День здорового питания

2 июня - День здорового питания или День отказа от излишеств в еде!

2 June 2019
Ответы

Мастерски приготовленные кулинарные изыски, несомненно, приносят большое удовольствие человеку, особенно соблазнительные, воздушные тортики, хрустящие чипсы, а также готовая, ярко упакованная еда, невзирая на массу лишних калорий и консервантов. Иногда мы не контролируем себя и заменяем неудовлетворение в любви или в профессиональном росте употреблением большого количества сладостей и вообще ненужной для жизнедеятельности организма пищей. О том, что такие злоупотребления немедленно сказываются на весе человека и его самочувствии, свидетельствует большое количество полных людей, которые быстро переходят по состоянию здоровье в группу риска. Учитывая существующую проблему, по инициативе группы неравнодушных людей 2 июня был выбран Днём здорового питания. Другое название этого праздника - День отказа от излишеств в еде, который сразу же стал значимым событием. Организаторы этого мероприятия настаивают на том, что в жизни следует придерживаться рационального и даже умеренного способа питания. Они призывают потребителей к тому, чтобы те включали в свой рацион самую простую и полезную еду с минимальной обработкой, которую необходимо готовить собственными руками - именно в ней сохраняются витамины, минералы и необходимая кишечнику клетчатка. Они подчеркивают, что к пище надо относиться серьезно и находить время для того, чтобы организовывать правильное, сбалансированное питание. Еда не должна служить только эмоциональной потребностью человека, её роль - естественно восполнять энергетические потери. Вот такой необычный, но весьма актуальный праздник придумали люди! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

2 June 2019

Хорошие слова про истинную и важную роль питания: естественное восполнение энергетических затрат. У каждого учителя они чрезвычайно высоки. Желаю всем отличного, здорового, правильного питания, коллеги!

2 June 2019
Ответ

Спасибо за пожелание!::smile31::

2 June 2019

Напоминаю, что на сайте "Совушка" с 01 по 05 июня проходит викторина для младших школьников "ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ЕДА." Диплом БЕСПЛАТНО! https://kssovushka.ru/viktoriny/241-zdorovaya-i-poleznaya-eda-1-4-kl/

2 June 2019
10788
Эксперт сайта

Вопросы простые, я сегодня библиотечных детей привлекла к участию в викторине. Уже очередь со списками летних книг, чего стоять-то, участвуют!

2 June 2019
Ответ

Всё правильно!

2 June 2019

День здорового питанья Нам устроен в назиданье, Те, кто много есть фаст-фуда, Про нормальный вес забудут. Чтобы толстым не остаться, Нужно правильно питаться, Фрукты сладки и сочны, Красоты залог — они. Чтоб здоровье сохранить — Нужно овощи любить. Мясо также очень важно, Молоко пить должен каждый! Тот, кто рыбу есть не любит, Дураком под старость будет. Правильно питаться нужно, Нет обжорству — скажем дружно!

2 June 2019

Всё верно! Будем питаться правильно!

2 June 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 June 2019

Елена Владимировна, весьма актуальные стихи. Благодарю. Питаюсь я в день раз пять или шесть, И этой привычке уже много лет. Все Ваши советы приемлю, Елена! Хочу, чтобы было питанье у всех Здоровым, полезным и вкусным всегда!

2 June 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

2 June 2019

Здоровое питание — успех души и тела, Дарит процветание, спокойствие и силу, Желаем в этот день здоровья и всех благ, И дарит пусть питание гармонию всегда.

2 June 2019

Гармонию духовную и физическую, иначе нам долго не продержаться. Много энергии тратим весь год.

2 June 2019

Стараюсь всеми силами питаться правильно, но не всегда получается::smile45::

2 June 2019

Тоже не всегда получается!

2 June 2019
Ответ

::smile45::::smile53::::smile45:: Летом лучше получается.

2 June 2019
Ответ

::smile45::::smile53::::smile45:: Летом лучше получается.

2 June 2019
Ответ

Согласна!

2 June 2019
10788
Эксперт сайта

Людмила Николаевна, это лучшая защита от плохого настроения!

2 June 2019

Ответ #608797 был удален 2 June 2019

Ответ

Это точно, Ирина Анатольевна::smile4::

2 June 2019
Ответ

Овощей больше съедаешь и фруктов.... а зимой от холода все, что не приколочено::smile45::

2 June 2019
Ответ

Точно!

2 June 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::

2 June 2019

Ответ #608692 был удален 2 June 2019

Всё, перехожу на правильное питание!!!!::smile3:: Летом в основном салатиками и питаюсь...::smile0::

2 June 2019

Правильно!

2 June 2019

Стараюсь тоже летом фрукты и овощи употреблять в больших количествах.

2 June 2019

Сегодня уже испортила свой день здорового питания конфетками с чайком.::smile21::

2 June 2019

Бывает!

2 June 2019

У меня ни один день не обходится без сладостей и конфет.Глюкоза и шоколад - это же хорошо для нас, людей, несущих ежедневно огромные затраты энергии.

2 June 2019

Жаль, что раньше не придерживалась здорового питания!Но это в прошлом, теперь очень стараюсь питаться правильно!Надо запомнить , что сегодня такой праздник.Очень кстати после дня рождения.

2 June 2019

После дня рождения можно теперь придерживаться правильного питания!

2 June 2019

Действительно, хорошее чередование!

2 June 2019

А у меня после поста дело обстоит так...

2 June 2019

Как реагирует на такую смену в питании Ваш организм, Жанна Владиславовна? Надеюсь, все в норме.

2 June 2019
Ответ

Бывало, что за пост сбрасывала до 8 кг. В этом году всего 2 кг. Выходить из поста надо очень осторожно.Очень радуюсь обычно кисломолочным продуктам, которые нельзя было кушать.

2 June 2019
Ответ

Есть необходимость держать пост, Жанна Владиславовна, или это ежегодная традиционная смена пищевого рациона?

2 June 2019
Ответ

Необходимость скорее духовная, но если есть возможность сбросить пару килограмм, почему нет? Обычно после поста начинаешь ценить то, чего был лишен и понимаешь, что человеку не так много нужно, чтобы полноценно жить.

2 June 2019
Ответ

Вот с этим я на 200 % согласна, Жанна Владиславовна!

3 June 2019

Здоровое питание и возможности использовать натуральные продукты - вот пожелания мои для всех для вас, коллеги!Как было бы здорово, если бы у всех россиян такой праздник случался не раз в году!

2 June 2019

Коллеги, как я люблю поесть! Вот вчера пришли подружки, я стол сфотографировала, так все приятно!

2 June 2019

Вера Сергеевна, поддерживаю! Люблю, когда стол полон разными вкусностями!

2 June 2019

А я не знала об этом празднике (( Кусочек торта уже съеден ...

2 June 2019

Какие вы все молодцы! Мне стыдно за себя. Как удержаться от сладкого? Стрессы заедаю.

2 June 2019

Тортики ем по праздникам, и то не больше одного кусочка. Рада за тех, кто полностью ведет ЗОЖ. Мне не хватает силы воли)) Хотя умом понимаю, что пора мне, пора заняться здоровым питанием. Желаю себе и таким как я силы воли.

5 June 2019

Согласна, что силы воли нам всем иногда не хватает!

6 June 2019