Кукла вашего детства, какая она?

Кукла моего детства , знаменитая кукла "невеста" в свадебном платье и шляпе. Одно время были в моде свадебные шляпы, моя мама выходила замуж в шляпе, и моя двоюродная сестра , смотря на ее свадебное фото, тоже хотела выйти замуж в шляпе, и кстати в ней и вышла, правда в то время это было уже не так модно. С темными волосами. Я помню ее спустя много лет. У меня было много кукол, но эта, самая незабываемая.

Дискуссия создана 20 September 2019

в группе «Дошкольники»

Ответы

А моя первая кукла стала первой и для обеих моих дочерей. Она была с короткой стрижкой, в лаковой юбке и белой кофточке. Даааа, тогда игрушки были качественными..!

21 September 2019
10788
Эксперт сайта

Какая интересная тема, спасибо. У меня была шагающая кукла Нина. Высокая блондинка с короткими кудрявыми волосами, в коротком платье. Сначала она была с меня ростом я могла водить ее за руку.

21 September 2019

У нас были одинаковые куклы?! А ещё она умела плакать и говорить "мама"!

21 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, так и было. Но нужно было научиться водить ее за руку, чтобы она не заваливалась.

22 September 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

22 September 2019
2889
Эксперт сайта

Свою первую куклу помню очень смутно, но помню. Я сама ростом маленькая, а кукла была почти ростом с меня. С белыми волосами, слегка завитыми (кудряшки), в платье, в белых носочках и туфельках. Папа одно время перегонял автомобили Урал. В одну такую поездку он взял меня с собой. Мы ездили в г. Уфу. В этом путешествии потерялась одна туфелька у моей куклы. Звали куклу Таня. Лет 47 прошло с тех пор, но воспоминания остались.

21 September 2019

Моя любимая кукла была Барби! Да, та самая, настоящая!!! Мне её в подарок в начале 90-х привезли из Германии! Мне она казалась просто идеальной красавицей!

21 September 2019

А после Барби, пошли куклы Синди с темными волосами. Но Барби всегда была круче.

22 September 2019

А я в куклы не очень любила играть. У меня был большой плюшевый медведь, ростом, наверное, с четырёхлетнего ребёнка. Вот с ним я и играла!::smile42::

21 September 2019

У меня тоже был большой плюшевый медведь - любимая игрушка советских детей! Бренд СССР!!!

22 September 2019

И у меня был большой медведь, у него в лапках, в местах скрепления с туловищем, были деревянные вставки, а внутри, как потом оказалось, поролоновая крошка.

22 September 2019

У меня тоже был мишка и не один!!!

22 September 2019

У меня был любимый желтый заяц Степка, с ним уютно было спать в обнимку. А однажды отец, который, увы, не жил с нами, прислал нам в подарок игрушки. Брату машину, а мне куклу. Выбор куклы был чисто мужским, это была кукла...красноармеец. Звали его Гришка, по крайней мере, так было написано на этикетке, он был одет в форму, сапоги и буденновку. Я быстро "разоблачила" его красноармейскую сущность, сначала пропала буденновка, потом сапоги, кончилось тем, что я пеленала его как младенца. В этом качестве тогда он мне очень нравился.

21 September 2019

Жанна Владиславовна, удивительная у Вас история про Гришку - красноармейца!::smile1::

21 September 2019

Гришка-красноармеец, интересная история.::smile6::

22 September 2019

А еще я помню первые каталоги с разными товарами, моя мама там заказывала светильник, еще кой-какие вещи. А мне нравилась там кукла с магнитиком во рту и ложкой, и я постоянно просила эту куклу. Но все как-то не складывалось, ждала долго. В итоге кукла все-таки пришла, но без магнита, разочарованию не было предела, хоть кукла была не плохая.

22 September 2019

28 сентября моей первой и единственной кукле исполнится 51 год. Кукла "с расчёсывающимися волосами" производства ГДР была торжественно приобретена накануне моего дня рождения. Имени у куклы нет, поскольку она единственная, а вот нарядов, сшитых и связанных собственноручно, у неё было много. Сейчас она полностью одета в свою немецкую одежду. Подумываю об обновлении и пополнении гардероба)))

27 September 2019

Современные куклы столько не живут. Видимо кукла вам действительно дорога, вы даже помните какого числа она у вас появилась!

30 September 2019
Ответ

Татьяна Николаевна, конечно дорога! Любила и берегла. Возможно, сейчас иное отношение к игрушкам, поскольку их много, и дети знают, что им подарят ещё и ещё. Мои родители-педагоги не были бедными по тем временам, но считать-беречь-экономить приходилось всегда.

30 September 2019
Ответ

А еще у вас были любимые игрушки? Я помню требовала с родителей машинки: самосвал и автобус на батарейке. Родители меня вразумляли, что я девочка и машины мне не нужны, но все без толку. Откуда у меня взялась эта идея не знаю. Но купили, и я помню эти машинки. А Автобус был просто чудо.

30 September 2019
Ответ

У нас сестрой были два грузовичка: с открытым и закрытым кузовом. Они были металлические, очень простые, как и машины на улицах. Я любила эти машинки, хотя особенных игр не придумывала. А ещё у меня есть (!) плюшевый мишка 1971 года рождения. Он проехал со мной по всем квартирам и общежитиям, где пришлось жить. Летал на самолёте 4 раза. Чувствует себя отлично!

1 October 2019
Ответ

В надежных руках у вас игрушки!::smile2::

1 October 2019
Ответ

))) Татьяна Николаевна, Вы такую хорошую тему для обсуждения придумали! С детством расставаться нельзя!::smile0::

1 October 2019
Ответ

Спасибо! ::smile6::

2 October 2019