий дым стоял стеной, Ждали помощи ребята. Смерть вела их за собой К страшной точке невозврата. Чья рука закрыла дверь? Че-ло-ве-чес-ка-я? Бе-са? Смотрят Ангелы теперь На наш мир из поднебесья... ВРЕМЯ БЫСТРОТЕЧНО! ГОРЕ РОДНЫХ НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!!

25 March 2019

Стихотворение прочитала со слезами на глазах. Сильно и верно сказано о тех, кто погиб, и о тех, кто виновен...

25 March 2019

Такое не должно повториться!

25 March 2019

Ужасную трагедию помним! Вечная память погибшим!!!

25 March 2019