Закрыть

Репетиторство

Можно ли заниматься репетиторством за деньги со своим учеником из школы, если родители просят подтянуть ребенка по русскому языку, а сама веду алгебру, геометрию у себя в школе? (образование: учитель русского, литературы, но обстоятельства так сложились, что теперь я по точным наукам)

5 September 2019
Ответы

На территории школы у нас нельзя. А если вне школы, кто Вам запретит?

5 September 2019

Я разрешаю!

5 September 2019

Это решать Вам.

6 September 2019

В стенах школы ( как верно заметила Наталья Владимировна), нет, т.к. это расценивается как коммерческая деятельность. Вне школы - да хоть со всем классом. Тут более актуальным становится другой вопрос- пед.этика. Раз уж репетиторством будет заниматься другой учитель, не расценивается ли этот ход как "камень в огород" актуального учителя ( в данном случае учителя русского языка)? Может имеет смысл озвучить данную проблему (неуспеваемости) конкретному учителю? Как по мне, так учитель априори должен быть заинтересован в успеваемости своих учеников.::smile0::::smile10::

6 September 2019

"Можно", странное слово по отношению к виду деятельности, который никак не регламентируется законом. Правил нет, тарифов тоже. Только ваши соображения. Если вы считаете это правильным, то можно. Если что-то останавливает, подумайте. Хотите просто мнение других узнать? Не зная подробностей, я думаю, что это неправильно. Но суть, как говорится, в деталях: что за ребенок, какие родители, как сами подходите к ситуации...

6 September 2019