Об оттоке кадров и нагрузке

В городе оружейников учителя трудятся в среднем на 1,94 ставки, чтобы зарабатывать нормальные деньги, не все выдерживают такую нагрузку, поэтому отток кадров из отрасли высок, пишут «Ковровские Вести». «Сегодня средняя нагрузка на ковровского учителя – 1,94 ставки. Но мы считаем, цифра эта еще больше, если взять во внимание работу со всеми детьми надомниками, которой «догружают» учителей, — цитирует газета председателя Ковровской профсоюзной организации работников образования Ольгу Сидорову, — В прошлом учебном году в школах были преподаватели иностранного языка, которые в неделю трудились до 64 часов (а норма –18 часов!). Сегодня пока я не слышала о такой колоссальной нагрузке, но 53, 56 часов имеется у тех же учителей иностранного языка. В департаменте образования нашим примерам откровенно не верят, потому что всегда получают усредненные цифры». По словам руководителя профсоюза, многие учителя начальных классов ведут по два класса. 58 вакансий в детсадах и 99 в общеобразовательных учреждениях, имевшиеся в августе, закрыли совместителями, а не новыми кадрами, пишет городское издание. Учителя берут сверхурочные часы, чтобы заработать, а не из соображений долга. Больше всего из профессии в городе воинской славы «выпиливаются» - историки [47% от общего числа], - физруки [41% от общего числа] и - учителя иностранных языков [37% от общего числа]. Ковровчанки уезжают в Москву, работают не только в столичных школах, но и гувернантками.

22 October 2019
Ответы

В Москву уезжают и из нашего региона!

22 October 2019
26343
Эксперт сайта

Значит, что-то неладно в нашем царстве-государстве.

22 October 2019

И давно...

22 October 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

24 October 2019

У нас молодые педагоги получают необходимый опыт работы (1-2 года) и тоже уезжают в Москву. Не хотят быть нищими. Недавно смотрела вакансии учителей в Москве. На данный момент там рады принять 72 учителя физики. И учителей по другим предметам тоже ждут. Молодые и смелые уедут в столицу и будут правы : не надо привыкать к бедности!

22 October 2019

И условия работы там лучше!

23 October 2019
26343
Эксперт сайта

И, очевидно, наша власть упорно не замечает эту проблему или не хочет замечать, либо вообще это не считает проблемой. Но тогда проблема в самой власти.

23 October 2019

Если страна голосует за эту власть, значит люди всем довольны. И зачем что-то менять?

23 October 2019
26343
Эксперт сайта

Просто стране не оставляют выбора, выставляя кандидатами разных клоунов. Плюс зомбоящик. Скоро выставят очередного преемника и сделают так, что все проголосуют и за него. Тем более, что исказить выборы процентов на 20 не так уж и трудно. Я в сентябре ходил голосовать в 8.10, а в урне было уже несколько сот бюллетеней (она прозрачная). Когда хоть успело столько народа проголосовать, если участок открылся в 8.00. Так что снова будут олигархи и воры, и ничего не поменяется к лучшему для народа. Распилят последние пенсионные деньги, подняв пенсионный возраст лет этак до 100. Ой, что-то меня понесло. Ставлю точку.

23 October 2019
Ответ

Андрей Анатольевич, часть моих знакомых не ходят на выборы наивно полагая, что выборы из-за этого не состоятся. Другие - искренне поддерживают президента, считают, что "царь хороший, бояре плохие, его не слушают". Третьи - действительно хорошо живут и не видят ничего вокруг. Если бы все пошли на выборы - меньше было бы подтасовок. Пока многие люди ждут, что кто-то решит все проблемы - ничего не изменится. Народ у нас такой - привыкли тяжело жить.

24 October 2019
Ответ

Даже если бы все пришли на выборы - подтасовки были бы те же. Мне кажется, чем больше людей приходит на выборы - тем легче подтасовывать. Некоторые не ходят потому, что уверены: нет смысла, выберут и без них кого надо; его голос ничего не решает либо просто не хотят участвовать в таком мероприятии.

25 October 2019
Ответ

Лариса Павловна, подтасовки в основном делаются за счет тех людей, которые уже ни во что не верят и не ходят на выборы. Если бы все пришли, вброшенные бюллетени превысили бы 100% явку и, надеюсь, был бы скандал.

25 October 2019
Ответ

Лариса Павловна, подтасовки в основном делаются за счет тех людей, которые уже ни во что не верят и не ходят на выборы. Если бы все пришли, вброшенные бюллетени превысили бы 100% явку и, надеюсь, был бы скандал.

25 October 2019

Ответ #639377 был удален 24 October 2019

Ответ #639378 был удален 24 October 2019